роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]   

> Описание: WiFi робот управляемыя через Интернет на базе BeagleBoard
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Цитата:
Наша гусеничная платформа вот так в продаже выглядит

под "стандартной радиоуправляемой" я имелл ввиду ту которая года 4 назад.
кстати о детсковатости: попробуйте сделать модельку из той платформы и плоского ящика тех-же габаритов сверху. поо моему должно получиться неплохо.
если поворачивать 2-мя колесами, то остальные будут елозить поперек движения. гусеницы тоже елозят. идеальный поворот будет только если все 4 колеса не только раздельно управляются, но и попарно поворачиваются.
где-то здесь были самодельные гусеничные платформы (по моему в механической мастерской) - если довести до технологичности - возможно получится то, что вам надо.
 
 Top
1988Олег1988 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 346
Дата рег-ции: Дек. 2010  



andreynech пишет:
Хм, я об этом раньше как-то не задумывался...


andreynech, а на вашей базе, можно построить робота для таких соревнований Robocon в бюджетном варианте (стоимостью до 5 т.р.)?

Регламент соревнований http://aburobocon2013.vtv.gov.vn/

Соревнования проводятся ежегодно
 
 Top
andreynech Post Id



Майор


Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Сент. 2011  



1988Олег1988 пишет:
а на вашей базе, можно построить робота для таких соревнований Robocon в бюджетном варианте (стоимостью до 5 т.р.)?

Если честно - думаю нет. Первая проблема это "до 5 т.р.". Одна только БиглБорд-а (ББ) стоит приблизительно столько. Если отказаться от ББ, то придется отказаться и от дочерней платы для подключения сенсоров и актуаторов. При этом, часть нашего софта, которая работает на бортовом компе, тоже можно будет выкинуть т.к. он рассчитан на ББ и нашу дочернюю плату.

Вторая проблема это манипулятор, которого у нас нет. Чтобы его закрепить, нужно будет модифицировать корпус.

После этого становится вопрос - а что собственно останется от нашего робота?
 
 Top
1988Олег1988 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 346
Дата рег-ции: Дек. 2010  



andreynech пишет:
Если честно - думаю нет. Первая проблема это "до 5 т.р.". Одна только БиглБорд-а (ББ) стоит приблизительно столько. Если отказаться от ББ, то придется отказаться и от дочерней платы для подключения сенсоров и актуаторов. При этом, часть нашего софта, которая работает на бортовом компе, тоже можно будет выкинуть т.к. он рассчитан на ББ и нашу дочернюю плату.
Вторая проблема это манипулятор, которого у нас нет. Чтобы его закрепить, нужно будет модифицировать корпус.
После этого становится вопрос - а что собственно останется от нашего робота?

Ну ладно...
Значит бюджет должен быть по больше.

Очень жаль что Вашу платформу невозможно использовать для конкурса роботов, проводящегося в университете.

Может я конечно не много злобно и написал, но все таки, я как и все предлагаю вам не много изменить конструкцию робота. Например предусмотреть установку манипулятора, базу подобрать по мощнее и т.п. Конечно это мелочи по сравнению с тем какую вы работу уже проделали. А то и в правду игрушка за 50 т.р.... ))))
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



это я сейчас злобно буду, 1988Олег1988- вам сколько лет? это мне , старику приспичело умный парник сделать, а Вам? ручками своими сделать вышеназваный билборд- меньше тыщи.
Стыдно, а если паругвайци нашу землю захотят, мы чем отбиваться будем?
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



cjA, ну уж не твоим умным парником, это точно!
А чего ты отвергаешь предложение WiFi управления твоего оборудования в парнике? Твою дачу перекроет в любом направлении. Поставь там аккумулятор и все дела! И без проводов.
 
 Top
andreynech Post Id



Майор


Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: Сент. 2011  



1988Олег1988 пишет:
Может я конечно не много злобно и написал

Да не. Нормально. Подмигивающий Все ж по делу.

1988Олег1988 пишет:
но все таки, я как и все предлагаю вам не много изменить конструкцию робота. Например предусмотреть установку манипулятора, базу подобрать по мощнее и т.п.

Я полностью согласен и не собираюсь останавливаться на этой модели. Просто надо было с чего-то начать и довести до варианта, который не стыдно серьезным людям показывать.

Но для того, чтобы это дело дальше развивать, нужно финансирование. Его можно получить либо начав продавать то, что есть, либо очаровав инвесторов. Я пытаюсь сейчас в оба направления двигаться.

1988Олег1988 пишет:
Конечно это мелочи по сравнению с тем какую вы работу уже проделали

Спасибо. Как ни крути, а приятно когда кто-то видит и говорит сколько действительно работы проделано.

cjA пишет:
ручками своими сделать вышеназваный билборд- меньше тыщи.

Чет я угадал все буквы, но смысла не понял... Улыбка О каком билборде (bilboard - рекламный щит) вообще речь идет???

cjA пишет:
Стыдно, а если паругвайци нашу землю захотят, мы чем отбиваться будем?

Тут у меня еще хуже с пониманием чем на тему билборда... Замешательство
(Добавление)
1988Олег1988 пишет:
Например предусмотреть установку манипулятора, базу подобрать по мощнее и т.п


Я вот чем больше об этом думаю, тем больше склоняюсь к чему-то типа такого (ссылка на полную статью ).

Такой вариант с поворотными колесами значительно более эффективный чем 4 жестких колеса которые, как ни крути, но все равно надо протаскивать вбок при поворотах. Неохота только манипулятор самому делать, но из доступных мне как-то никакой не нравится. Может посоветуете какой-нибудь не совсем игрушечный и чтобы стоил не как космический корабль?

(Отредактировано автором: 25 Февраля, 2013 - 01:22:57)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Вы как будто сами себя только слышете, Мне все равно тянуть провода, так зачем мне вайфай, если все равно тянуть провода? Или ТЭНы вы тоже по вайфай умеете питать?
(Добавление)
andreynech, это тема из roboforum.ru . Идея такая чтоб работало без винта. Ну и помаленьку к этому идет. Линукс крутит шаговиками. Ему не нужен винт. Ну и обошлось мне это меньше трех тышь, монитор правда на помойке нашел и клава старая...
(Добавление)
andreynech пишет:
Может посоветуете какой-нибудь не совсем игрушечный и чтобы стоил не как космический корабль?
, люфт - технический зазор, сними гусеницу свою резиновую, на трение об нее половину мощи идет и управляй моторчиками по отдельности. Свободу им дать миллиметр туда сюда и поедит куда скажишь. Подмигивающий
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



cjA, в твою "умную теплицу не надо тянуть провода!!!
Возьми аккумулятор, и все дела! Все остальное реализуется на автоматике. И даже не надо никакого вайфая. Но как уберечься от воров, продумай сам.
(Добавление)
ТЭНы можно заменить печью на отработке.
(Добавление)
Вообще-то организуй тему типа Умный дом или Умная теплица. Я в ней с тобой поделюсь кое-каким своим изобретением.
(Добавление)
Здесь же совсем другая тема!
 
 Top
1988Олег1988 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 346
Дата рег-ции: Дек. 2010  



cjA пишет:
это я сейчас злобно буду, 1988Олег1988- вам сколько лет? это мне , старику приспичело умный парник сделать, а Вам? ручками своими сделать вышеназваный билборд- меньше тыщи.
Стыдно, а если паругвайци нашу землю захотят, мы чем отбиваться будем?


Если честно из всего этого потока набора слов я ниче не понял...
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



andreynech пишет:
Я вот чем больше об этом думаю, тем больше склоняюсь к чему-то типа такого (ссылка на полную статью ).

Ну, наконец-то зрелая мысль!
Целиком поддерживаю это направление!
Развивайте его дальше!
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Петр Киселев пишет:
andreynech пишет:
Я вот чем больше об этом думаю, тем больше склоняюсь к чему-то типа такого (ссылка на полную статью ).

Ну, наконец-то зрелая мысль!
Целиком поддерживаю это направление!
Развивайте его дальше!



такие конструкции- более достойное применение 3d принтеру
 
 Top
creator Post Id



Лейтенант


Сообщений всего: 23
Дата рег-ции: Окт. 2013  



очень интересный проект, хотелось бы пообщаться поподробнее по средствам аськи или скайпа
так же есть предложение сразу 3х серьезных проектов
вот набросок наименьшего, по размаху
http://vk.com/club54559581
или на этом форуме
http://myrobot.ru/forum/topic.ph...=4&topic=477
 
 Top
Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
« Делаем роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru