роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Простого робота, что бы его можно было прошивать в готовом виде)
cut Post Id



Генерал


Сообщений всего: 93
Дата рег-ции: Янв. 2011  



Ребят, есть програматор STK500 купленный с сайта мк почтой, атммега восьмая, л293д, готовое шасси. Подскажите, как доработать простую схему робота с этого сайта, что бы с помощью програматора можно было прошивать уже готовое изделие? Подключил к роботу програматор и прошил его. В идеале, хочу подключить к нему потом этот датчик(http://www.robotshop.su/e-store/catalog/202/700/), но пока он по почте придет... А так у меня все будет готово уже к его приезду. Вот такой вопрос.
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







дык вывести на разьем ноги для програмирования, на сколько я в курсе AVRы вполне даже спокойно прошиваются внутрисхемно.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



купить за 500 рублей компьютер у которого есть LPT разъем.
 
 Top
cut Post Id



Генерал


Сообщений всего: 93
Дата рег-ции: Янв. 2011  



Тема еще актуальна)
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



я не понял вопроса.
Подключаешь датчик к тем ногам которые останутся свободными (мы знаем какие?)
У мега8 более чем ненужных ног.
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







внутрисхемное програмирование погуглите. нужно просто вывести на разьем ноги, используемые при програмировании, и подключить кабелем-жгутом-шлейфом к програматору.
 
 Top
cut Post Id



Генерал


Сообщений всего: 93
Дата рег-ции: Янв. 2011  



Не много не то имел в виду. Как дополнить схему простого робота, что бы ее можно было шить через програматор STK500 уже в собранном виде?
Вот, что я хотел спросить.
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







схему простого робота дорабатывать надо именно выведением разъема для программирования, а вот будет ли при этом STK500 его программировать и какие переходники для этого нужны (скорее всего хитрый кабель) это уже другой вопрос.
 
 Top
sibiryak Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Февр. 2011  



cut пишет:
А так у меня все будет готово уже к его приезду

Лучше подождать и посмотреть как у него там выводы расположены на разъеме.
Я вот тоже сделал плату, стравил, все в идеале спаял, вывел разъем для isp, а когда пришел программатор у него выводы на разъеме не соответствовали схеме на сайте. Замешательство Пришлось все переделывать. Но если уверен в заказе, то выводи аккуратненько разъем isp - RESET (PC6), SCK (PB5), MISO (PB4), MOSI (PB3) и (GND) как на схеме твоего программатора да и все. Подмигивающий
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







а не проще было переделать (сделать другой) кабель от програматора к схеме?
 
 Top
sibiryak Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 248
Дата рег-ции: Февр. 2011  



Predator пишет:
а не проще было переделать (сделать другой) кабель от програматора к схеме?

Не хотелось переделывать кабель он заводской красивый Улыбка пусть таким и остается.
Я ведь не всю схему переделывал а только разъем там немного наворотил и все Замешательство
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru