роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Каково Ваше мнение об акции американских борцов за мир и мысли по поводу, стоит ли создавать военных роботов?
бот_м_16 Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 1033
Дата рег-ции: Окт. 2008  



На мой взгляд Азимов устарел!!(В конце концов он писатель фантаст 20 века )
А терминаторы это ФИГНЯ(если только ПО для них не будет 10-6 soft Подшучивать, дразнить )
Военным роботам РЕСПЕКТ
ЗЫ
Даже если они нас всех уничтожат по каким либо причинам-значит так надобыло потом нечто уничтожит их
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Ага, вирусы и спам!
 
 Top
бот_м_16 Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 1033
Дата рег-ции: Окт. 2008  



Не обезательно может быть они начнут создавать нечто что будет выполнять за них работу(Забавная аналогя...) И в конечном итоге то что должновыполнять работу уничтожит своих создателей итд
ЗЫ
А нафига всё это обсуждать если мы сами да скорей всего и наши дети не застанут продвинутый ии способный к уничтожению человека?
 
 Top
Rain Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Нояб. 2008  



Я за использование роботов на войне.

Никто спорить не будет, что вечный мир – невозможен. Также как и ядерное оружие (которое хуже боевого робота) робот будет использоваться не за принципом: "Пускай наведут порядок", роботов не будут посылать выиграть войну, их будут посылать исполнить конкретное задание, например, уничтожить танки, боевые самолеты, боевые корабли, никто и никогда не будет посылать роботов патрулировать город. Поэтому, я никак не могу понять, к чему дискуссия? Если робот на полном исскуственном интеллекте, то с чего вы взяли что он вообще захочет воевать против когото (именно захочет)? А робота которому все что надо это убивать, никто делать не будет, потому что это угроза всему человечеству (пока ентого робота не завалят). У фильме ТЕРМИНАТОР преувеличено, все ядерные ракеты, бомбы и т.д. для запуска требуют несколько человек (пароли и тому подобное) это в кино ядерную ракету посылают одним нажатием кнопки. Не надо делать с боевого робота машину, которая может все! Боевой робот также может ломаться, также его можно убить с РПГ, пулемета и т.д.

И на заключение: если ити по идеи "Не будем делать это оружие, оно может убить невиновного" тогда надо возвращаться в каменный век: мечи, щиты...
Никогда война не будет без жертв (в том числе и мирного населения), Я против войны, но не стоит отставать от "моды", поскольку от ентого мир будет не спокойнее, а воинственен.
Боевой робот надо не как ежедневное оружие (например, как АК-47, которое используют для охраны банков и т.д.), а как оружие сдерживание (например, как ядерная бомба/ракета).

Поэтому, надо нам всем сушить голову не над тем, как угробить прогресс, а над тем, как освоить другие планеты, поскольку тут нам все теснее и теснее. (возьмите Китай).
 
 Top
клапауций Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Нояб. 2008  



Дело не в роботах, а в людях, которые их используют. В древности люди спокойно уничтожали друг друга каменными топорами, без всяких роботов.
 
 Top
СКАЗОЧНИК Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 377
Дата рег-ции: Нояб. 2009  



Да, дело в людях.
Тем более человек как физиологическая сущность - является довольно инкубаторским существом... Ему и питание нужно особое и вода постоянно и температурный режим... Защита от болезней, продолжение рода. А из-за интеллектуального уровня (по сравнению с животными) ему нужны вообще особые условия обитания (дома, работа, социум вобщем).
А у роботов... Программное обеспечение и аккумуляторы.. Он не чувствует боли, ему не нужен воздух, переносит огромные перегрузки (ускорение, давление, температуру и т.д.) От вирусов избавляется на программном уровне (или простым фоматированием и переустанокой системы) после чего снова живой и работоспособный. Они жить могут дольше (это для дальних путешествий на другие планеты). Ему все равно по большому масштабу какая планета (луноходы и на Луне себя не плохо чувствуют, а спутники на орбите Земли).
С изобретением искусственного интеллекта все встанет на свои места. Самопроизводство роботов, энергетические составляющие (питание для роботов), ремонтные мастерские, где роботы делают роботов.
Мы станем не нужны как вид...
У нас есть один выход... Уйти в нирвану.... Занятся высшими духовными материями (психология, парапсихология, телепатия, телекинез и т.д.), чем несравненно превзойти роботов в сфере духовного интеллекта. Но это временно, пока они не научатся тому же...
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Обо всем »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru