роботы
робототехника
микроконтроллеры
Главная
Как сделать робота
Новости
Спорт
Статьи
Wiki
Форум
Downloads
Ссылки
Контакты  

Склад будущего в представлении компании Kiva Systems
В случае необходимости полка сама подъезжает к работнику склада.  

Социальный робот Jibo от Синтии Бризил
Разработчики надеются, что Jibo займет ключевое место в наших домах, возвещая наступление эры роботов.  

MIoT - технологии IoT в производстве
Индустриальный Интернет вещей – движущая сила четвёртой промышленной революции  
РОБОТЫ И РОБОТОТЕХНИКА :: НОВОСТИ
30.01.07
AT-ST Walker учится ходить

робот AT-ST Walker Американский любитель роботостроения Майк Смит построил робота, весьма похожего на AT-ST Walker - ходячую бронемашину из классической трилогии "Звездных войн". Правда место бронированной кабины, лазеров и гранатометов у робота MiniMechadon заняли печатные платы, а на крыше вместо люков находятся несколько электролитических конденсаторов.

В цели роботостроителя не входило копирование боевой машины Империи. С помощью робота MiniMechadon Смит планировал поэкспериментировать с обучающими алгоритмами, благодаря которым робот сам бы научился ходить. На странице Смита уже есть несколько видеороликов с "прогулками" MiniMechadon, одновременно конструктор совершенствует и более сложного робота Mechadon, который уже не так похож на боевую машину из далекой-далекой галактики.
Источник: Компьюлента

30.01.07
iRobot: военные заплатят $16,58 млн. за роботов-сапёров

Компании iRobot получила крупный заказ от американских военных на сумму в $16,58 млн. Инженерам iRobot совместно со специалистами из ICx Technologies предстоит создать более сотни роботов-сапёров, которые начнут использоваться в Ираке.

Первые поставки высокотехнологичных продуктов состоятся в первой половине 2007 года. Официальными клиентами iRobot стали Naval Air Systems Command и Robotic Systems Joint Project Office (RSJPO). Новые роботы смогут улавливать находящиеся поблизости частицы взрывчатых частей, а также изучать подозрительные объекты с помощью 2,1-метровой механической руки, а при необходимости и уничтожать их, не угрожая человеческой жизни.

До подписания этого контракта iRobot уже имела опыт работы с военными организациями. Компания продала своим многочисленным клиентам более 800 роботов PackBot, которые успешно выполняют сложные задания в Ираке, Афганистане и других «горячих точках».
Источник: 3DNews

30.01.07
Автомобили жителей Нью-Йорка будет парковать робот

Первая автоматизированная стоянка для автомобилей открывается в феврале в Китайском квартале Нью-Йорка. Жителям города предстоит ответить на вопрос, доверяют ли они парковку своих машин роботам.

Робот не должен садиться в машину, чтобы поставить ее на место. Водитель оставляет автомобиль на специальной площадке, которая автоматически опускается в нижнюю секцию гаража и транспортирует машину на свободное место с помощью компьютерного управления.

Чтобы люди не оказались в ловушке, как это случилось в 2004 году в другом механическом гараже в Нью-Джерси, погрузочные площадки снабжены датчиками, которые определяют, покинул ли водитель машину.
Источник: MIGnews.com

30.01.07
Робот-пилюля будет искать рак

Европейскими учеными был разработан робот размером с небольшую пилюлю, который способен после проглатывания путешествовать по телу в поисках рака. При обнаружении опухоли устройство посылает об этом сигнал на компьютер.

После того, как робот исследует состояние тела, он выйдет наружу в туалете. В отличие от технологии PillCam, на базе которой построена новая модель, электронная пилюля не только позволяет снимать изображения, но и проводить тесты внутри желудка на выявление раковых тканей.

Для этих целей разработка оборудована специальным устройством, посылающим свет и способным распознавать клетки на основе анализа отраженного света. Известно, что раковые ткани поглощают больше света, поскольку в них создается сеть из сосудов для питания опухоли кислородом, сообщает This is London. Врач, наблюдающий за состоянием больного, может ‘припарковать’ робот для более тщательного изучения.
Источник: Zhelezyaka.com



30 ЯНВАРЯ 2007
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
NEWS :: TOP 10
  • На пороге революции самовоспроизводящихся роботов RepRap
  • Простейший балансирующий робот с механическим датчиком
  • На соревнованиях подводных роботов в США команда России обошла Массачусетский технологический институтут
  • Шестиногий робот готовится к самовоспроизводству
  • Российские БЛА - конкуренты израильским дронам
  • Биоробот Gordon
  • Робот IMPASS демонстрирует новый способ передвижения
  • Самособирающийся модульный робот ckBot
  • Новый алгоритм для ловли мяча отменяет сложные вычисления
  • Jollbot - прыгучекатящийся робот
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
    2019 2018 2017 2016
    2015 2014 2013 2012
    2011 2010 2009 2008
    2007 2006








    Copyright © myrobot.ru, 2005-2023


    Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru