Форум myROBOT.ru » Свободное общение » Болталочка » моё "хлорное железо"

Страниц (2): « 1 [2]
 

16. бот_м_16 - 04 Сентября, 2009 - 15:33:00 - перейти к сообщению
20*30
м , см , мм ?
17. Jumerra - 25 Июня, 2019 - 08:21:10 - перейти к сообщению
Так как валентность железа очень обширна,то он оно образует множество соединений.А как их применять и как применять само железо?

Применение Fe и его соединений
В конце стоит сказать и о неизмеримом вкладе Fe в современную жизнь и ее сферы. В статье уже встречались строки об использовании железа в различных областях, но разберемся в этом вопросе подробнее: Вещества, включающие в себя Fe, широко применяются в хозяйственной деятельности.
Повсеместно в качестве строительных материалов используются сплавы железа - чугун, стали и т.д. Ковкость и прочность делают Fe незаменимой деталью в громоздких и массивных сооружениях.

Часто этот элемент применяют и в химической промышленности. Железо играет роль катализатора во многих реакциях органического и неорганического синтеза. Пириты (соединения железа и серы) применяют для выделения серы и ее производных. С помощью Fe2O3 производят краски, цемент, материалы, обладающие магнитными свойствами. Железный купорос используется в качестве защиты урожая от вредных насекомых, также он нашел применение и в гальванотехнике.
Источник: https://nauka.club/ximiya/soedin...eshhestvami.html