роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Вопрос к специалистам - робототехникам
Beeptec Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Май 2017  



Всех приветствую, я здесь недавно, это мой первый пост.
В сети пересмотрел много форумов, в т.ч. англоязычных, но выбрал именно этот, т.к. на то были особые причины, об этом позже.
Я перечитал здесь много постов, возможно тема где то обсуждалась, но не нашел и как не странно, в сети отсутствуют экспертные обзоры, возможно это состоится здесь.
У меня следующая задача:
хочу определиться с механикой робота манипулятора предназначенного для тестирования разрабатываемой аппаратной платформы универсального назначения, которая по замыслу должна нести на себе функции обратной связи, такие как анализ присутствия в зоне работы непредусмотренных преград, машинное зрение для визуализации и позиционирования предметов с целью совершения с ними манипуляций, машинное обучение, перемещение стенда на рельсах или на колесах. По результатам тестирований, механика будет проходить процесс масштабирования в соответствии со спецификой применения, соответственно и моторы будут пересчитываться под угловое усилие. Сервопривода в сою очередь могут меняться на шаговики.
Сразу оговорюсь что это не любительская разработка, а в тех условиях в которых все создается, напрочь отсутствует серьезная механическая база для изготовления конструкций, выпиливать напильником и нарезать резьбы для меня заоблачная тема.
Таким образом есть небольшой
относительно однотипный перечень таких KIT наборов для отверточн ой сборки и я бы хотел обсудить вариант выбора, при условии, что бюджет составляет $200 (+/-).
Я не исключаю так же встречные альтернативные предложения в.у. ресурсу.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Делимся опытом »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru