Форум myROBOT.ru » Шаг за шагом » С чего начать? » СТАТЬЯ: ""Прошиваем" микроконтроллеры."

Страниц (25): В начало « ... 17 18 19 20 21 22 23 24 [25]
 

361. morokoriss - 31 Января, 2014 - 21:41:39 - перейти к сообщению
Спасибо друзья!
362. cjA - 31 Января, 2014 - 23:36:23 - перейти к сообщению
morokoriss пишет:
Поставил пару диодов последовательно и завелось!
Чтот не наблюдаю. Там или стабилитроны на шину ЮСБ, или понижать диодами питание МК до 3.6. А я свой показывать не буду, ИМХО за то как я паяю в батоги и в Сибирь, руки выправлять. Отличная штука, morokoriss.
363. morokoriss - 01 Февраля, 2014 - 09:59:54 - перейти к сообщению
Там есть стабы на 3,6 но не помогло. Сколько производителей материнских плат, столько и мнений) Если перебрать несколько компов, на каком-нибудь бы и без диодов завелось. Но без них у меня "устройство USB не опознано" по крайней мере на двух моих компах. За что купил за то и продаю. Автор так задумал схему, у него работало. У меня же определился тогда, когда на VCC МК стало 3,7 в. Когда было 5 нивкакую не стартовал МК, не было генерации на кварце даже.
(Добавление)
Я не пробовал поставить стабы на 3,3, лень было в магазин ехать. Может конкретно у автора было занижено питание USB порта и так прокатило. Я понял cjA что Вы имеете ввиду но не могу пока объяснить почему вот так работает, но работает да и пусть.
364. Jonson - 17 Февраля, 2015 - 11:00:27 - перейти к сообщению
Всем добрый день. Собрал myPROGGER, все тесты с tcom прошли с первого раза, единственное смутил на CTS высокий уровень, за исключением когда замыкаешь 9 и 10 на ISP, но посмотрел по данной теме и понял что так и должно быть. Подключил к USB-RS232 адаптеру и залил через PonyProg2000 тестовый файл, радости не было предела, светодиодики весело подмиргивали. Но радость оказалась преждевременной. При последующих любых операциях с МК (Запись, считывание, проверка) почти постоянно выскакивает ошибка -24, повторно если тыкать кнопку "Повторить", то в итоге команда срабатывает, выдавая сначала ошибки то -24, то -25.
Да и еще, после прошивки Pony выдает сообщение "Ошибка записи", хотя МК заводится. Может все дело в самой программе? Искал под ОС Win 7 x64. А Burn-o-mat вообще отказывается работать.
Вопрос, как решить эту проблему? Грустный
365. Jonson - 17 Февраля, 2015 - 14:15:31 - перейти к сообщению
Jonson пишет:
Всем добрый день. Собрал myPROGGER, все тесты с tcom прошли с первого раза, единственное смутил на CTS высокий уровень, за исключением когда замыкаешь 9 и 10 на ISP, но посмотрел по данной теме и понял что так и должно быть. Подключил к USB-RS232 адаптеру и залил через PonyProg2000 тестовый файл, радости не было предела, светодиодики весело подмиргивали. Но радость оказалась преждевременной. При последующих любых операциях с МК (Запись, считывание, проверка) почти постоянно выскакивает ошибка -24, повторно если тыкать кнопку "Повторить", то в итоге команда срабатывает, выдавая сначала ошибки то -24, то -25.
Да и еще, после прошивки Pony выдает сообщение "Ошибка записи", хотя МК заводится. Может все дело в самой программе? Искал под ОС Win 7 x64. А Burn-o-mat вообще отказывается работать.
Вопрос, как решить эту проблему? Грустный


Вопрос решен, поставил Windows XP Mode и все заработало)
366. cjA - 27 Февраля, 2015 - 10:52:31 - перейти к сообщению
это правильно , у меня тже ХР чтоб что т прить, семерка еще туда сюда, а десятка ваще е видит ичив, !!!!
367. Andre999st - 10 Января, 2016 - 12:08:56 - перейти к сообщению
Здравствуйте, у меня при подаче питания на програматор сразу появляется высокий уровень на 8 пине кома(7-8вольт). Все провода промерил по схеме, вроде все подключил правильно. Индикатор записи загороется при тесте. Микросхемы менял. Куда копать?
368. Alex RR - 09 Апреля, 2016 - 11:11:04 - перейти к сообщению
Подскажите, может ли прошивать myPROGGER пик-контроллеры? Если -да, то как правильно подключить к PIC16F628A?