Форум myROBOT.ru » Свободное общение » Болталочка » Ошибка ценой в миллиард долларов - новая статья на сайте А-КОНТРАКТ

Страниц (1): [1]
 

1. A-contract - 22 Апреля, 2022 - 16:35:20 - перейти к сообщению
Хватит разрабатывать продукты, которые гарантированно не пройдут испытания на электромагнитную совместимость!

От автора: В статье подчеркивается необходимость сосредоточиться на проектировании линий передачи или «пространств», а не «проводов». Основное внимание в отрасли уделялось перемещению зарядов в проводах, которое, однако, происходит только из-за движения электрических полей. Энергия переносится полями, а не током смещения. Автор приносит свои извинения физикам-электронщикам за чрезмерное упрощение этих концепций, но такой подход повысит шансы на успех для большинства проектов.

Полный текст статьи читайте на сайте А-КОНТРАКТ по ссылке https://a-contract.ru/publikacii...illiard-dollarov
===
https://a-contract.ru/
2. Группа Инженеров - 18 Мая, 2022 - 11:38:01 - перейти к сообщению
Читая эту статью, создаётся впечатление, что какой-то специалист, занимающийся трассировкой плат вдруг обнаружил для себя, что оказывается нужно учитывать не только активное сопротивление дорожек, но и генерируемые в них (дорожках) электромагнитные поля.
Открытие конечно значительное! Это я и шучу и не шучу.
Не знаю как у буржуев, но зачастую на отечественных предприятиях трассировкой плат занимаются специалисты именно по конкретному софту для трассировки. PCAD, Altium и т.д. Почему-то считается, что трассировкой может заниматься человек не связанный с электроникой. Вот тогда и случаются такие "открытия".