Форум myROBOT.ru » Шаг за шагом » Делаем роботов » помогите сделать робота !

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
 

1. рлк - 28 Августа, 2013 - 19:23:09 - перейти к сообщению
Идея такая : как только на панель садится муха ( или другое насекомое меньше сантиметра ) ложка бьет по панели и убивает муху. Подскажите какие детали надо и желательно хоть бы премерную схему !
R.s.мой робот и все что я тут написал может показатся идиотским , но я же еще новичок !
2. Роботов - 28 Августа, 2013 - 20:56:20 - перейти к сообщению
А что за панель? И почему надо бить обязательно ложкой???
3. morokoriss - 28 Августа, 2013 - 22:05:30 - перейти к сообщению
Да. Почему например не отравить дихлофосом или зажарить разрядом высокого напряжения?
(Добавление)
А панель наверно плазменная, мухи наверно мешают кино смотреть.
(Добавление)
Быстрее мухи не сделать механизм(
(Добавление)
Как вариант можно сжечь муху лазером. Как только отследить это место где она сидит? Сенсор ни резистивный ни емкостной на муху не отреагирует. С помощью камеры? Можно. Но это задача для НИИ а не для этого форума.
4. рлк - 28 Августа, 2013 - 22:23:03 - перейти к сообщению
morokoriss пишет:
Да. Почему например не отравить дихлофосом или зажарить разрядом высокого напряжения?
(Добавление)
А панель наверно плазменная, мухи наверно мешают кино смотреть.
(Добавление)
Быстрее мухи не сделать механизм(
(Добавление)
Как вариант можно сжечь муху лазером. Как только отследить это место где она сидит? Сенсор ни резистивный ни емкостной на муху не отреагирует. С помощью камеры? Можно. Но это задача для НИИ а не для этого форума.

Не, панель не плазменная я туда просто приманку какую нибудь положу или просто компота на худой случай налью . А ложкой это просто так экономичнее не надо бежать в магазин за чем нибудь. А что больше нечего не среагирует ? Слишком малый вес ? Можнож сделать датчики двежения...
5. morokoriss - 28 Августа, 2013 - 22:53:45 - перейти к сообщению
датчик движения зафиксирует движение. но, учитывая размеры мухи, точно не определит её местоположение. Ты хотябы озвучь размеры, этой матрицы. Надо тогда не матрицу, а малюсенький пятачок с приманкой, оптический сенсор и молот, который будет дубасить в одно и то же место.
(Добавление)
хотя, лучше датчик объёма, он же УЗ сенсор, как в автосигнализации
(Добавление)
а не проще ловушку для насекомых, я такую в крыму видел в кафе. Мухи туда летят как на мёд а там сгорают) такие продаются
6. рлк - 28 Августа, 2013 - 23:55:17 - перейти к сообщению
morokoriss пишет:
датчик движения зафиксирует движение. но, учитывая размеры мухи, точно не определит её местоположение. Ты хотябы озвучь размеры, этой матрицы. Надо тогда не матрицу, а малюсенький пятачок с приманкой, оптический сенсор и молот, который будет дубасить в одно и то же место.
(Добавление)
хотя, лучше датчик объёма, он же УЗ сенсор, как в автосигнализации
(Добавление)
а не проще ловушку для насекомых, я такую в крыму видел в кафе. Мухи туда летят как на мёд а там сгорают) такие продаются

Лампочка называется ? Улыбка А если серьезно то что это такое и как работает ?
7. Vladimir72 - 29 Августа, 2013 - 11:28:22 - перейти к сообщению
Муха села на варенье вот и все стихотворение.
алюминиевые ложки не ставь а то погнешь, мухи сейчас мутированные
а робот муху пусть ложкой добивает, для первого робота тебе будет с головой, ты же еще новичок)))
8. рлк - 29 Августа, 2013 - 13:58:01 - перейти к сообщению
Vladimir72 пишет:
Муха села на варенье вот и все стихотворение.
алюминиевые ложки не ставь а то погнешь, мухи сейчас мутированные
а робот муху пусть ложкой добивает, для первого робота тебе будет с головой, ты же еще новичок)))

А можно схему ? Я уже как то пытался сам схему сделать получилось с кучей ошибок и мой робот чуть не сгорел...
9. Роботов - 29 Августа, 2013 - 15:18:42 - перейти к сообщению
рлк пишет:
Я уже как то пытался сам схему сделать получилось с кучей ошибок и мой робот чуть не сгорел...

Покажите своего робота, который чуть не сгорел Подмигивающий
10. рлк - 29 Августа, 2013 - 15:45:05 - перейти к сообщению
Роботов пишет:
рлк пишет:
Я уже как то пытался сам схему сделать получилось с кучей ошибок и мой робот чуть не сгорел...

Покажите своего робота, который чуть не сгорел Подмигивающий

Это было в начале этого лета я уже давно его выкинул ... Грустный

R.s. Если это важно то робот должен был ходить .
11. Роботов - 29 Августа, 2013 - 18:53:14 - перейти к сообщению
рлк пишет:
я уже давно его выкинул

Зачем же так, надо было дать ему ложку, и он бы бил комаров на панели...
12. рлк - 30 Августа, 2013 - 11:40:52 - перейти к сообщению
Роботов пишет:
рлк пишет:
я уже давно его выкинул

Зачем же так, надо было дать ему ложку, и он бы бил комаров на панели...

Не у меня тогда стояла другая задача ... Так что можно сделать моего робота ? или там должны быть какие нибудь навороты и детали которые очень трудно сделать и найти ?
13. Predator - 30 Августа, 2013 - 12:00:01 - перейти к сообщению
сделать нечто, что подъезжает к панели и стучит по ней ложкой не сложно. сложно распознать там муху и определить её точное местоположение. кстати почему-бы не использовать мухобойку?
14. Роботов - 30 Августа, 2013 - 12:55:34 - перейти к сообщению
Predator пишет:
сделать нечто, что подъезжает к панели и стучит по ней ложкой не сложно

Это да, только наверное брызг будет много, ведь автор хочет
рлк пишет:
я туда просто приманку какую нибудь положу или просто компота на худой случай налью
15. рлк - 30 Августа, 2013 - 16:19:48 - перейти к сообщению
Predator пишет:
сделать нечто, что подъезжает к панели и стучит по ней ложкой не сложно. сложно распознать там муху и определить её точное местоположение. кстати почему-бы не использовать мухобойку?

Можно и мухобойку ... А вот с приманкой и впрям сложно если компот то брыз много если огрызок яблока то потом отнего кака ято каша получится... Короче получается робот который стоит на месте и дубасит по столу мухобойкой... Слушаете а может интервал поставить ? Типо бить по сталу каждые 5 минут авось попадет ... Тогда как это сделать ?