роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
S1BaR1T Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Дек. 2016  



Добрый день!
Я новенький, поэтому просьба ногами не пинать, в гуглы не отправлять, ну и отнестись с пониманием.
Начал изучать программирование МК. Пока самое простое диодики, кнопочки, экранчик от 3310 получается. Захотелось как наверно любому начинающему изучение МК собрать домашний термометр. Измерять температуру, влажность и давление.
Первый вопрос посоветуйте для этого дела датчики, желательно не очень дорогие, но и не с огромными погрешностями.
Второй, есть у меня датчик влажности (могу ошибаться). Снят он был с какого-то МФУ. Давно было, модель не скажу. Подскажите как его подключить к ATMEGA8.
Заранее спасибо!
Прикреплено изображение
4.jpg

 
 Top
Игорь555 Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Апр. 2017  



Добрый день.
Фотки мелковаты , но там вроде как змейка внутри , что говорит ,что это скорей всего антэна, может это блок фай-фай. Попробуй , номер микросхемы поискать в инете ,и почитай для чего она используется,может поймешь что за блочок снял.
И ,извини конечно, я не критикую просто совет ,твоя задумка интересная ,но такую штуковину можно купить уже готовую с часами рублей за 300-500 ,если так нужно,а так больше на детали потратишься ,да время сколько уйдет, с одной платой провозишься сколько пока отрисуешь.
Удачи.

(Отредактировано автором: 18 Апреля, 2017 - 17:20:39)

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



S1BaR1T пишет:
Добрый день!
Я новенький, поэтому просьба ногами не пинать, в гуглы не отправлять, ну и отнестись с пониманием.
Начал изучать программирование МК. Пока самое простое диодики, кнопочки, экранчик от 3310 получается. Захотелось как наверно любому начинающему изучение МК собрать домашний термометр. Измерять температуру, влажность и давление.
Первый вопрос посоветуйте для этого дела датчики, желательно не очень дорогие, но и не с огромными погрешностями.
Второй, есть у меня датчик влажности (могу ошибаться). Снят он был с какого-то МФУ. Давно было, модель не скажу. Подскажите как его подключить к ATMEGA8.
Заранее спасибо!

DHT22 это и температура и влажность в одном стакане.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru