роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: )))
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



CODE:
Почему тогда акумы в ноутах не греются, там ведь по моему микросхема стоит которая контролирует.

там это не тупое параллельно-последовательное соединение, и эта микросхема (в идеале на каждую банку своя) обеспечивает баланс.
 
 Top
Мика Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 21
Дата рег-ции: Апр. 2013  



Цитата:
Привет...Приобрел 6 батареек 18650,,, 3.7в и 3000 mAh,,, фирмы Sony ....Хочу сделать 9000mAh. и 11в.

Ответ: нужно два сборных блока по три ячейки. В каждом блоке ячейки соединяете последовательно, тем самым набираете напряжение каждого блока 11.1 Вольт 3000 мАч. Далее два блока соединяете параллельно получаете 11.1 Вольт 6000 мАч.
Цитата:
Вопрос 2: Могу ли я подключить нагрузку 10 ампер, на уже соединенные банки..которые выдадут 9 ампер?
аккумуляторы серии 18650, если в них не встроена защитная схема способны выдавать токи больше чем 10 А.
Цитата:
Почему тогда акумы в ноутах не греются, там ведь по моему микросхема стоит которая контролирует.

там это не тупое параллельно-последовательное соединение, и эта микросхема (в идеале на каждую банку своя) обеспечивает баланс.

Да, все верно

(Отредактировано автором: 20 Февраля, 2015 - 05:31:14)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



beam нет , 10 А Вы с батареек е снимите, только от розетки. 220\5 - хватит Вам . А сейчас пчитаем камменты, ххее, ....
(Добавление)
Мика, а мей тележке, я пказывал, два стеклпдемика жрут т батареи шурупверта , по 1.4 А (При старте мжет и бльше). Н , .... е 10 А. И эт был ервый
(Добавление)
И все равн я сже этт акк, я их ти уже сжег, н тачку чтб пива аливала сделаб. у и чтб аикдты усавила, хе-хе.
(Добавление)
(10 А эт меньше чем у жигулей на старте, но охота вам? )
(Добавление)
Мика пишет:
Да, все верно
Так е длж быть. Взбдрись,эй. За два месяца как пзнакмится с майробот я лежал в реаимации десять дей, птм аестезел их бега- у вас все хрош, я в аду пбывал. Мика, не мжет быть чтб все было равно.
(Добавление)
Predator пишет:
Почему тогда акумы в ноутах не греются, там ведь по моему микросхема стоит которая контролирует.
Вы не учились в школе? Я же объяснил, при чем тут "микрсхемы"? Ну не ариваются акки кда тк идет внутрь. у и наборот-....
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Анализируя написанное Вами могу сделать вывод, что с клавиатурой у Вас всё в порядке. Те буквы, которые якобы у Вас западают и отсутствуют в некоторых словах у Вас идеально пропечатываются в других фразах. Отсюда могу заключить, что клавиатура исправна, засада где-то в другом...
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



morokorissхтелсьбы увидить рафики и слайды в пдтверждеие такму спичу.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



"пзнакмится с майробот" вот тут у тя "о" есть а тут "хтелсьбы увидить рафики и слайды в пдтверждеие такму спичу" типа не работает? Просто уже не остроумно и задолбало!!!
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



morokoriss да эт мне из вехливсти задлбал сегодня п ескльк раз тыкать на о н и г. Сеодня я дбрый вт и вежливый. у видишь никнэйм cjA, ну прошел мим и все. (задлбал ео, а разбираться в аптах т атмель без каметв а чужм языке тебя е задлбало? Я уж не врю пр интел)
(Добавление)
Улыбка
я в том смысле что нам правоверным православным робототехникам терпимее нужно быть. А то обожжешься паяльником и выдашь "франкенштейна"
 
 Top
mlight Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Нояб. 2015  



Может быть молотком стучит по клаве? Голливудская улыбка Нормальные 18650 не греются.

(Отредактировано автором: 19 Ноября, 2015 - 19:02:53)

 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



Всероссийская Спартакиада Роботов 2015.
Взрыв аккумулятора.
Прикреплено изображение
038.jpg

 
 Top
Vladimir72 Post Id



Великий стратег


Сообщений всего: 193
Дата рег-ции: Май 2012  



Вот тебе и мини бомба, все целы? на соревнованиях народу много, а защиты нет!
 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



Все целы. Взрыв не на самих соревнованиях.
 
 Top
Vladimir72 Post Id



Великий стратег


Сообщений всего: 193
Дата рег-ции: Май 2012  



это хорошо, что отделались легким испугам, на фотки просто жуть, если сами не разобрали Жуть
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



beam, нет , нужно снять с них максимум напряжения, и разделить на разные напряжения. соответственно токам. (память и проц - 3.3 берут больше всего, это по пять ампер точно)не забудьте что +5Vc (станбай или как их там) должны быть всегда и не меньше 0.5 А
(Добавление)

скачал клип бони эм ма бакер- абсолютно со всем согласен!

(Добавление)
Vladimir72великий стратег, перестанте истерить перед рядовым составом!
(Добавление)
Admin это повод для чего? Admin.
(Добавление)
2 admin за шестое марто прошу у всех прощение- был дурак. (люблю я вас май робутчани, из петли меня вытащили, а вот дальше ничего придумать не могу. кривые руки)

(Отредактировано автором: 02 Января, 2016 - 12:49:12)

 
 Top
piecuch Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Июнь 2016  



какие аккумуляторы лучше для мышки ?
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Я бы постремался паралелить акки литиевые.... не все одинаково разряжаются, или надо городить схему защиты какую нить.
(Добавление)
Не проще сразу купить какие нить 8800А и не парится с паралелью
(Добавление)
хотя, ежели через диодную развязку, какие нить SS54 аноды на + акков а катоды вместе.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru