роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: DVD - плеер
Андрей Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Март 2010  



Не давно сломался DVD - плеер. Ну, я конечно же начал его разбирать.
Снял крышку с плеера, подключил к сети.
Результат был ясно, что отрицателен. Нельзя было даже открыть привод CD - дисков.
Потом я взял мультиметр и начал пытаться что - то сделать. И когда я преподнёс щупы мультиметра к процессору этого DVD - плеера, в друг привод дисков открылся.

Так вот, мой вопрос - почему при поднесении какого - либо металлического стержня к процессору DVD (точнее к его выводам) процессор может открывать и закрывать привод оптических накопителей.
 
 Top
redcat Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 387
Дата рег-ции: Янв. 2009  



Скорее всего от тебя идёт наводка через стержень, вот мозги у процессора и съезжают...
 
 Top
СКАЗОЧНИК Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 377
Дата рег-ции: Нояб. 2009  



ДА, вариант. =)
А еще может не работать со снятой крышкой, потому что датчики оптические стоят, которые автоматом отключают питание, чтобы Вас током не ударило.
(Добавление)
А зачем разобрали? На запчасти? Или наладить хотите?
 
 Top
СКАЗОЧНИК Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 377
Дата рег-ции: Нояб. 2009  



Можно было и здесь ответить, а не в почту... Улыбка
А запчасти можно посмотреть, это как минимум кучка резисторов, в том числе и SMD, конденсаторы, возможно стабилизатор (или хотябы стабилитроны), моторчики, светодиоды, кнопочки. Даже сетевой шнур... ингда очень нужен.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru