роботы
робототехника
микроконтроллеры
Главная
Как сделать робота
Новости
Спорт
Статьи
Wiki
Форум
Downloads
Ссылки
Контакты  

Склад будущего в представлении компании Kiva Systems
В случае необходимости полка сама подъезжает к работнику склада.  

Социальный робот Jibo от Синтии Бризил
Разработчики надеются, что Jibo займет ключевое место в наших домах, возвещая наступление эры роботов.  

MIoT - технологии IoT в производстве
Индустриальный Интернет вещей – движущая сила четвёртой промышленной революции  
РОБОТЫ И РОБОТОТЕХНИКА :: НОВОСТИ
10.08.07
Готовится продолжение фильма «Я, робот»

Я, робот Компания 20th Century Fox намерена довести до логического конца работу над продолжением блокбастера по мотивам произведений знаменитого фантаста Айзека Азимова. Возникшая пару лет назад идея снять «Я, робот-2», как выяснилось, не канула в Лету. Номинант на премию Emmy Рональд Мур, известный мастер фантастического жанра и автор сюжета второй части фильма «Миссия невыполнима», уже заканчивает работу над сценарием. Среди кандидатов на участие в проекте вновь рассматривают звезду «Людей в черном» Уилла Смита, а сама картина может появиться уже в 2009 году.

Сюжетная линия сиквела тоже будет закручена вокруг законов Азимова. Финал первого фильма был открытым: один из центральных персонажей — робот Сонни стоит на холме и видит сотни других роботов NS-5, которых должны были отправить на свалку. Оставшись без контроля со стороны суперкомпьютера, эти машины готовы последовать за Сонни. Однако вряд ли сюжет сиквела стартует прямиком от этой точки.

Присутствие Рональда Мура в качестве сценариста фильма рождает множество версий относительно развития сюжета. Ведь, как известно, Мур — создатель суперпопулярного в Америке сериала Battlestar Galactica и сценарист культового Star Trek. Поэтому и существуют предположения, будто действие нового фильма развернется уже не на Земле, а в космосе. Это позволит авторам угодить и требовательным почитателям Айзека Азимова, поскольку большая часть рассказов из цикла «Я, робот» посвящена освоению других планет Солнечной системы и историям, произошедшим на межпланетных станциях. Кроме того, Мур постарается сделать акцент в своем сценарии на политические и социальные аспекты. Ведь даже к сериалу BattleStar Galaxy он относится чуть ли не как к своему политическому манифесту.

Возможно, по сюжету новой картины, на Земле будет запрещено использование роботов и действие фильма развернется где-нибудь на Марсе, а среди главных героев окажутся такие знакомые любителям творчества Азимова инженеры компании U.S.Robotics Грегори Пауэлл и Майкл Донован. Если все сложится таким образом, то Уиллу Смиту скорее всего просто не найдется места. По крайней мере режиссер первого фильма Алекс Пройас вряд ли возьмется за второй. Кто придет на его место — еще не определено. Ясно лишь одно — участие Рональда Мура и возможностей, которыми обладает 20th Century Fox, обеспечит сиквелу и хорошее финансирование, и звезд первого эшелона.
Источник: РБК daily



NEWS :: TOP 10
  • На пороге революции самовоспроизводящихся роботов RepRap
  • Простейший балансирующий робот с механическим датчиком
  • На соревнованиях подводных роботов в США команда России обошла Массачусетский технологический институтут
  • Шестиногий робот готовится к самовоспроизводству
  • Российские БЛА - конкуренты израильским дронам
  • Биоробот Gordon
  • Робот IMPASS демонстрирует новый способ передвижения
  • Самособирающийся модульный робот ckBot
  • Новый алгоритм для ловли мяча отменяет сложные вычисления
  • Jollbot - прыгучекатящийся робот
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
    2019 2018 2017 2016
    2015 2014 2013 2012
    2011 2010 2009 2008
    2007 2006








    Copyright © myrobot.ru, 2005-2023


    Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru