роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   

> Описание: здесь у меня КУПИЛИ схему подключения LCD
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Mika, с наступившим годом! давайте сразу включаться в работу!
Вам очень легко провести анализ цен в вашей фирме, сравнив с ценами такого бренда как хоббикинг.
Могу вам помочь. Самая дешевый (и, естественно, самая привлекательная для меня) стандартный сервопривод НК15138 в хоббикинге стоит чуть меньше 100 р. За пересылку 8-ми серв вместе с ними я заплатил около 1100 р. Таким образом, мне каждая серва обошлась около 130 р. Сколько будет бандероль идти до меня - получу, сообщу.
До этого предыдущая шла 16 дней. Может просто повезло!
27 декабря 2012 года заказал и оплатил то что меня интересовало у вас. Посмотрим, когда придет бандероль от вашей фирмы. Тоже сообщу.
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Я не пользовался магазинами pololu и sparkfun напрямую, здесь есть представитель, с ним можно довольно легко обо всем договориться, цены будут примерно те же. Отвечу про другие инет-магазины вообще(hobbyking, farnell, aliexpress, dealextreme).
Mika пишет:

1.Как там происходит оплата за товар?

Кредитка повсеместно. Иногда paypal. Разок платил китайцам через qiwi.
Цитата:
2. Время доставки? Самое быстрое и самое долгое, которое приходилось кому то из Вас ждать?

В среднем - месяц.
Минимум - фарнелл, 2 дня. Максимум еще не достигнут. У меня зависли где-то 5 посылок из-за нового года, почти 2 месяца где-то болтаются. Если брать общее время прихода товара - то абсолютный рекорд держит raspberry pi от rs-components. Предзаказ сделан то ли февраль, то ли март, денег они с меня взяли летом, выслали в 11 ноября, пришло перед НГ. 10 месяцев!
Минимальная б\п доставка от китайцев - 19 дней. Хотя я слыхал и про 5.
Цитата:
3. Есть ли помимо указанной цены еще какие либо скрытые платежи? Слышал доставка бесплатная до России это правда?

Конечно. Доставка - тут кто во что горазд($5-$300). Зависит от конторы, веса, размера и способа. мне больше всего по душе подъход фарнелл - за умеренные 20 евро привозят барахло в течение 2-3 дней. Бесплатную доставку до РФ практикуют aliexpress и dealextreme, причем не гнушаются так высылать даже мелочуху по $1-$2.
Цитата:

Назовите 2-3 преимущества, 2-3 недостатка этих зарубежных интернет-магазинов.
Простите, что так много вопросов, но думаю, что так мы сможем помочь многим, нарисовав эту так скажем " зарубежную картину"

У каждого свои + и -. в среднем у них лучше ассортимент и ниже цены. Но ждать подолгу. У китайцев можно нарыть совершенно фантастические вещи, но надо аккуратно - часто продается жуткий хлам.
Цитата:

elmot и у меня еще к Вам вопрос. Меня интересует программное обеспечение для управление смарт-автомобилем по средством wifi. Я читал Ваш пост, на эту тему, но простите за не внимательность. Или может у Вас их несколько? Вы затрагивали тему именно программного обеспечения для ПК, что бы можно было одновременно принимать видео и управлять смарт-авто? Спасибо.
Если кто знает что либо, по данной информации скиньте ссылку, мне будет полезно почитать.

Смартмобиль? это управление по вайфай? Если мне память не изменяет я таких штук сделал уже 3 + все юзеры моей or-wrt. Насчет программы управления на ПК - у меня нет готового решения, т.к. не нашел подходящей программной платормы. Лично мои машинки управлялись из моей программы на java джойстиком или клавиатурой или геймпадом. Только программа сырая, я ее никуда не выставлял. Ходячий "сын", наше совместное с Киселевым творчество, управляется из веб-браузера, там джойстик не нужен.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Mika. хотел дать коментарии к аккумуляторам, но залюбился подбирать эти дурацкие символы, то наконец-то пробившись через этот барер и напечатав коментарий, ваш робот потребовал от меня какой-то код картинки. Чего вы там намудрили? Ну если я узнан, так какого дьявола требуете от меня еще и поиграться?
Хотел задать вопрос: На картинке изображены ДВА (2) аккумулятора, а комлекции не указано. Так продается один или два?
И еще там есть подобные неясности. Упростите процедуру написания коментариев.
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



Mika пишет:
Как там происходит оплата за товар?
Платил VISA.
Mika пишет:
Время доставки?
С трек номером идет месяц(+/- неделя). Быстрее чем за три недели не было ни разу. В прошлый новый год ждал посылку два с половиной месяца. Чувствую, в этот новый год будет поставлен новый личный рекорд не в себе
Mika пишет:
скрытые платежи?
Со счета снимают полтора процента от стоимости покупки. Но это от банка зависит. Перевод рублей в доллары, если карта связана с рублевым счетом. Это тоже от конкретного банка, эмитента карты, зависит.
Mika пишет:
доставка бесплатная до России
И да и нет. Товары с бесплатной доставкой есть. Но там цена доставки включена в цену товара Голливудская улыбка Можно найти товар стоящий 1$, но с доставкой в 10$. Можно найти товар за 10$, при цене доставки в 1$. А можно найти товар с бесплатной доставкой, но за 11$. Как то так.
Mika пишет:
2-3 преимущества, 2-3 недостатка
http://www.ebay.com это аукцион. Это достоинство или недостаток так сразу и не скажешь. Самый большой недостаток - сроки доставки. Вернуть товар проблематично. Пересылка из России в Китай может стоить больше нежели покупка нового. Никогда не знаешь, что пришлют. На картинке одно, а прислать могут другое. Достоинство - цены. Много чего можно найти за не дорого. Да и само участие в аукционе своеобразное развлечение.

(Отредактировано автором: 07 Января, 2013 - 03:20:09)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Мне кажется, лучшими вопросами для нас от адимнистрации интернетмагазинов был бы один:

Сколько вам не жалко денег на покупку интересующего вас товара?

И все! Собрав все ответы, отбросив из рассмотрения ответы халявщиков, легко сделать анализ. И вывод: а может просто закрыть наш магазин?

Мне чего-то кажется, что скоро останется один ХОББИКИНГ. Лично мне этого не хочется.
(Добавление)
И еще небольшое добавление.
Лично мне не нравится, Mika, слишком явная направленность вашего магазина на китайские товары!
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Петр Киселев!
Это и есть КИТАЙСКИЙ магазин.

С почтой на кукушке и страницей контактов на китайском. Улыбка
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



killgur
Список не КИТАЙСКИХ магазинов не огласите?

90 % всей электроники продаваемой в Российских магазинах сделано в Китае. Несмотря на то, что на оставшихся 10 % написано иное, комплектующие из которых сделаны эти товары также Китайские.

А если на товаре написано сделано в России, значит внутри самые худшие Китайские компоненты. Последнее утверждение основано на личном опыте. Если опровергнете, буду только рад.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Да, согласен, китайских товаров все больше и больше. А электроники... тут вообще лучше помолчать. Но цены! Магазинщики дерут 50 (это еще по-божески) и более %, а доходит до 150-250. Где же советские10-20%?
Увы, прошли те времена! Хотя у нас еще остался рычаг воздействия. Наши деньги и наш выбор кому их отдать. И призыв к администрации магазина, продумать свою политику ценообразования и систему получения коментариев.
Хотя бы поучиться у паркфлаера. На первое время Улыбка .
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



mihail пишет:
killgur
Список не КИТАЙСКИХ магазинов не огласите?

90 % всей электроники продаваемой в Российских магазинах сделано в Китае. Несмотря на то, что на оставшихся 10 % написано иное, комплектующие из которых сделаны эти товары также Китайские.

А если на товаре написано сделано в России, значит внутри самые худшие Китайские компоненты. Последнее утверждение основано на личном опыте. Если опровергнете, буду только рад.


Вы мне решили глаза открыть, что ли? Китайцы обеспечивают меня работой с 2007 года... А кто не начал работать с китайцами, того уже скушали. Таковы реалии современности, другой вопрос, что их песенка практически спета, очень дорогие стали, а менталитет не тот.
Я для Петра Киселева писал.
И есть разные магазины. китайские и перепродажа... в Москве перепродажа преимущественно.

Сравнение цены на Мини компьютер Raspberry Pi model A? DVRobote и Мини компьютер Raspberry Pi model B на Чипдипе показывает разницу в 300р при цене в 3000 те 10% накрутил самый дорогой в Москве чипдип.
И вот вопрос зачем мне доставка из Китая.

Стопроцентных ваналогов аналогов остального товара не обнаружено.

(Отредактировано автором: 07 Января, 2013 - 22:19:54)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Китайцы как и русские тоже бывают разные. По национальному признаку людей делить не стоит. Просто есть ширпотреб и есть электроника, которая сейчас идет из Китая уже нормального качества. И если лет 10 тому назад откровенно писали "Кроме китайского", то сейчас уже такое услышишь редко. Вот электронике, пожалуй доверять можно.

Я писал про некоторые детали. С огорчением констатировал тот факт, что у нас в России наших товаров все меньше и менньше.

И все-таки есть два главных критерия оценки товара: цена и качество. Ну и доставка - третий.
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



killgur пишет:
Вы мне решили глаза открыть, что ли?
Помилуйте. Просто констатировал факт.
Петр Киселев пишет:
есть ширпотреб и есть электроника, которая сейчас идет из Китая уже нормального качества
Пока в России есть люди готовые покупать некачественные и даже опасные, но дешевые вещи, найдутся в России и те кто будет импортировать это. Безнаказанность также способствует. Китай и китайцы здесь не причем.

PS При сравнении магазинов стоит учитывать организационно правовую форму, время существования на рынке, динамику развития и пр. и пр. Я узнал о dvrobot совсем недавно. Полагаю компания молодая. О том какое место занимает эта организация можно будет говорить не раньше чем через год. Я же желаю компании успешного развития. Так как наличие многих, разных участников в данном сегменте способствует конкуренции и адекватному ценообразованию.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



mihail пишет:
PS При сравнении магазинов стоит учитывать организационно правовую форму, время существования на рынке, динамику развития и пр. и пр. Я узнал о dvrobot совсем недавно. Полагаю компания молодая. О том какое место занимает эта организация можно будет говорить не раньше чем через год. Я же желаю компании успешного развития. Так как наличие многих, разных участников в данном сегменте способствует конкуренции и адекватному ценообразованию.


Целиком согласен с подобного рода утверждениями! Я сторонник развития таких компаний в России, так как это может приблизить их к нам и, как следствие, ускорить и удешевить получение россиянами товаров.

Вы, mihail, хорошо заметили - "компания"! Хорошо бы, чтобы это и получилось! Как мне кажется, Mika стремится именно к этому. Посмотрим, получится ли. Лично я готов помогать ему в этом направлении.Чего, на мой взгляд, там не хватает, так это производственной базы. Тогда получилась бы компания!
(Добавление)
killgur, хочется с вами пообщаться поближе.
Доброго времени суток!
Как я понял, вы являетесь администратором фирмы DVRobot. Если это так, то хотелось бы выразить вам признательность, благодарность и некоторые пожелания.
1. Значительно упростить систему приема и отображения коментариев. Если данное лицо зарегистрировалось, то пусть оно, если пожелало, беспрепятственно и выкладывает свои коментарии (без этой дурацкой игры). Извините за резкость!
2. Если ваша компания решила завязать тесную дружбу с форумом myROBOT, то почему бы не предоставить такую же свободную возможность выкладывать свои коментарии и предложения и им. Ведь они в будущем могут стать вашими клиентами.

И еще, хотелось бы узнать место дислокации вашей компании.

(Отредактировано автором: 08 Января, 2013 - 10:53:06)

 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Петр Киселев пишет:
Китайцы как и русские тоже бывают разные. По национальному признаку людей делить не стоит. Просто есть ширпотреб и есть электроника, которая сейчас идет из Китая уже нормального качества. И если лет 10 тому назад откровенно писали "Кроме китайского", то сейчас уже такое услышишь редко. Вот электронике, пожалуй доверять можно.

Я писал про некоторые детали. С огорчением констатировал тот факт, что у нас в России наших товаров все меньше и менньше.

И все-таки есть два главных критерия оценки товара: цена и качество. Ну и доставка - третий.


К сведению, внутри Китая есть понятие "Кроме китайского" для определенного оборудования и там никто не скрывает, что часть того что производится в Китае только названием соответствует назначению.
Национальность тут не при чем.

Невозможно в принципе совершить никаких рывков и скачков. Если впервые узнал о электронике, машиностроении и промышленном производстве 30 лет назад...
То что произошло массово в Китае у нас называется освоение производства продукции без разработки.
На практически всех заводах нет КБ, если оборудование не стоит на потоке или пуговицы стали перламутровые то это все разрабатывается или сдирается сторонними инжиниринговыми компаниями, сроки разработки чудовищны, на простейший вопрос который считается в России за рабочий день ответ приходит через 3 месяца.
(Добавление)
mihail пишет:
killgur пишет:
Вы мне решили глаза открыть, что ли?
Помилуйте. Просто констатировал факт.
Петр Киселев пишет:
есть ширпотреб и есть электроника, которая сейчас идет из Китая уже нормального качества
Пока в России есть люди готовые покупать некачественные и даже опасные, но дешевые вещи, найдутся в России и те кто будет импортировать это. Безнаказанность также способствует. Китай и китайцы здесь не причем.

PS При сравнении магазинов стоит учитывать организационно правовую форму, время существования на рынке, динамику развития и пр. и пр. Я узнал о dvrobot совсем недавно. Полагаю компания молодая. О том какое место занимает эта организация можно будет говорить не раньше чем через год. Я же желаю компании успешного развития. Так как наличие многих, разных участников в данном сегменте способствует конкуренции и адекватному ценообразованию.



Это из теленовостей, что то ... про злобных импортеров злобно поставляющих барахло... и лохов которые его покупают ... как будто выбор есть.

Замечу что барахло всегда имеет все сертификаты и разрешено к применению или вообще не подлежит сертификации.

Единственный критерий выбора магазина цена-качество-время доставки.
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



killgur пишет:
Это из теленовостей
Конечно. Откуда же еще это может быть? Вопрос риторический.
killgur пишет:
про злобных импортеров злобно поставляющих барахло
killgur пишет:
барахло всегда имеет все сертификаты и разрешено к применению или вообще не подлежит сертификации
Предприниматели импортирующие барахло, безусловно, все как один, глубоко порядочные, хорошие люди. Во всем виноваты плохие, беспринципные сертификаторы и чиновники, за взятки выдающие сертификаты и исключающие товары из перечня подлежащих обязательной сертификации.
killgur пишет:
как будто выбор есть
Выбор есть всегда. А сейчас он широк как никогда. Не устраивает что-то? Сделай лучше. Если не можешь, значит сам дурак. Не хочешь биться головой о стену, можешь перебраться в более комфортное для проживания место. В последнее время многие неглупые и активные люди предпочитают последнее. Их можно понять Грустный

PS Прошу прощения за дикий offtop.
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Неглупые и активные люди везде предпочитают перепродавать, что нибудь сделанное другими Подмигивающий.
Для этого и в России предостаточно условий.
А пахать на дядю за зарплату одинаково фигово и неинтересно везде.

Барахло и третий сорт на прилавке независимо от цены это ужасы сокращения затрат при производстве и нищий в целом, покупатель, если можно заменить текстолит на картонку то заменят ... и.т.п ... никому не интересно сколько прослужит (гарантийный срок а дальше без разницы), а важен только привлекательный внешний вид и цена.

Пример - китайский айфон и.т.п подделки типа нокии с телевизором за 3500р, туфта туфтой, а покупают.

Хароший маркетинг, реклама и заманухи ( в заголовке топика Улыбка)вот чем все неглупые и активные берут.

А для сертификации есть компании которые все сделают законно и грамотный таможенный брокер, чтоб ввезти без налога и тоже законно.
 
 Top
Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru