роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   

> Без описания
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



morokoriss пишет:
вот мигание, как видно импульсы, т. е. напруга до 0 падает

Для этого не обязательно было осцилограммы снимать, достаточно было в даташит посмотреть. Там всё это представленно, да ещё и с длительностями импульсов и пауз Голливудская улыбка
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



Datasheet штука хорошая, но иногда и там не всё правда. Если есть возможность и желание проверить, то почему нет? Еще осциллографам с TSOP протоколы пультов замечательно читаются.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  




Хе, хе, mihail, отлично!
"Есть ложь, есть правда, а еще есть статистика"(с)кто-то там когда-то
"А еще есть - даташит"(с)mihail, 2013
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



"Tsop31236 : мигаешь на него- 4.3 вольта; без сигнала- 4.8 вольта, Vs- 5.1 вольта." видимо из даташита не понятно, что не работатет тут тсоп, цоколёвка не соблюдена видимо.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



morokoriss, да что ты пристаешь? не нужно было подтягивающие резисторы (ddrd=0; pordd=0xffПодмигивающий включать.
Ненужно отвечать на мои вопросы, я их сам себе задаю и обычно на утро ответ нахожу. Но спасибо, конечно. Помогать друг другу - это стиль МайРобота, почему и люблю его.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



какие резисторы, ты же хотел сразу на л293 замутить? я думал там и нет МК вовсе. Ну тогда усё понятно.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Это как же я бы без МК 36Кгц ловил? Теперь нет МК, подогнали мне какие то ремкомплекты, а вних фотодиоды, попробую лайнтрейсера сделать. Когда руки дойдут! Не сейчас. (а МК не пойму- не видит тини2313 и все!)
 
 Top
Владислав_искатель Post Id



Сержант


Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: Дек. 2014  



Грустный Где картинки? рёв в три ручья
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



nest пишет:
ruPaladin пишет:
к сожалению, не заметил ни одной темы о создании платформы для простейшего робота с нуля
давно запланированно, но времени нет
, Эт у вас сгвор такой, да?. Прстите, nex, Админ никакй рекламы.? Admin, р кей.(а т что я и еще нескольк челвек с "нуля" создают, т что купрсанты петра Киселева почти с нуля моздают. То чт нест и другие целый сайт сделали)
Вы это все не замечаете, да. так мгжем , вы где живете, в Питере- подъехать, и гла за расширить, (вру, но если наезд отвернется, то ...)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Владислав_искатель, cjA!
Вы на год последнего сообщения смотрели?
На мой взгляд, тема благополучно "почила в бозе". Странно, что пытаетесь ее реанимировать! Замешательство
Владислав_искатель пишет:
Где картинки?

Да он свой робот, наверно, уже на пиво променял и нечего фоткать. Голливудская улыбка

(Отредактировано автором: 12 Апреля, 2015 - 11:27:46)

 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Нужно делать робота на базе пивной кеги. И полезно и практично)
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



morokoriss пишет:
Нужно делать робота на базе пивной кеги. И полезно и практично)
дроззи рабтают, углеводород течет, машинка Стерлинга крутится, сам себя кнденсирует и охлаждает. Немцы же такие чтуки уже и предлагают и им наф газ из Северного моря. Если дабавить соснвых шишек, (у или шишек, любых) получится джин.
(я на мобильнй платфрме пытался машинку сделать, когда фтодатчики с экрана сигнал получают пытался делать еще в 2005)
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
« Делимся опытом »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru