роботы
робототехника
микроконтроллеры
Главная
Как сделать робота
Новости
Спорт
Статьи
Wiki
Форум
Downloads
Ссылки
Контакты  

Склад будущего в представлении компании Kiva Systems
В случае необходимости полка сама подъезжает к работнику склада.  

Социальный робот Jibo от Синтии Бризил
Разработчики надеются, что Jibo займет ключевое место в наших домах, возвещая наступление эры роботов.  

MIoT - технологии IoT в производстве
Индустриальный Интернет вещей – движущая сила четвёртой промышленной революции  
РОБОТЫ И РОБОТОТЕХНИКА :: НОВОСТИ
26.04.07
Новый робот-манипулятор облегчит проведение исследовательских работ

Голубая рука робота перемещает планшеты в процессе автоматизированного тестирования образцов. Новый робот-манипулятор облегчит проведение исследовательских работ, посвященных использованию энергии химических связей в промышленных целях, например, производство топливного этанола из волокнистых отходов культивирования кукурузы.

Новый робот, зачисленный в штат сотрудников Службы сельскохозяйственных исследований США (г. Пеория, штат Иллинойс), является основным элементом автоматизированной системы, получившей название «гибкий производственный модуль функциональной протеомики по работе с плазмидами» («plasmid-based functional proteomics work cell»). По словам молекулярного биолога Стивена Хьюза (Stephen Hughes), это первая в своем роде роботизированная линия, позволяющая полностью автоматизировать несколько исследовательских процедур, традиционно выполнявшихся вручную.

Краткий список выполняемых роботом функций включает: выделение генетического материала из клеток растений, бактерий и других организмов; производство ДНК-копий генов; встраивание копий генов в ДНК бактерий Escherichia coli; культивирование бактерий для последующего секвенирования генов и идентификации кодируемых ими белков и встраивание желаемых генов в геном дрожжей с целью производства биоэтанола.

Благодаря быстрым и точным движениям роботизированной руки автоматизированная система выполняет заданную ей задачу в сотни и даже тысячи раз быстрее, чем это может сделать человек.

Авторы планируют использовать новую автоматизированную систему для создания генетически модифицированного штамма дрожжей, способного расщеплять углеводы волокон кукурузных стеблей. Предыдущие попытки использования в этих целях генетически модифицированных бактерий не увенчались успехом.

В настоящее время этанол производится только из содержащегося в кукурузе и других культурах крахмала. Используемые для этого штаммы сахаромицетов позволяют получать около трех галлонов этанола из бушеля кукурузы. Авторы считают, что штамм, над созданием которого они работают, позволит увеличить эффективность переработки растительного сырья на 10%.

Работа по созданию робота-биолога, начавшаяся в 2004 году, проводилась совместно сотрудниками Службы сельскохозяйственных исследований США и Hudson Control Group (г. Спрингфилд, штат Нью-Джерси).
Источник: Коммерческая биотехнология



NEWS :: TOP 10
  • На пороге революции самовоспроизводящихся роботов RepRap
  • Простейший балансирующий робот с механическим датчиком
  • На соревнованиях подводных роботов в США команда России обошла Массачусетский технологический институтут
  • Шестиногий робот готовится к самовоспроизводству
  • Российские БЛА - конкуренты израильским дронам
  • Биоробот Gordon
  • Робот IMPASS демонстрирует новый способ передвижения
  • Самособирающийся модульный робот ckBot
  • Новый алгоритм для ловли мяча отменяет сложные вычисления
  • Jollbot - прыгучекатящийся робот
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
    2019 2018 2017 2016
    2015 2014 2013 2012
    2011 2010 2009 2008
    2007 2006








    Copyright © myrobot.ru, 2005-2023


    Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru