роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Зарядное устройство с помощью браслета антистата
Mishanya Post Id


Майор


Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Всем доброе время суток.
Недавно случайно наткнулся на один интернет магазин в котором продавался браслет антистат. Ранее я знал о существовании подобных браслетов но не находил их в продаже ну и потребноси вобщемто как таковой небыло. А тут вдруг меня "осенило".... И я подумал когда человек носит синтетическую одежду то вырабатываются маленькие заряды електричества. Благодаря даному браслету можно "отвести" заряд в нужное направление.
Так вот сам вопрос: можно ли собрать какое то зарядное устройство с помощью которого можно было бы используя браслет антистат заряжать маленький аккамулятор? Например на 1.2В, или совсем маленькие типу таких которые стоят в наручных чясах. Если такое возможно, а мне кажется что возможно подкиньте какие либо схемки или ссылки буду рад любым идеям и придложениям по сборке даного зарядного устройстваУлыбка
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



там мизерная энергия. Думаю, без шансов.
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Лучше соберите простой колебательный контур и преобразователь напруги. Повесьте его под мощный ЛЕПом или возле большого трансформатора. Получите вполне ощутимый результат (телефон можно зарядить).

Только в нашей стране дураков это незаконно. Это воровство энергоресурсов!

Если хотите, носимый генератор энергии "из ниоткуда", то придется придумывать сложный механизм завода пружины от взмахов руки.
Такие есть в некоторых моделях механических часов.

Можно собрать роторно-поршневой двигатель размером со спичечный коробок.
 
 Top
Mishanya Post Id


Майор


Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Окт. 2012  



А можно ли и как именно сделать примитивное зарядное устройство используя статическую енергию?
Кстати можете пожалуйста поподробнее расказать о: "Можно собрать роторно-поршневой двигатель размером со спичечный коробок." Может чертех какой есть?
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Все это есть в поисковиках и на ютубе.
 
 Top
Mishanya Post Id


Майор


Сообщений всего: 56
Дата рег-ции: Окт. 2012  



А как зарядку сделать?
Я пока что ничего подобного не находилГрустный
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Где то на ютубе была видюшка со хемой. Там "рекламировали" очередной вечный двигатель.
Получали энергию "из неоткуда" .
За кадром был сварочный аппарат 1000А замкнутый сам на себя.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Когда-то меня эта тема тоже интересовала. Чуть-чуть о ней знаю. Антистатический браслет - модель электрического стула. Можно с ним попасть тод удар током. Например, пробивает паяльник или дрель. Тюк! И молодой и красивый трупп.
Уж если кому хочется дармовое электроэнергии, найдите информацию о катушке Тесла. Реализовать реально. Будет ли эффект? Не знаю. У Николы Тесла был.
(Добавление)
Я сконструировал и собрал бытовой гидрогенератор по утилизации сточной воды на канализационных пластикивых трубах. С его помощью зажигаю две 4-х ваттные светодиодные лампочки. Хватает для освещения лесничной клетки. С лихвой хватает для заряда аккумулятора 4,5 А/часа. Если интересно, могу выложить изображение. Впрочем выкладываю, кому не интересно, не смотрите.

http://vfl.ru/fotos/419f9d7f1101633.html

(Отредактировано автором: 08 Декабря, 2012 - 15:30:25)

 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



что-то вы как-то злостно к браслетам. не тюкают они, если не самодельные. там 100 кОм (реже 1 МОм) резистор перед проводом.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru