роботы
робототехника
микроконтроллеры
Главная
Как сделать робота
Новости
Спорт
Статьи
Wiki
Форум
Downloads
Ссылки
Контакты  

Склад будущего в представлении компании Kiva Systems
В случае необходимости полка сама подъезжает к работнику склада.  

Социальный робот Jibo от Синтии Бризил
Разработчики надеются, что Jibo займет ключевое место в наших домах, возвещая наступление эры роботов.  

MIoT - технологии IoT в производстве
Индустриальный Интернет вещей – движущая сила четвёртой промышленной революции  
РОБОТЫ И РОБОТОТЕХНИКА :: НОВОСТИ
25.06.08

Робот ВАЛЛ-И во главе команды дефектных роботов


Робот ВАЛЛ-И
ВАЛЛ-И студии Pixar в кино с 3 июля.

Студия "Pixar" представляет анимационную космическую одиссею "ВАЛЛ*И" (Wall*E) - от режиссера Эндрю Стэнтона, завоевавшего премию Американской Кинокадемии за фильм "В поисках Немо".

Робот ВАЛЛ-И (Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий * Интеллектуальный) из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.

За семьсот лет эксплуатации у ВАЛЛ-И появилась собственная личность, с чувством прекрасного и богатым воображением. Он чрезвычайно любознателен и немного одинок. ВАЛЛ-И был одним из тысячи роботов, отправленным корпорацией Buy'n'Large для того, чтобы убрать Землю, пока люди находятся в круизе на гигантском космическом лайнере. Теперь он остался один (за исключением домашнего таракана Хэла) и каждый день он убирает мусор, а в процессе - находит различные интересные вещицы. На самом деле, ВАЛЛ-И накопил уже целый арсенал безделушек - Кубик Рубика, лампочку, огнетушитель - и все находки он складывает в грузовой контейнер, который называет домом.

Робот ВАЛЛ-И

Романтик в душе, ВАЛЛ-И мечтает обнаружить, что в жизни есть что-то еще, помимо монотонной ежедневной работы. Эти мечты и приводят его к межгалактическим приключениям.

Робот ВАЛЛ-И

Режиссер "ВАЛЛ-И" Эндрю Стэнтон пришел в Pixar на работу художником-аниматором в 1990 году. На всей студии тогда трудилось девять человек. Он написал сценарии к первым пяти проектам Pixarа, был вторым режиссером в проекте "Приключения Флика", исполнительным продюсером в проекте "Корпорация монстров" и получил премию "Оскар" за свой первый самостоятельный полнометражный мультфильм "В поисках Немо".

Продюсер фильма "ВАЛЛ-И" - Джим Моррис, в течение 18 лет своей работы в компании Джорджа Лукаса Industrial Light and Magic в качестве исполнительного продюсера он участвовал в разработке революционных для кинематографа визуальных эффектов ("Звездные войны", эпизоды 1 и 2, "Перл Харбор", "Бездна" и первые три части "Гарри Поттера").

История создания

Идея "ВАЛЛ-И" возникла еще в 1992 году на том самом знаменитом обеде, во время которого первопроходцы Pixar Эндрю Стэнтон, Джон Лассетер, Пит Доктер и Джо Рафт обсуждали новые идеи для будущих фильмов. После первого проекта "История игрушек", с которого и началось производство полнометражной компьютерной анимации, команда Pixar осознала, что им предстоит разрабатывать другие захватывающие проекты. На этом судьбоносном собрании впервые прозвучали идеи "Приключений Флика", "Корпорации монстров", "В поисках Немо". И тогда же появилась блестящая идея сделать мультфильм про робота из будущего по имени ВАЛЛ*И. Стэнтон вспоминает, что был заинтригован идеей о том, что от людей, улетевших с Земли осталась только одна машина, предназначенная убирать за человечеством мусор. Он также был очарован возможностью передавать эмоции механических существ с помощью их особого дизайна.

Выразительный голос робота ВАЛЛ-И был создан четырехкратным обладателем премии "Оскар" звукорежиссером Беном Берттом ("Иопланетянин", "Индиана Джонс и Последний крестовый поход"). Среди его незабываемых работ - голос легендарного робота R2-D2 из "Звездных Войн". Будучи на протяжении тридцати лет одним из самых опытных экспертов в области озвучания кинофильмов, Бертт участвовал в работе над мультфильмом с самых ранних шагов, он "с нуля" создал целый мир звуков, включающий в себя "голоса" всех персонажей-роботов и мира, который они населяют.

Дизайнер проекта Ральф Эгглстон (в чей послужной список входят "Суперсемейка", "В поисках Немо" и "История игрушек") почерпнул вдохновение для создания облика ВАЛЛ-И из эскизов NASA 60-х и 70-х гг. и из концептуальных рисунков для аттракциона "Мир будущего" в парке Disneyland, разработанных студией Disney Imagineers. Он вспоминает: "Наш подход к общему Сиду этого фильма заключался не в том, чтобы создать правдоподобное будущее. Мы создавали мир будущего, каким он мог бы выглядеть, а это намного интереснее. При создании внешности героев и окружающего их мира мы хотели, чтобы зрители поверили в тот мир, который они видят. Мы хотели, чтоб персонажи и мир были настоящими. Чтобы они выглядели не реалистично, но правдоподобно".

Правдоподобности фильму добавляет манера, в которой фильм снят. Джереми Лэски, главный оператор, объясняет: "Весь вид ВАЛЛ-И - это нечто, чего никогда до этого не было в анимации. Мы отталкивались от научно-фантастической классики шестидесятых и семидесятых и старались настроить работу камеры и систем освещения таким образом, чтобы из фильма складывалось ощущение, что это не анимация, а подлинное художественное произведение, с настоящими объектами, которые снимает традиционная пленочная камера. Мы использовали широкий формат, чтобы придать всему происходящему кинематографичности. Вы можете заметить, что в некоторых сценах фон оказывается слегка "не в фокусе", а в других сценах сочетание различной глубины изображения созадет почти акварельный эффект. Мы также использовали стедикам и ручную камеру - особенно для сцен в космическом пространстве, чтобы создавалось впечатление, что это настоящий робот летит сквозь настоящий космос, и что все происходит на самом деле. Одной из главных инноваций в этом фильме, и вообще для Pixar, было то, что мы могли поставить свет для каждого конкретного кадра, еще до того, как художники заканчивали работы над персонажами. В прошлом на этой стадии съемок у нас никогда не было информации по поводу характера освещения в той или иной сцене.

Сюжет

Робот ВАЛЛ-И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Размеренное существование, которое разнообразит лишь хобби по собиранию разных оставшихся после людей любопытных штучек, переменится, когда ВАЛЛ-И встретит робота нового поколения по имени ЕВА (Естествоведческая Автоматика), которая прилетела для изучения брошенной планеты.

Робот ВАЛЛ-И

ЕВА вскоре откроет, что деятельность ВАЛЛ-И имеет непосредственно отношение к будущему всего человечества и отправляется доложить о результатах экспедиции людям, ожидающим вестей о том, можно ли возвращаться на Землю. В это же время ВАЛЛ-И бросается на поиски новой знакомой, и это путешествие приведет его к череде невероятных событий, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев.

Присоединившись к ВАЛЛ-И в его фантастическом путешествии через Вселенную, вы познакомитесь с множеством забавных персонажей, в том числе - с домашним тараканом, и с героической командой дефектных роботов.

Дефектные роботы - изгои среди многочисленных роботов "Аксиомы" (огромного космического лайнера класса "люкс", где с комфортом расположились бывшие земляне), обладающих всеми возможными функциями для обслуживания пассажиров корабля и поддержания их роскошного и комфортного существования. Однако и через сотни лет, в далеком будущем машины тоже склоны ошибаться. Роботы, у которых были сбои, должны быть отправлены в починку. ВАЛЛ*И заводит дружбу с этими роботами отступниками. Среди них есть робот-стилист ВИЗ-АЖ, который больше не в состоянии приукрашивать своих клиентов. Есть Пылебот, который по ошибке выплевывает пыль, вместо того, чтобы ее всасывать. А есть робот-зонтик ЗОН-ТТ, который открывается и закрывается в неподходящие моменты. И это только некоторые из них! Вместе с ВАЛЛ*И сломанные роботы объединяются, чтобы изменить судьбу "Аксиомы".

Видеоролик можно посмотреть на странице "Disney собирается производить робота Уолл-И (WALL-E)"

Источник: информация предоставлена агентством Way To Blue



NEWS :: TOP 10
  • На пороге революции самовоспроизводящихся роботов RepRap
  • Простейший балансирующий робот с механическим датчиком
  • На соревнованиях подводных роботов в США команда России обошла Массачусетский технологический институтут
  • Шестиногий робот готовится к самовоспроизводству
  • Российские БЛА - конкуренты израильским дронам
  • Биоробот Gordon
  • Робот IMPASS демонстрирует новый способ передвижения
  • Самособирающийся модульный робот ckBot
  • Новый алгоритм для ловли мяча отменяет сложные вычисления
  • Jollbot - прыгучекатящийся робот
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
    2019 2018 2017 2016
    2015 2014 2013 2012
    2011 2010 2009 2008
    2007 2006








    Copyright © myrobot.ru, 2005-2023


    Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru