Форум myROBOT.ru » Лаборатория » Механическая мастерская » Экзоскелет. Механическая рука.

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »
 

121. torleyf - 05 Апреля, 2012 - 15:02:44 - перейти к сообщению
Приглашаем все заинтересованные стороны посетить сайт посвященный строительству экзоскелетов http://myexs.ru/


Цель данного ресурса – стать надёжным источником информации для разработчиков, сообщества людей с ограниченными возможностями, средств массовой информации и общества в целом. На сайте можно будет узнать об экзоскелетах, предназначенных для людей, чья подвижность ограничена, а также о военном и промышленном потенциале этих устройств.
Кроме новостных статей, на сайте будут собраны научные статьи, книги, патенты, обзоры, описание технических подробностей уже созданных прототипов экзоскелетов, контактные данные разработчиков.
Будет создана единая информационная платформа для нарождающейся индустрии строительства экзоскелетов и сопутствующих ей областей знаний. Информация представленная здесь сэкономит множество человеко-часов рабочего времени разработчиков, что позволит раньше выйти на этап создания пилотных образцов, создания опытных малосерийных партий изделий, а значит готовые изделия раньше поступят к конечному потребителю.
В случае возникновения вопросов и предложений пишите сюда avtonom@myexs.ru
122. Михаил Николаевич - 31 Октября, 2012 - 15:14:03 - перейти к сообщению
Работаю над своим проектом.

Ничего из того, что было прочитано мною в данной теме, не напоминает полноценный экзоскелет, коим, по моему мнению, является (пусть он и выдуман) костюм "Марк-2", в котором находился Тони Старк.

Замечу, что ВСЕ компоненты данной конструкции УЖЕ изобретены, но не нашлось человека, могущего это грамотно скомпоновать в единую конструкцию.

Что касается гидравлики, пневматики и прочего - эти идеи следует забыть. Только электричество, а именно - ЛИНЕЙНЫЕ двигатели. И хотя бы потому, что только с такими двигателями можно будет более-менее свободно шагать/двигаться/выполнять работу с той же скоростью, что и обычные человеческие мышцы. Движения костюма, оснащенного достаточно совершенными линейными двигателями и адекватным контроллером, менее всего будут напоминать робота.

Что касается мощности для "рвать трубы" и "гнуть ломики" - мммм... в наше время все достижимо с помощью технологий.

Что касается гидравлики, то из плюсов - только высокая мощность. Высочайшей скорости, как и высочайшей точности, там не будет. Думаю, проще сделать сверхмощный линейный двигатель, чем изобрести сверхбыструю и сверхточную гидравлику.

ТОЛЬКО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!

Таковы мои взгляды на это. Я пока ничего не скажу (позже), но, судя по всему, потребляемая мощность будет огромна. Лет пять назад были кое-какие соображения насчет самого натурального "светового меча", который "хотел" потреблять 150 кВт и при этом умудряться быть полностью автономным. Проект был остановлен из-за проблем с изготовлением фокусирующего кристалла особой формы, который........
Но, в общем, устройство, обеспечивающее 150 кВт чистой электроэнергии в течение
200-т лет и имеющее размер с пальчиковую батарейку типа А, было разработано мною. Все его компоненты существуют и доступны в наше время. Его-то я и использую.

В общем, работаю.
123. nestandart - 31 Октября, 2012 - 15:36:00 - перейти к сообщению
Цитата:
Но, в общем, устройство, обеспечивающее 150 кВт чистой электроэнергии в течение
200-т лет и имеющее размер с пальчиковую батарейку типа А, было разработано мною.

Похоже на бред.
Вы создали карманный токамак ?

Предоставьте факты.
Не можете ?
Тогда к чему все это написано ?
124. Михаил Николаевич - 31 Октября, 2012 - 17:59:20 - перейти к сообщению
Конечно похоже на бред. И до поры до времени я буду очень рад, если это похоже на бред, т.к. это устройство может решить все проблемы в мире. Ни проводов, ни газовых труб, ни электростанций, ни ДВС не будет. Но есть риск пострадать от тех, у кого в нефть/газ/уголь вложены миллиарды. Посему я даже рад, что это тайна для всех, кроме меня.

Токамаки, реакторы... это же примитив. То же самое, что собирать карманную паровую машину. А вот если, скажем, делать так, чтобы электроны от атома отрывались, а потом кое-чем "подбирались" и куда надо направлялись ;-) как бы то ни было, все слишком просто, чего и следовало ожидать.

Фактов пока не будет. Сначала тщательно продумывается и проектируется сам костюм, после проводятся его испытания. Он запитывается посредством кабеля от, скажем, какой-нибудь подстанции какого-нибудь населенного пункта, после чего проводятся замеры потребляемой мощности в самом максимальном режиме работы. После этого тратится пара дней на создание пресловутого источника питания. И все. А тогда, когда я буду внутри костюма, можно будет и попытаться засветиться в мире науки с этой технологией, не боясь, что какой-нить "Рокфеллер" отправит меня за решетку, чтобы я его империю не разрушил.

Газовые трубы, провода - уродство.
ДВС, турбины - отвратительно.
Жечь уголь - дикость.

Я пойму, если прочитавшие это посмеются. В науке так всегда. Но не всеми изобретениями в мире, которым правят деньги, можно хвастаться. Посему пусть эти строки выглядят как бред, это очень удобно. И, как известно, от бреда до сенсации совсем не так уж далеко.
125. nestandart - 31 Октября, 2012 - 18:31:39 - перейти к сообщению
Цитата:
делать так, чтобы электроны от атома отрывались, а потом кое-чем "подбирались" и куда надо направлялись ;-) как бы то ни было, все слишком просто


Очередной вечный двигатель.

Это ваше "кое что" тоже требует затрат энергии и , скорее всего , оно сожрет больше чем даст (катализирует ?).

Да и зачем подбирать электроны ?
Они сами движутся под воздействием электрического поля.

Что принципиально новое вы могли сделать ?
Даже килограм плутония не обеспечит столько энергии на такое время.

Цитата:
Сначала тщательно продумывается и проектируется сам костюм, после проводятся его испытания. Он запитывается посредством кабеля от, скажем, какой-нибудь подстанции какого-нибудь населенного пункта, после чего проводятся замеры потребляемой мощности в самом максимальном режиме работы. После этого тратится пара дней на создание пресловутого источника питания. И все.


Имея такой источник энергии я бы даже не посмотрел в сторону создания экзоскелета.
Есть более интересные сферы применения.


Цитата:
А тогда, когда я буду внутри костюма, можно будет и попытаться засветиться в мире науки с этой технологией, не боясь, что какой-нить "Рокфеллер" отправит меня за решетку, чтобы я его империю не разрушил.


В костюме то да , вас никто не тронет. Хоть америку захватывай.

Цитата:
Я пойму, если прочитавшие это посмеются. В науке так всегда. Но не всеми изобретениями в мире, которым правят деньги, можно хвастаться. Посему пусть эти строки выглядят как бред, это очень удобно. И, как известно, от бреда до сенсации совсем не так уж далеко.


Банально.

И зачем вы все это пишите здесь ?
126. mihail - 31 Октября, 2012 - 19:47:30 - перейти к сообщению
nestandart, не пойми меня неправильно и не обижайся пожалуйста, но ты просто мечта жирного при жирного тролля Улыбка

nestandart пишет:
Даже килограмм плутония не обеспечит столько энергии на такое время.
Сомневаюсь. Но, считать лень.

nestandart пишет:
вечный двигатель
А что не так с "вечными двигателями"?
127. nestandart - 31 Октября, 2012 - 19:57:38 - перейти к сообщению
Цитата:
А что не так с "вечными двигателями"?

Под вечным двигателем я имел в виду устройство которое создает (берет) энергию из ниоткуда.

mihail , если вы имеете в виду машину которая может двигаться (вращаться) вечно (закон сохранения импульса) то устройство это весьма бесполезное.
128. mihail - 31 Октября, 2012 - 20:47:51 - перейти к сообщению
129. Михаил Николаевич - 31 Октября, 2012 - 21:17:30 - перейти к сообщению
1) Где в моих текстах было словосочетание "вечный двигатель"? Называйте это батарейкой, если угодно. Никакой дополнительной энергии она не потребляет, а только дает. Устроена, к слову сказать, проще любой пальчиковой батарейки. Про "загадочную коробочку Тесла" и прочее можете не думать. Моя технология попроще и одновременно круче. А коробочка, которую сделал Тесла, ловившая "энергию из эфира вокруг всех нас" - просто диодный каскад, сделанный особым образом. Но она необходимым требованиям не соответствует.

2) "Да и зачем подбирать электроны? Они сами движутся под воздействием электрического поля". О да. У меня не было задачи их двигать. У меня была задача "вырвать электроны из атомов" и "направить их в провод". Задача выполнена успешно. Странно, что до этого не догадались лет 100 назад.

3) "Такую энергию не даст даже килограмм урана". Конечно не даст, особенно если применить самый дурацкий способ из всех возможных - греть им воду, направлять пар на турбину, которая вращает генератор... допотопщина в общем. Да и зачем уран. Есть элемент более безопасный, более доступный (!) и гораздо более эффективный.

4) "Хоть Америку захватывай". Америка захватит нас раньше, это я гарантирую. И проблема в самой сути нашего брата - русского человека. Но эта тема уже несколько из другой области.

Как бы то ни было, сейчас светиться с данным источником энергии бесполезно. С одной стороны, держать за яйца всех долларовых миллиардеров, чьи миллиарды пахнут углеводородами, чревато. Да и в России на любую инновацию один ответ:"Кого же заинтересуют подобного рода предложения, пока есть в продаже лошади?" или "Стране нужны паровозы".
А продать технологию америкосам можно было бы, да вот только в истории сохраниться как "предательская скотина" как-то не очень хочется. Надеюсь, понятно...

Что касается "более интересных сфер применения"... хм. ДА ЧТО УГОДНО. От мобильного телефона или утюга до автомобилей, судов, подводных лодок или, скажем, ракет с ионными двигателями.

Но это страшно... вот так взять и переделать весь мир. Ведь это кому-то явно не понравится.
(Добавление)
А вообще теперь работать над проектом бронированного костюма, не стесняющего движений, в точности повторяющим биомеханику человеческого тела и усиливающим силу своего оператора в пару сотен раз, очень удобно. Можно абсолютно не заморачиваться над потребляемой мощностью. Да пусть она исчисляется хоть в гигаваттах.
130. mihail - 31 Октября, 2012 - 23:38:32 - перейти к сообщению
Михаил Николаевич пишет:
Но это страшно... вот так взять и переделать весь мир.
Берите пример с бесстрашного Билла Гейтса.
Михаил Николаевич пишет:
Ведь это кому-то явно не понравится.
Ваше бездействие тоже может кому-то не понравится. Потомки вынужденные дышать воздухом отравленным продуктами окисления органического топлива Вам врядли будут благодарны.

Публикуйте свое изобретение под GNU GPL и прогрессивное человечество будет благодарно Вам вечно.

Ранее приведенную мной ссылку смотрели? Сейчас сколковские мыслители тоже такое придумают и не видать Вам ни славы ни денег.

Михаил Николаевич пишет:
теперь работать над проектом бронированного костюма
Человек в таком костюме защищен не больше чем пилот боевого вертолета. Не стоит оно того.
131. Группа Инженеров - 01 Ноября, 2012 - 00:21:33 - перейти к сообщению
Достаточно Михаил Николаевич, точнее Виктор Иванович. Вас спалили, меняйте ник.
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B5%...1%80%D0%B8%D0%BA
132. cjA - 01 Ноября, 2012 - 03:06:22 - перейти к сообщению
Нестандарт, насчет электрического поля вы уверены? По теории Эйнштейна они должны скатыватьсь в искривленное пространство с наибольшим потенциалом.
(Добавление)
В Исландии и на Чукотке существуют геотермальные станции. Потому и гео что из-за гравитации внутреннии слои Земли будут тереться вечно друг об друга и греть воду
(Добавление)
И Сикорский для меня не предательская скотина, я горжусь что родился с ним в одной стране.
Хотя, да, я знаю что его вертолеты заливали напалмом Вьетнамские деревни, сейчас дочитываю "Новые легионы" Д.Данкена, бывшего сержанта спецназа , воевавшего во Вьетнаме.
133. nestandart - 01 Ноября, 2012 - 18:09:40 - перейти к сообщению
Цитата:
http://lenta.ru/news/2012/10/22/inf/

И что ?

Не может КПД быть выше 100%.
Мы не можем производить энергию. Мы можем лишь трансформировать ту которая у нас есть в другую.
Даже если , в процессе трансформации , мы сведем к минимуму вынужденые потери , то все равно получим только 100%.

mihail опять будете спорить ?

Это все равно что расплавить 1 кг железа (перевести в другое состояние) и получить вдруг 2кг железа.

Я думаю что пространство наполнено энергиями о которых мы еще не знаем.
И возможно что этой энергии нам хватит на миллионы лет (почти вечность) , если мы сможем ее извлекать.
Но пока еще рано говорить об этом.
134. Михаил Николаевич - 01 Ноября, 2012 - 20:00:57 - перейти к сообщению
1) Я не считаю Сикорского предательской скотиной, а восхищаюсь им. Он вовремя заметил, что в России с наукой полная задница и уехал туда, где его приняли, как подарок свыше.

2) "Сколковские мыслители изобретут"... Улыбка Улыбка Улыбка не изобретут. Это слишком простое изобретение, чтобы до него всякий мог додуматься. Им проще будет создать какую-нить новую электростанцию, где куча всякой дряни будет вращаться, кипеть, бурлить, пыхтеть, сопеть, раскаляться и взрываться, чем просто взять "то, что валяется под ногами", а после "выделить из него что-то еще", а после взять кусочек этого "чего-то", поместить между двумя "кое-чем" и наслаждаться даровой электроэнергией.

Группа Инженеров пишет:
Достаточно Михаил Николаевич, точнее Виктор Иванович. Вас спалили, меняйте ник.


Думаю, я не настолько стар. Я 1991-го года, а тип, указанный в ссылке, явно старше. Улыбка
135. mihail - 01 Ноября, 2012 - 20:06:18 - перейти к сообщению
Справедливости ради стоит сказать, что 1 кг железа в твердом агрегатном состоянии будучи переведен в жидкое агрегатное состояние посредством нагревания станет весить немного больше.

ru.wikipedia.org пишет:
К преимуществам тепловых насосов в первую очередь следует отнести экономичность: для передачи в систему отопления 1 кВт·ч тепловой энергии установке необходимо затратить всего 0,2-0,35 кВт·ч электроэнергии.
В итоге получаем энергии больше, чем тратим?!

Михаил Николаевич пишет:
взять "то, что валяется под ногами", а после "выделить из него что-то еще", а после взять кусочек этого "чего-то", поместить между двумя "кое-чем" и наслаждаться даровой электроэнергией
Это прям описание ядерной батарейки http://www.google.ru/imgres?q=%D...;ved=1t:429,i:93