роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (20): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Описание: В этой теме желательно выставлять сообщения по работе по новому проекту, по новому роботу или продолжению работы по доработке незавершенного робота.
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



nestandart пишет:
Скорее всего это игра моторов. Резкий реверс, рывок , маневр.

Не, тележка поднимала ногу в спокойном состоянии. И задирала ее на приличную высоту. Как раз так я и планировал применить инициаторы. Только еще собирался и для зада сделать. Теперь думаю, что это лишнее было бы. А вот поднимать передние - самое то!
Надо будет прикинуть, как эта конструкция будет выглядеть.

Сейчас делаем с Сабитовым (моим студентом) на сервоприводах ламельные переключатели, Детали сделали. Хотелось бы на этой неделе собрать плату управления моторными группами. Время терпит. Левый борт (мотор-редукторы с колесами) еще не пришел.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Петр Киселев, у Вас столько идей... Вот лично я хочу сделать штуку чтоб мне пиво приносило. А Вы? Это похожей уже шестая идея Ваша, да еще и не опубликованые. Что Вами движет?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Как это "не опубликовано"! А что ты читаешь? Это и есть публикации!
И настоящей наградой будет то, если кто-нибудь сделает повтор моего, а если выполнит еще лучше, внеся что-то свое! Буду на верху блаженства!! высший восторг

Жаль, что живем далеко друг от друга. За годы работы (и своего "плюшкинства"Подмигивающий натащил много электронного и механического барахла. Все, что есть, в дело не реализую. С радостью бы поделился! Хотелось бы видеть хотя бы часть своего "хлама" в реальных поделках. Надо продумать этот вопрос.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Но Вы ведь не знаете даже чем биполярник от униполярника чем отличается. Но в Ваши фотки я верю. Может Вам остановится на шаговиках, с элмотом? Не лезть в колесную сферу?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



cjA, опять скоропалительные выводы! Насчет того что кто-то чего-то не знает!
На ШД у меня около двух десятков поделок. И колесники, и станки с ЧПУ, и исследования приводов. Конечно, без проблем все эти штуки сгородить не зная, про какие-то уни и би.
За это лето я сделал больше десятка колесников. Стало скучно! Переключился на роботов, перемещающих предметы. Сделал парочку. Последнего робота, устанавливающего СМДешки, пока не доделал - жду катушки с лентами. Вернее - не испытал в целом.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Петр Киселев
видиво в студию. вот когда тебе эльмот
сам с ним разбирайся
(Добавление)
[off][/off]
Петр Киселев пишет:
Стало скучно!
Твоя тоже тебя прогнала?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Просмотри тему Сделал очередного робота. Кажется, там я выставлял ссылки на видео последних своих роботов.
(Добавление)
Впрочем, нашел у себя эту ссылку:
http://www.youtube.com/watch?v=z_2m_2agKFo

Посмотри.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сделал сегодня серволамельный переключатель хода моторных бортов своего внедорожника. Протестировал. Работает нормально. Завтра буду устанавливать на место в роботе.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Установил электромеханику и радиоуправление на свой внедорожник.
Втиснул туда и Ардуино ("на вырост"Подмигивающий. Получилась довольно внушительная по весу конструкция! Львиную долю веса тянут аккумуляторы. Надо думать об их замене.
Теперь занимаюсь светодиодной подсветкой, габаритными огнями и прочей такой мутотой.
Попробовали антенну внутри корпуса. Берет нормально до 30 м. Дальше коридора не хватило.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Вот не хотите вы делиться как он определяет момент поднятия, и момент опускания. А это подло, Петр Киселев !
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



cjA пишет:
Вот не хотите вы делиться как он определяет момент поднятия, и момент опускания. А это подло, Петр Киселев !

Слушай, cjA, кто он? Что он за момент поднятия определяет? Кого он там опускает?
И вообще, о чем ты говоришь? Или это опять твои мысли вслух?

Внятней напиши, о чем ты хочешь спросить!
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сегодня разработал и сделал платы для передних сигнальных огней и фар робота. Одну набил светодиодами. Теперь надо установить СМДешки резисторов. Собираюсь установить что-то в районе 390-510 ом.
Кто мне посоветует какой размер искать? 12 или 08?
Завтра сфоткаю, что пока получается (без резисторов). Может получится сделать всю фару.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



ищите размер исходя из размеров платы. Я думаю если есть место, лучше поставить побольше. Мельчить без необходимости нет смысла, печатка лучше получится, надёжнее. А момент поднятия и определяется в момент поднятия! По ЖПС определять будем, Глонас поставим, ясно?!
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Спасибо, morokoriss! Я так и сделаю. И возни меньше и мощность резистора будет побольше!

Выставляю изображение левой фары и детали правой. Корпус - футляр от градусника. Все в дело идет!


(Добавление)
Хотите крупнее - кликните мышкой!
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Мощный свет будет, однако!
 
 Top
Страниц (20): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru