роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   

> Описание: Продолжение
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Что невозможно то? Что ты несёшь хоть? Вот за базар отвечаю что прекрасно работает. Драйвер LPT порта под вин7 ставишь и вперёд. Если у самого 286 так и молчи. Купи норм комп, поставь вин7 не хоумбейсик а полную и всё будет.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



morokoriss, ты не знаешь, как заполучить драйвер СОМ-порта для Win7?
У меня после установки семерки пропал СОМ3, и из-за этого не могу изменять скетчи.
(Добавление)
Вчера закончил в основном колесно-шагающего. Поставил на него Ардуино Мега с шилдом для управления сервами. Завтра выставлю его на всеобщее обозрение.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Завершил изготовление очередного робота. Колесно-шагающего.
[img][/img]
(Добавление)
Более подробно смотрите в теме Шагающе-колесные роботы.
Прикреплено изображение
КоШа 480.JPG

 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



com порт аппаратно должен присутствовать если он есть, драйвер нужен чтобы программы могли с ним работать. Если его нет в списке устройств то дело не в софте. Проверь настройки БИОС.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



morokoriss, что решил с перемещением видеокамеры?
Я, как видно по изображению, поставил ее на сервушку, и всго делов! Поворачивается на 180 градусов по курсу. Конечно, можно и мотор с управлением от той же 293-й, но заморачиваться с передаточным механизмом... Если только он есть готовый, тогда другой вопрос!

(Отредактировано автором: 01 Июля, 2013 - 07:15:51)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



БИОС тут не причем, просто в семерке это все глубже "закопано". А в ардуино нет поиска порта? (а зачем было старую ХР сносить? Помираю со смеху места на винте не хватало?)
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Если в БИОС отключить тот или иной порт (мой это позволяет, Ваш - не знаю) то его нипочём не будет в системе, как и звуковой карты и прочего. В 7 com порт еще не забыт, midi отсутствует напрочь. Если он есть то он есть, а как с ним работать, указывает именно драйвер. Их куча и к ардуино подходят не все, об этом много в гугле написано.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Обещал видео своего почти доделанного трехколесника с самодельным драйвером двигателей.

http://youtu.be/CXNaYh1l52c

За качество извините! Фотик только осваиваю. Смущение
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



morokoriss, вот он взял, залез в БИОС и отключил все порты, да? Это 7-ка порты путает, нужно залезть в девайсы и переименовать их все.
(насчет миди- миди клаву, в смысле аккордеон- легко поняла, скачал драйверы. А вот свою родную миди джойстик- понимает как стандартный джойстик и все. Ну да я не люблю авиасимуляторы)
У Майкрософтже как? Пока не вышел SP3 - это графическая оболочка ms-dos Помираю со смеху
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



midi не работает в вин7 ни аккордеон ни балалайка ,джойстик - тем более, выкинуть пришлось, а я его так любил(
(Добавление)
ты имеешь ввиду что 7ка дает имена портов такие какие не понимает понипрог, ардуино IDE например (com1-4 - видит а com7 - нет, надо изменять). Но как она может дать аппаратному ком порту название не com1? а бредятиной типа usb-com я не пользуюсь, с ними ВСЕГДА траблы!!!
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сделал очередного колесного робота.
[img][/img]
Прикреплено изображение
Новый 480.JPG

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



И еще вид немного сзади.
[img][/img]
(Добавление)
Вернее сверху.
(Добавление)
Электронику пришлось снять с однодвижительного. Что поделать, нищета бюджетная!
Прикреплено изображение
Новый сзади 640.JPG

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Проба вставки маленького изображения, чтобы кликнув по нему, сделать большим.


(Добавление)
Полгода тому назад некоторые роботостроители сетовали на отсутствие места для занятия любимым делом.
Выставляю на обозрение свое летнее место работы.


(Добавление)
1 (один!) квадратный метр.

(Отредактировано автором: 16 Июля, 2013 - 16:45:57)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Вчерне сделал сегодня третью ось, ось Z.
Завтра буду делать подхват. Это проще чем захват, но для перемещения мячиков - пойдет.
Останется только отладка, подгонка, ну и остальные "прелести" подгонки.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Сегодня завершил в металле очередного робота. Приделал ему подхват Мячики будет подхватывать нормально (не ловить, конечно Ухмылка). Теперь осталась электрика: провода, светодиоды, подвеска проводки, и т.д.
На работу с железяками ушло 12 дней. На изготовление робота полностью отводил три недели.
Пока в графике. Если не произойдет чего-нибудь фатального, типа дохлого ШД или не рабочей электроники...
 
 Top
Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru