роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (21): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager, твой девайс мне интересен и я его собираюсь применить на новом автономном Сборщике полезных ископаемых (шариков). Хотелось бы тебе оказать свою посильную помощь! За пересылку безусловно деньги перешлю. Но повторяю, хочу быть тебе полезным!!!

Вы полезны..... это попытка создать что то универсальное, как я уже когда то такую мысль выдвигал... Знаете как ардуино или линукс.... что то коллективное....
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
Вы полезны..... это попытка создать что то универсальное, как я уже когда то такую мысль выдвигал... Знаете как ардуино или линукс.... что то коллективное....

Да это прекрасная мысль!!! Я тоже давно борюсь за то, чтобы какие-нибудь ценные находки, мысли, идеи и т.п. становились бы общедоступными и свободными в применении и использовании. В своей области проводил мастер-класс для руководителей кружков и секций робототехники, показывая, как можно за полтора часа сделать простого робота, и чтобы он сам поехал. Ну и чего? Прошло с тех пор больше полгода, а на этой конференции подобных роботов я не увидел! А какие материалы используют!? Только что не из фанеры! И это в наше-то время! При огромнейшем изобилии хозяйственных и строительных магазинов!!
В чем дело? Что-то Тула Левшами обеднела!
Извините за горечь, но не умею я сдерживаться, когда вижу старание и неумение использовать нужные материалы. Хотя два парнишки показали роботов, следующих по линии и прошедших весь маршрут. Да и робот-погрузчик был неплох!
Вообще-то, может зря я так расстраиваюсь? Всего-то прошел только год с создания кружков робототехники в нашей области.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Я, например, не парюсь вообще))) понравится кому это или нет, я делаю для себя и может еще нескольким людям, которые хотят развиваться а не сидеть на примитивных платформах)) Вот Вы например.... у вас очень достойная механика всегда, снабдить ее приличной электроникой и очень интересное устройство может получится)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Со всеми твоими словами согласен полностью. Да, нормальной электроники мне явно не хватает.
Сегодня сделал платформу для нового Сборщика. Хочу его видеть автономным. Обдумываю погрузочный механизм. Шарики будет забирать все, что встретятся, а далее должна стоять сортировка, которая пропускать в накопитель только синего цвета. Определители так пока и не пришли. Видно придется снова заказывать. Вот что пока получается.
Прикреплено изображение
Автономный сборщик 640.JPG

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



И вид снизу.
Прикреплено изображение
Автономный сборщик Вид снизу 640.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



здорово!!! я сегодня то же собрал себя в кулак и....доехал таки до магазина и купил акселерометры и компасы, и даже запаял их))) вс, моя работа законченна, теперь дождусь малину и отправлю девайс к программисту... дальше дело его....
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Какое совпадение! Голливудская улыбка Я сегодня утром (у меня свободный день) тоже сгонял в магазин и купил опору с шариковым колесом. Ее видно на виде снизу. Другой вид опор при повороте цеплялся за неровности лунного полигона, а для автономного робота это очень плохо.
Завтра начну делать шарикопровод. Хочется сделать его предельно легким.

(Отредактировано автором: 13 Апреля, 2016 - 21:20:04)

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Сегодня получил первую из двух малин!!!!! я их покупал не одновременно, получилась путаница с али...
Прикреплено изображение
малина1.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



еще
Прикреплено изображение
малина2.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



собственно
Прикреплено изображение
малина3.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вот с платой расширения
Прикреплено изображение
малина4.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



и еще)))
Прикреплено изображение
малина5.jpg

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Да! Красота!! Одобряю Одобряю Одобряю Одобряю Одобряю
Молодец, voyager! Чувствуется профессионал!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



готовлю сенсоры, что бы отдать программисту, на этой неделе уже вряд ли, но на следующей точно отправлю человеку, он далековато живет от Москвы)))) И потом уже только ждать результатов.
(Добавление)
Петр, смотрите, мы делаем программу которая транслирует все сигналы в малину, у вас есть кто то, кто сможет развить идею?... Я к тому что малина будет понимать сигналы, и управляться с клавиатуры или джойстика, а вот прога работы по программе.... тут , как я уже говорил ранее, нужен маньяк в этом деле))) ну или грамотный фрилансер.... Программирование уже не чипа конкретного а вообще все стратегии поведения машины)))
(Добавление)
Если есть какие пожелания, пока программист не взялся за работу, вываливайте сразу)) что бы потом не пришлось править программу))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
Петр, смотрите, мы делаем программу которая транслирует все сигналы в малину, у вас есть кто то, кто сможет развить идею?... Я к тому что малина будет понимать сигналы, и управляться с клавиатуры или джойстика, а вот прога работы по программе.... тут , как я уже говорил ранее, нужен маньяк в этом деле))) ну или грамотный фрилансер.... Программирование уже не чипа конкретного а вообще все стратегии поведения машины)))
(Добавление)
Если есть какие пожелания, пока программист не взялся за работу, вываливайте сразу)) что бы потом не пришлось править программу))

voyager, у меня есть талантливый студент, Миша Гельвих. В малинке он разобрался неплохо. Знает СИ. Составляет свои программы, на основе которых делает нужные скетчи.
Я думаю, неплохо было бы его подключить к решению твоих задач. Поговорить с ним?
 
 Top
Страниц (21): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru