роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   

> Описание: Приглашение
Mixer Post Id


Маршал


Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Май 2009  



СЕРГЕЙ199100 пишет:
не представляешь, как ты прав. Только вот теперь, если изменять на rUssianrobots.ucoz.ru , как сайт будут находить? Это придется везде, где регистрировался производить поправки...

Ну, решите, что для вас важнее... Когда были проблемы с работой myrobot.ru, я, например, очень долго пытался найти ваш сайт (слежу за обновлениями, жду статей по ЧПУ) Могу заверить - без ссылки в подписи найти ваш сайт практически не реально! Ни по урлу (без албанского), ни по описанию... Все-таки поправьте урлу и разместите сайт в правильных разделах юкоса. Думаю не только мне это жизнь облегчит, но и будущим посетителям.

З.Ы.: На rassionrobots.ucoz.ru можно разместить в index.html надпись, что теперь сайт находится по новому адресу - russianrobots.ucoz.ru. И ссылку. Часть проблем это решит.
З.З.Ы.: Еще на сайте порадовала регистрафия - Российская Федерация -> Иркутск -> Байкал... 0_о

(Отредактировано автором: 21 Августа, 2009 - 22:15:45)

 
 Top
nick2008 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 275
Дата рег-ции: Март 2008  



Не нужно жестко критиковать. В свое время я бы почувствовал себя неуютно, если неплохо, в общем, программируя на доинтерент-языках, не освоил бы интернет лингву. Здесь альтернативы нет. Ввязаться полезно, а недостаток сил на первом этапе со временем компенсируется опытом.

Другое дело, куда движется сеть. Каковы тенденции.

Вот, смотрите. Публицист Галковский в девяностых много сил потратил на самиздат. Тоже, не хотел отставать. В 2004 сайт на старых технологиях стал тонуть. Он выбрал путь - пересесть на готовый софт, жж. Поскольку жж не обладает хорошим каталогом, фанаты публициста сделали любопытный сайт-каталог, из адресов на странички.

Сеть меняет реальность, в том смысле, что прежде малодоступная информация теперь лежит свободно и часть нажиманий по ее культивации резко девальвируется. Для публицистов это беда, их собранное по кусочкам наследие тает. Но не только для них.

Мошков собирал сканы книг. Приляпал сервер для регистрации авторов и книжек - и резко разбух, причем это положительная тенденция. Его база стала расти самиздатом благодаря софту. На идею регистрации сели конкуренты proza.ru (например).

Я с отпуска (присматриваясь к тенденциям) переделал свой сайт в сторону больших автоматизмов к регистрации контента со сложным содержимым (алгритмы, формулы, графики), распространяющихся на форумы и блоги. Добавил регистрацию авторов (хотя не хочу разбухать, как Мошков на lib.ru).

Про себя отметил, что MyRobot, отличался всегда неплохим дизайном и графикой, но именно в этом сезоне он как-то застыл в развитии, в отличие от более подвижного Мошкова. Я не критикую, старение - естественная вещь.

Дизайн, дело неплохое, но Мошков - предпочел, например, функциональность, и очевидно неплохо себя чувствует. У него теперь иные проблемы, как разбухать медленнее и как не утонуть в материале Улыбка

Могу поприветствовать новое начинание, отлинковать и пожелать развития - чтобы отличаться. Это непросто, сразу не дается. Ну и, присамтриваться - куда шагает сеть. Это всем нам нужно учитывать. А то труды прогорят. Улыбка
(Добавление)
Готово дело, приляпал линк (в Робототехнике)

http://artspb.com/resources/links/index.php

На мой взгляд менять адрес - пустое. Наоборот - так проще запоминается. Небольшая неправильность нисколько не вредит, учитывая еще - как пишут славянские народы..

Важнее свою нишу найти..
 
 Top
darkblue Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 403
Дата рег-ции: Нояб. 2008  



Извините конечно,я только вскользь по постам пробежался,но чем вас данный сайт не устраивает тут всё тоже самое,смысла создания просто не вижу аналогичного сайта?
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







.

(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2009 - 19:20:10)

 
 Top
Mixer Post Id


Маршал


Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Май 2009  



nick2008 пишет:
Не нужно жестко критиковать

Так никто не критикует - наоборот, дают советы как сделать сайт лучше и удобней.

nick2008 пишет:
На мой взгляд менять адрес - пустое. Наоборот - так проще запоминается. Небольшая неправильность нисколько не вредит, учитывая еще - как пишут славянские народы..

Не соглашусь с вами. Хорошая (правильная) урла во многом облегчает запоминаемоть. Допустим какой-нибудь товарищ посоветует другому этот сайт: "Слухай, я такой классный сайт нашел! Рашнроботс юкоз ру!" и этот второй товарищ будет искать именно russianrobots и будет попадать на страницу 404 - откуда ему знать на какой букве создатель сайта скреативил?

nick2008 пишет:
но именно в этом сезоне он как-то застыл в развитии

Что подразумевается под развитием? Расширение функций или обрастание материалом? Новые функции по мере возможностей дописываются админами. Чего-то глобального я думаю не будет - это весь движок разбирать и переписывать надо. По собственному опыту - занятие это неблагодарное... Ругаю
Ну а контент от самих посетителей зависит. На сайте довольно много разработок, но вся тема ограничивается небольшим описанием мол "оцените" и фоткой (иногда линкой на видео) Далее посты "восхищения" и иногда общие вопросы. А можно было бы и в вики выложить подробный мануал по изготовлению (механника, электроника, разводка, софт)... Грустный

to СЕРГЕЙ199100
Поставь оперу.

(Отредактировано автором: 22 Августа, 2009 - 11:25:31)

 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







.

(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2009 - 19:20:23)

 
 Top
nick2008 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 275
Дата рег-ции: Март 2008  



Разумеется не соглашусь с Mixer. А чего мне соглашаться?? Видно, что Mixer не воспринимает - а спорит и имеет свое мнение по любому поводу. Спорщик по природе. Это вполне бесполезно. Слушать способны немногие. Как сказал тот же Галковский, что со мной спорить, не видно, горло у меня ЛУЖЕНОЕ.

Нет, чтобы с благодарностью, так сказать, воспринять. Поклонов наотвешивать. Фи. Ладно.

Движки пошли в сети где-то в 2002, до этого писали ручные сайты. Тут вдруг на это все заваливает школьник с порталом. Ну, какой я крутой. Так вот с тех пор ничего и не поменялось. Вон оно http://asar.my1.ru/, один к одному. Вперед, к вершинам школьного энтузиазма. Сказал бы я, если бы был злым человеком. Но я добр, ге ге.

Свой движок перебрал на днях, ничего страшного. Делать это нужно и полезно, жизнь - обмен веществ. Застой - шмерть.

Жизнь то идет... Может и не нужны будут уже скоро, самопалы.
 
 Top
Mixer Post Id


Маршал


Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Май 2009  



nick2008 пишет:
Разумеется не соглашусь с Mixer. А чего мне соглашаться?? Видно, что Mixer не воспринимает - а спорит и имеет свое мнение по любому поводу. Спорщик по природе. Это вполне бесполезно. Слушать способны немногие. Как сказал тот же Галковский, что со мной спорить, не видно, горло у меня ЛУЖЕНОЕ.

Оффтоп пошел. Соглашаться или нет - дело каждого, кому надо - тот вынесет полезное из вышесказанного. И на личности переходить не стоит, ок? Лучше бы по делу говорили.
З.Ы.: Кому как - лично мне копаться в чужом коде удовольствия не представляет. Бывают в порыве энтузиазма такую мусорку напишут...

СЕРГЕЙ199100 пишет:
там пару роботов есть

БИМ и жук. Но это ведь не все роботы. У Группа Инженеров довольно интересный робот. Думаю многим интересно было бы увидеть, так сказать, "рецепт" его приготовления=)
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







.

(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2009 - 19:20:36)

 
 Top
nick2008 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 275
Дата рег-ции: Март 2008  



Михер, такое впечатление, что вы мне затыкаете рот?? Оффтоп сеете вы, пустыми разглагольствованиями о сомнительных преимуществах и совершенно нетерпимы к критике. Что за бред с адресом? Понимаете, ведь не всем нравится, когда касторка лежит в ящичке с марочкой касторка. Иногда надо перепутать. Вы же давите своим пустым совершенно мнением, это и есть типичнейший оффтоп. Объяснять вам, что подразумевается под развитием вполне бесполезно. Есть констатация факта упертости вас смущает, не Лезте ко мне в собеседники. Это ведь вы, не знавши броду, полезли ко мне с беседами, а теперь обижаетесь, - шуток не понимаете.

Тяжело с технариками. Куда VCOM завалился?? Поди с удочкой спит у пруда без рыбы.
 
 Top
Mixer Post Id


Маршал


Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Май 2009  



Да-да-да, давайте в банке с конфетами хранить крысиный яд Голливудская улыбка Я вообще к вам с беседой не напрашивался - человек создал тему и спросил мнения форумчан! Если есть что сказать по делу (по сайту) - милости просим. Если есть ко мне вопросы - все ПМ!
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







.

(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2009 - 19:20:49)

 
 Top
nick2008 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 275
Дата рег-ции: Март 2008  



Михер, уже много лет минуло с крокодильских боев на немодерируемых форумах.
Объективно нам обоим нечего друг другу сообщить - нет, вы пишите ерунду про ПМ.

Про сайт я уже Все сказал, и довольно много. Нет, опять клубок, руки-ноги голова.
Особо то не жалко.. подумаешь. Обыденное дело. Смешно вы попались.

Про кино на страничках, так разметчик страничек портит вставки.

Обычно где то есть отключатель его, чтобы в коды не пихал вставок, которые и
разваливают обращение. Универсальных тэгов отключалок, скорее всего, нет.
 
 Top
Mixer Post Id


Маршал


Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Май 2009  



to СЕРГЕЙ199100
А написания комментария к статье вообще предусмотрен?=)
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







.

(Отредактировано автором: 21 Декабря, 2009 - 19:21:04)

 
 Top
Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru