роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   

> Описание: Продолжение
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



morokoriss, привет!
Попробую ответить по-порядку.
С квадролетом пока не занимался. Нет денег.
С моторчиками поручил заниматься одному студенту , но толку пока никакого, не серьезен, своими смешками уже достал!
Пайка волной для меня не достижима. У нас строят одни ларьки и магазины.
Паять буду паяльником и феном. Собираюсь к нему приделать сопло. Короче - помудрю!
Сейчас после завершения статей, думаю заняться установщиком СМДешек и вторым роботом-перетаскивателем предметов. Собираюсь приобрести в DV захват, чтобы брать предметы по нормальному, а не как ухватом.
Прав Predator, что волной СМД не прогреешь. Фен или ифракрасник.
Мне пока нужно решить вопрос с отсечкой вакуума и нанесения пасты на плату.
А первейшее - раздобыть эту пасту!
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сделал отсечку вакуума. Чуть позже выставлю его изображение.
(Добавление)
Выставляю отсекатель.

(Добавление)
Отсекатель на месте.

(Отредактировано автором: 09 Октября, 2013 - 16:20:58)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Возвращаюсь к продолжению работы над своим установщиком СМДешек. Получил посылки с паяльной пастой, СМД-диодами и резисторами, прикупил еще кое-какие детали. Теперь готов к работе на установщике.

Программу буду использовать WinStepper. Так как именно под нее и изготавливал установщик. Разработаю платку в слоуте на 4 фары. Вручную изготовил и отладил две фары. Учел недостатки, докупил нужные СМД-светодиоды. Пришла очередь"ставить на поток изготовление фар". Шучу, конечно, на счет "потока"!

Отсечка вакуума работает, но пока от ручной подачи сигнала на отсекатель. Думаю как устроить это автоматически. Предполагаю использовать четверый мотор. Первые три мотора - координаты X, Y и Z. Но не хочется это делать, так как усложняется программный код.
С благодарностью рассмотрю советы и предложения! Применю наиболее простое и ценное!

(Отредактировано автором: 03 Ноября, 2013 - 09:49:37)

 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru