Форум myROBOT.ru » Свободное общение » Болталочка » Проект "Робопарк" на выставке Интермузей

Страниц (1): [1]
 

1. Xsenus - 02 Июня, 2010 - 11:52:36 - перейти к сообщению
Центральное место экспозиции Политехнического музея на выставке Интермузей 2010
(3-6 июня, ВВЦ, 57 павильон) занимает проект "Робопарк" - коллектив из
5 роботов, имитирующих поведение простых организмов. Подробнее...
http://ifolder.ru/17982940
2. Serg5ey - 02 Июня, 2010 - 12:04:45 - перейти к сообщению
Что за реклама ? Замешательство
3. Xsenus - 02 Июня, 2010 - 23:46:58 - перейти к сообщению
это не совсем реклама, это объявление о том что на ВВЦ проходит выставка роботов и прочего... а робопарк это разработка лаборатории где я работаю
4. texnuk - 03 Июня, 2010 - 00:14:49 - перейти к сообщению
хорошо какую цель вы преследуете, из той информации которую я прочитал у ваших ботов жесткая поведенческая логика, вот если бы вы разработали алгоритм самообучения, или коллективного поведения, а так красивый аттракцион и не представляет ни какой ценности, что на подобие у меня дома у меня три машинки с ИК бамперами (я их называю тараканы) и датчик света, включаешь свет они начинают бегать по комнате, выключаешь подъезжают до первого препятствия и останавливаются, включаешь свет опять бегают ну как тараканы
у вас почти тоже только по линии.
5. nest - 03 Июня, 2010 - 12:39:40 - перейти к сообщению
texnuk, тут некорректно сравнивать ...
как и плоское с прозрачным.

Можно наделать дома роботов и смотреть как они бегают.
а можно наделать роботов и дать доступ к ним широкой массе (павильён ВВЦ)

или ещё пример:
можно забить ручной насос-качалку у себя на участке и поливать свои помидоры.
а можно вырыть колодец на перепутье и дать им пользоваться всем желающим.


Роботы дома дают возможность развиваться вашим детям, вам, ну и пару родственников-соседей. Т.е. в плюсе только Вы.
Роботы на ВВЦ могут заинтересовать пару тысяч детей. Захотят и смогут мастерить роботов около сотни из этих тысяч. Из которых один-два-три через 10 лет посвятит роботам всю свою жизнь. Т.е. в плюсе окажутся все.
6. Xsenus - 03 Июня, 2010 - 21:14:51 - перейти к сообщению
nest прав, приследуем эту цель, а так же этот робопарк будет являться экспонатом в новой экспозиции политехнического пузея, посвященной роботам