роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Конструкции, назначение, материалы деталей и обработки, схемы управления и многое драгое.
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



SolidWorks -> SprutCam
Прикреплено изображение
Шестерня.jpg

 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Дело в том что у меня есть возможность , очень не дорого , заказать изготовление деталей
(блоки подшипников скольжения , направляющие и т.д.) с минимальнвми допусками.

Дело только за управляющей программой.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Разрабатывая и создавая свои станки я ставил перед собой задачу самостоятельно изготавливать некоторые основные детали самодельных мобильных роботов. необходимые печатные платы изготавливал по ЛУТ или реализовывал схемы через навесные монтажные платы. На большие и сложные проекты не замахивался. Точность моего карусельно-фрезерного 0,05 мм меня вполне устраивает. Скорость обработки - 1 мм/сек на глубину по дюралю 0,5 мм, тоже. Замечи, что фрезер стоит Скил 125 ватт. С самими фрезами тоже проблема. Использую приобретенные в магазине "Инструменты, набор фрез для гравирования 6 разных за 400 р, а там подходят только две.
Станок использую в учебных целях, выдавая студентам задания на изготовление разверток деталей для роботов (не покупать же детали по 150-200 р за штуку).
(Добавление)
Денег на приобретение оборудования нам администрация не выделяет. Механика модобного моему станка стоит на заказ порядка 20 000 рублей. А пллс еще ШД, электроника управления, оснастка... И вытанцовывается на 40-50 тысяч наших российских.
Так что, создаем все своими руками ни к кому не обращаясь. Так и быстрей и спокойней.
Та деталь, что выставили Группа Инженеров , конечно же нам сделать не по силам, да и зачем? При возникновении необходимости в точной механики, использую механизмы старой вычислительной техники, например, жесткого диска.
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
И вытанцовывается на 40-50 тысяч наших российских.

Вы посмотрите сколько стоят готовые станки.

Так что 10-30т.р. это не дорого. Зато получим вполне конкурентоспособный аппарат на котором и колымить не грех. В моем городе только ОДНА контора предоставляет услуги фрезеровки на заказ. И это город миллионник.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Вас nestandart интересует программное обеспечение. Есть несколько таких типа Матч и 3D различных версий. Они позволяют с определенной степенью точности делать копии и детали различной степене сложности. Я не ставил себе задачу в этом направлении.
При изготовлении разверток деталей можно было бы изготовить серию пуансонов и матриц и, штамповать нужные развертки. Давление создавать домкратом. Но мне это просто не интересно. Или еще вариант - выплавлять нужные детали из полистирола. но тоже не интересно, пройденный этап.
(Добавление)
Насчет заказа. Я заказал на наш едва дышащий завод знакомому координатчику сделать мне одну литьевую форму. Потом проклял все. Он подключил к изготовлению еще одного работягу, а тот попался какому-то начальнику... В результате эта деталюшка мне стала в 5 тыщ р. Неплохо! Да?
Лучше уж искать что-либо заказать через интернет.
Я живу в маленьком провинциальном городке, 50 000 населения. Какой там КАЛЫМ? Да я и не умею, не тот склад характера.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



не знаю какая, но "литьевая форма" и у нас в Птере обошласьбы Вам в примерно туже сумму
Это разовый заказ, не опт же7
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Нет, ciA, едвали. Форма была простенькая. Я потом ее сделал за два дня. Мне же ту форму не отдали, а штраф я выплатил за того работягу. В последствии привык надеяться, в основном, на свои силы.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru