Форум myROBOT.ru » Лаборатория » Электронная мастерская » Нужна помощь

Страниц (1): [1]
 

1. wizz - 14 Января, 2012 - 00:25:46 - перейти к сообщению
Добрый Вечер !

Извиняюсь за создание темы не по назначению форума!

Дело в чем, имеются автомобильные зеркала с функцией эл.складывания, но отсутствует родной блок управления этими самыми зеркалами, точнее он есть, но работать на моей машине не будет.
Суть вопроса, зеркалах установлены обычные электро-моторчики, т.е просто + и -, родной блок по-своему принципу работает по нагрузке, зеркало уперлось в стопор, нагрузка возросла, питание отключается, при повторном нажатии на кнопку зеркала открываются.

Подскажите, возможно ли организовать "правильную" работу зеркал, т.е что бы некая микросхема работала по-нажатию на кнопку(не фиксируемую), закрывала-открывала зеркала до упоров и выключала питание по-нагрузке...


Извиняюсь за сумбурность в описании просьбы, просто я уже даже не надеюсь что что-то получится, думал механическая часть доставит проблем, а оказалось совсем наоборот.

Буду рад любой помощи и советам.

Заранее огромное спасибо !
2. Гость - 14 Января, 2012 - 11:26:03 - перейти к сообщению
да, можно.
только напишите поподробнее о токе потребления при движении и при упоре
3. Роботов - 14 Января, 2012 - 20:22:18 - перейти к сообщению
Ну можно порще, как на актуаторах дверей, включать двигатели на определённое время. Время работы устанавливается опытным путём. Работа в клине некоторое время допустима, и не сожгёт двигатель.
4. cjA - 14 Января, 2012 - 23:22:27 - перейти к сообщению
Порше?
5. Роботов - 14 Января, 2012 - 23:37:14 - перейти к сообщению
cjA пишет:
Порше?

виски %)