Форум myROBOT.ru » Свободное общение » Болталочка » Open Source проект "Умный ДОМ"

Страниц (3): « 1 2 [3]
 

31. w1666 - 16 Ноября, 2013 - 06:26:08 - перейти к сообщению
Т.к. решено, ускорить развитие проекта и довести его до масс, мы стали ставить задачи и обозначать примерные сроки их реализации на сайте (ссылка по прежнему в профиле), появился раздел "Задачи и сроки", милости прошу, будьте в курсе развития проекта.
32. w1666 - 19 Ноября, 2013 - 05:31:36 - перейти к сообщению
Решил поделиться практикой использования модулей - в связи с чем, была написана статья о реальном использовании. Статья называется "Алгоритм энергосбережения на практике", расположена на хабре, ссылка есть на сайте (в профиле), раздел "обсуждение".
33. Wdetimanat - 28 Февраля, 2021 - 16:06:26 - перейти к сообщению
Хай. Я думаю, что с "недосягаемостью" ты ну оооочень загнул. Если вспомнить про умный дом от той же xiaomi, которая "топ за свои деньги" или про довольно бюджетную и надежную смарт-охранку ajax, то тут твой довод рассыпается в прах. К тому же материалы при закупке твоей сборки обойдутся в ту же стоимость что и стартер пак аяксовский. В любом случае, я такие DIY люблю и буду палить твои обновы, ибо пишешь ты интересно. Так или иначе, я желаю удачи тебе и развития, торварисч. Надеюсь твои старания не канут в лету.
34. Predator - 01 Марта, 2021 - 09:49:19 - перейти к сообщению
Это тема 8-летней давности, тогда xiaomi еще не выпустила свой умный дом, зато это было модная затея и у всех на языках и замыслах.
35. voyager - 01 Марта, 2021 - 13:28:21 - перейти к сообщению
Есть какие результаты? Интересно посмотреть было бы....
36. Вадим Бирюков - 11 Мая, 2021 - 01:17:54 - перейти к сообщению
Офигеть, как много времени прошло. Не верится... 8 лет прошло с тех пор как тема создана, а сейчас технолгии умного дома уже во всю реализованы в самых различных сферах. Я думаю, что еще немного осталось когда умные охранки типа ajax станут полностью автоматизировать весь дом. Хотя и сейчас уже много чего есть. Может быть тогда мне не придется самому перекрывать трубы при протечке. А может быть и стульчак в туалете за меня опускаться сам будет... Вот то было бы настоящее футуристичное будущее, верно?)))
37. IliaJdanov - 31 Мая, 2021 - 10:12:44 - перейти к сообщению
А что этот ваш аякс? Это реклама, или реально советуете?
38. Diegorot - 01 Июня, 2021 - 18:21:34 - перейти к сообщению
Знаете, у меня у брата стоит ajax, он его все нахваливал его без устали, мне советовал. Потом на ютьюбе наткнулся на видео Вилсакома про тот же аякс, начал задумываться, загуглил, увидел ценник за полный сет, отложил покупку. Потом начал слышать об аяксе абсолютно от всех, у нескольких коллег дома появились, потом еще и в офисе поставили датчики дыма от них. Ну и я решился брать. И знаете, реально удобно. С телефона все управляется, круто.