Форум myROBOT.ru » Лаборатория » Механическая мастерская » Роботизированная детская кровать-качалка. =)

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
 

46. Demckiy - 27 Июля, 2010 - 19:27:02 - перейти к сообщению
и не подскажите сколько вольт на контактах к которым подключается активатор. А схемы у Вас случайно нету, просто не могу понять как оно там все устроено и как подключено.
47. ОЛЕГ - 28 Июля, 2010 - 00:34:48 - перейти к сообщению
Demckiy пишет:
что стояло в панельках которые обведены красным.
(Добавление)
и какими выводами мк управлялся активатор


Снизу- ОУ, сверху компаратор.
РС4.
Питание схемы 12В, 1,5А. На активатор идет столько же.

Кстати, сейчас я бы взял не активатор, а моторедуктор заднего дворника. Там в редуктор уже встроен эксцентрик, который обеспечивает качающие движения. Усилия хватит. Ток потребуется около 2А для активатора модели авто с длинным поводком дворника (например, 9ка) и около 1А для модели с коротким поводком (2111).
Это решение сильно упростит задачу. Суть в том, что активатор качает кроватку (на моей схеме) только в одну сторону, а обратный качек осуществляется за счет противохода. Частота (резонанс кроватки Помираю со смеху ) зависит от веса и положения ребенка относительно центра. С ростом ребенка я два раза переписывал программу, корректируя частоту качания. Замешательство Моторедуктор же, обеспечивающий качание в обе стороны, решает эту проблему полностью. Просто вместо активатора вешаете моторедуктор. ШИМом можно будет скорость качания менять. С активатором поменять скорость, мне кажется, нереально и нужно собирать транзисторный мост для обеспечения его работы в обе стороны. Если чего не понятно- спрашивайте.

Вот схема, позаимствованная на дружественном сайте, надеюсь, она Вам все объяснит.
Сам я схемы не рисовал, у меня ее нет.
Пожалуйста, дерните меня еще раз, я Вам ее нарисую, сейчас нет времени.