роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: .. как ипользовать компьютер для автоматизации производства (вкл/выкл електродвигатель)
elementarno Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Авг. 2010  



Подскажите пожалуйста, каким образом на производстве подключить 3-фазные 7,5 кВт ные двигатели к программе на компьютере.- надо, чтобы компьютер контролировал когда и на сколько времени конкретный двигатель включался. Советуют использовать частотный преобразователь. Может можно другим образом, дешевле автоматизировать процесс?? так как алгоритм включения двигателя не слишком сложный
Заранее спасибо. Очень надо
 
 Top
detector268 Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Сент. 2010  



программа должна толко контроллировать и фиксировать включение, выключение. или включать, выключать? ещё стоит подумать какой будет связь с компьютером через USB тогда я бы поставил ft232 или через ком порт тогда max232 самый простой вариант это ЛПТ порт, в таком случае можно обойтись без контроллера просто усилить сигнал транзистором или сборкой например ULN2003 и вывести на катушки реле или мощные теристоры, которыми коммутировать питание двигателей. может я конечно не правильно понял вопрос...
если что, мой емеил - detector268(собака)mail.ru

(Отредактировано автором: 03 Сентября, 2010 - 07:03:08)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



у меня дежавю? Вроде много рецептов накидали?
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Делимся опытом »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru