роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Подключение Wi-Fi адаптера к микроконтроллерy
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



elmot пишет:
Имеется запас bluetooth модулей hc-06. Продам за 300 рур + доставка до вас.
Работает по умолчанию как UART на 9600 бит/с


elmot, меня ваше сообщение заинтересовало. Сообщите коротко характеристики этого девайса и его ипользование.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



elmot э-э? Это упрек?
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



cja, не наводи тень на плетень. уарт жив, и еще долго будет жив.
 
 Top
winxp Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Нояб. 2012  



cjA пишет:
winxp, я тут не учу, но вы попробуйте. Я Инглиш по даташитам и хэльпам учил. Зачем вам ардуино из Китая? Может вначале мега8 моторчики крутить?

Моторчики уже потрутил))) Так как пришлось из китая заказывать гусеничную платформу (что вышло в 2 раза дешевле чем бы я покупал здесь), то решил уже взять ардуино что по сути там стоит в 4 раза дешевле.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



я вижу чел вроде розбирается в уарт потому и хочет купить
я спрашивал про то что спрашивал
(Добавление)
[quote=winxp][/quote]Ардуино - это панацея для вас что ли?
 
 Top
winxp Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Нояб. 2012  



cjA пишет:
Ардуино - это панацея для вас что ли?

Да нет, просто много проектов на нем. Стало инетересно попробывать. Для своей меги уже спаял самопридуманую маленькую универсальную отладочною плату с удобной заменой кварцов, так как в инете не нашол ничего себе подходящего.

(Отредактировано автором: 20 Ноября, 2012 - 22:00:47)

 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



Петр Киселев пишет:
elmot пишет:
Имеется запас bluetooth модулей hc-06. Продам за 300 рур + доставка до вас.
Работает по умолчанию как UART на 9600 бит/с


elmot, меня ваше сообщение заинтересовало. Сообщите коротко характеристики этого девайса и его ипользование.

широко известный в узких кругах девайс. умеет быть slave bluetooth, предоставляет профиль SPP(т.е. виртуальный ком-порт). Микросборка размер где-то дюйм на полдюйма, уже с антенной. Со своей стороны питание 3.2-4.2В, ну и uart rx-tx(без сигналов готовности).
По умолчанию скорость 9600, но можно и значительно выше, все перенастраивается. Так же можно припаять светодиод статуса и кнопку сброса.
 
 Top
winxp Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Нояб. 2012  



Ребят, пока еще не искал, а есть какой либо гайд как напрямую по проводу от компа сигналы кидать на робота? Мб на делфи исходники какие есть и прошивочка на МК. Я впринцепи не очень давно этим увлекаюсь так что еще не совсем вник во все.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Куда-то пропало мое обращение к elmot. Попробую еще раз.
elmot, меня заинтересовал имеющийся у вас девайс
elmot пишет:

Имеется запас bluetooth модулей hc-06. Продам за 300 рур + доставка до вас.
Работает по умолчанию как UART на 9600 бит/с


Какие его характеристики и как и с чем он работает.

Вообще-то неплохо было бы наладить не только обмен мнениями, а и какими-то деталюшками. Ведь у каждого из нас по загашникам много чего найдется того, что уже именно ты не применишь, или чего-то многовато хапнул.
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



winxp пишет:
Ребят, пока еще не искал, а есть какой либо гайд как напрямую по проводу от компа сигналы кидать на робота? Мб на делфи исходники какие есть и прошивочка на МК. Я впринцепи не очень давно этим увлекаюсь так что еще не совсем вник во все.

по проводу проще всего тот же uart. берем usb-uart адаптер и втыкаем между. получаем ком-порт на компе у работающий uart на мк.
 
 Top
winxp Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Нояб. 2012  



elmot пишет:
winxp пишет:
Ребят, пока еще не искал, а есть какой либо гайд как напрямую по проводу от компа сигналы кидать на робота? Мб на делфи исходники какие есть и прошивочка на МК. Я впринцепи не очень давно этим увлекаюсь так что еще не совсем вник во все.

по проводу проще всего тот же uart. берем usb-uart адаптер и втыкаем между. получаем ком-порт на компе у работающий uart на мк.

На словах не очень понятно, мб есть какие-то фото или то же FAQ...???
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



вот такая хренотенька, например.http://www.aliexpress.com/item/PL2303-USB-UART-Board-mini-TXD-RXD-POWER-LED-UART-interface-VCC-5V-or-3-3V/552625094.html
У меня нету дуин ниодной, но на некоторых из них такое запаяно
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru