роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: Продолжение
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



я остановился на колесах от тележек, они надувные и с нормальным протектором, диаметром 250 мм.. да, задача сложная, потому не питаю иллюзий что сделаю быстро, на следующей неделе будут платы расширения для малины, через пару недель уже отправлю на завод платы драйвера двигателя... ну и дальше уже надо двигатели закупать, что бы сколь либо точно понимать размеры машины и конфигурацию устройств...
(Добавление)
только я уже вижу проблему которая встанет, железо то я сделаю и напишу прогу контроллера для платы расширения малины, а вот написать полноценную управляющую программу для машины... тут сложно .. надо будет искать программиста... или фанатика этого дела или за деньги, на самом деле за деньги, мне больше нравится вариант))) как то просто все и честно)))
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



ух ты))) платы готовы мои, завтра, послезавтра я их получу таки))) малина еще не доехала а это уже есть)))))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Рад за тебя! Хочется посмотреть, что получилось!
А вот наша Амфибия. Пока она автономная, то есть программно управляемая. Завтра постараемся снять видео.
Прикреплено изображение
Амфибия гусеничная 720.JPG

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Рад за тебя! Хочется посмотреть, что получилось!
А вот наша Амфибия. Пока она автономная, то есть программно управляемая. Завтра постараемся снять видео.

я покажу непременно)))) вот ваша конструкция это очень интересно.... у меня в плане механики тяжко...
(Добавление)
voyager пишет:
Петр Киселев пишет:
Рад за тебя! Хочется посмотреть, что получилось!
А вот наша Амфибия. Пока она автономная, то есть программно управляемая. Завтра постараемся снять видео.

я покажу непременно)))) вот ваша конструкция это очень интересно.... у меня в плане механики тяжко...

скажу больше... даже есть такая мысль что подарить вам одну малину с платой расширения... если в такую механику воткнуть нормальную начинку...)))
(Добавление)
вот, шикарная штука.. пролазная должна быть....
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager, давно предлагаю тебе свою помощь! Я с удовольствием спроектирую и изготовлю для твоего робота-дворника что-нибудь тебе нужное. В моем распоряжении есть школьные станки: токарный, фрезерный, сверлильный, точило. Ну и полный набор всяких инструментов и приспособлений. Кроме этого мой сын прекрасный сварщик.
Мы тут с одним нашим преподом решили, как он выражается "замутить" боевого робота. Интересная предстоит работа! Давай и тебе что-нибудь стоящее сделаю! Если смогу, конечно!
voyager пишет:
скажу больше... даже есть такая мысль что подарить вам одну малину с платой расширения... если в такую механику воткнуть нормальную начинку...)))

Спасибо за порыв души! Малина-2 с 512 мб памяти у меня есть. Все думаю, куда ее приспособить. Хотелось бы во что-нибудь стоящее! Хотел сделать робота-девочку-экскурсовода. Да вот теперь Лунными кратерами занялся. А еще почти сделал полигон под лабиринт со стенками. Хоть разорвись! Но в целом - успеваю!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager, давно предлагаю тебе свою помощь! Я с удовольствием спроектирую и изготовлю для твоего робота-дворника что-нибудь тебе нужное. В моем распоряжении есть школьные станки: токарный, фрезерный, сверлильный, точило. Ну и полный набор всяких инструментов и приспособлений. Кроме этого мой сын прекрасный сварщик.
Мы тут с одним нашим преподом решили, как он выражается "замутить" боевого робота. Интересная предстоит работа! Давай и тебе что-нибудь стоящее сделаю! Если смогу, конечно!
voyager пишет:
скажу больше... даже есть такая мысль что подарить вам одну малину с платой расширения... если в такую механику воткнуть нормальную начинку...)))

Спасибо за порыв души! Малина-2 с 512 мб памяти у меня есть. Все думаю, куда ее приспособить. Хотелось бы во что-нибудь стоящее! Хотел сделать робота-девочку-экскурсовода. Да вот теперь Лунными кратерами занялся. А еще почти сделал полигон под лабиринт со стенками. Хоть разорвись! Но в целом - успеваю!

вторая малина совместима полностью с тем, что делаю, как сделаю плату расширения, отошлю, посмотрите, стоит ли с ней возится.. если да то будет замечательно, нет, так нет,запишем в неудачные проекты))) Мне кажется на малине можно серьезную штуку сделать, если малины не хватит есть ( уже купленная), мамка х86 мини ITX , ну и прочие пироги для того что бы её заставить работать)))
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



voyager пишет:
если в такую механику воткнуть нормальную начинку...)))

Не-е-е! В такую не интересно! У меня есть задумка сделать колесную амфибию! Трехкорпусную! В металле она уже готова. Ее уже выставлял. Сейчас подключил двух своих сильных студентов к ее завершению. Через месячишко постараюсь показать, что получится.
Вот туда, может подойдет!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
voyager пишет:
если в такую механику воткнуть нормальную начинку...)))

Не-е-е! В такую не интересно! У меня есть задумка сделать колесную амфибию! Трехкорпусную! В металле она уже готова. Ее уже выставлял. Сейчас подключил двух своих сильных студентов к ее завершению. Через месячишко постараюсь показать, что получится.
Вот туда, может подойдет!

я постараюсь максимально быстро реализовать возможности платы, но в любом случае, это не раньше двух месяцев будет... увы и ах... тут все делается не спешно...
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



получил платки))) заказывал 110, пришло 12, бонус что ли какой)))
Прикреплено изображение
платы 1.jpg

 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



и еще вот....
Прикреплено изображение
платы 2.jpg

 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Одну или две они делают тестовые тоже присылают это написано на их сайте, когда мне тоже так прислали очень был удивлен.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



killgur пишет:
Одну или две они делают тестовые тоже присылают это написано на их сайте, когда мне тоже так прислали очень был удивлен.

раньше как то не считал что присылали)
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Да, смотрятся здорово!
Покажи с другой стороны, пожалуйста!
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



Петр Киселев пишет:
Да, смотрятся здорово!
Покажи с другой стороны, пожалуйста!

ща, сфоткаю...
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



вот обратная сторона платы
Прикреплено изображение
платы 3.jpg

 
 Top
Страниц (21): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru