роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   

> Описание: USB HID мышь-перчатка
Akegor Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Янв. 2015  



cjA щта Жуть

(Отредактировано автором: 16 Февраля, 2015 - 06:52:52)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



клаве уже уж лет десять. в европе я вас засудил бы за это "щта".
 
 Top
Akegor Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Янв. 2015  



мнеяй клаву или не пиши
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Akegor у вт када админы залчат, тда и пменяю. Прверяю вау эмпатию. вы ли вступить в Европу? отвы?
(Добавление)
(а впрос стался, как ее писеденить, как сделать свй юсб (блье дн, у меня в пректе бльшедесяти) а пртв всео всемь на плате)
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



cjA, ты хоть перечитывай свои посты перед тем как отправить... А то читать невозможно.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



РоботовДа западает клава, ты мне новую подаришь на 23.02 ? Да , вишь как я тебя люблю, перечитал и перебил.
(Добавление)
от руки я пишу еще хуже, а как я кодю, так ваще. Роботов Вы русские буквы е пнимаете?
(Добавление)
Но вопрос остался. На маме 8 юсб, а у меня устройств в проекте больше десяти. Можно ли питать юсб со стороны? н же пдвязывается к +5 через резюк и так и распзнается?
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



cjA пишет:

Но вопрос остался. На маме 8 юсб, а у меня устройств в проекте больше десяти. Можно ли питать юсб со стороны? н же пдвязывается к +5 через резюк и так и распзнается?

Можно. В продаже полно хабов с дополнительным внешним питанием.
Распознается не так.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



первоначальное обнаружение USB-девайса от пулл-апа D+, а дальше уже большой обмен информацией и слив дескрипторов через 0-й Endpoint.
Питать - ясен перец можно чем угодно внешним.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Predator пишет:
слив дескрипторов через 0-й Endpoint.
Ну это большая новая тема. Я впрочем еще и четыре свои не сделал. А почему? opencv!!! Ну как робот без глаз? требует cmake, тот не ставится, что-то еще... Даже захват в бмп не могу собрать... рыр, рыр и рыр.
Удачи вам, особенно Петру Киселеву. Петр, количество переходит в качество, ждем!
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



cjA пишет:
Удачи вам, особенно Петру Киселеву. Петр, количество переходит в качество, ждем!

Клаву сменил? Или влияние Predator повлияло, и стал перечитывать и исправлять свои опусы? Сейчас хоть читать понятнее и приятнее стало!
Отвечаю. Может показаться, что я гонюсь за количеством, Не совсем так! Просто на примерах хочу показать, что сделать робот можно легко и быстро! При наличии всего сегодня, что можно купить в инет-магазинах, робота можно сделать за 2-3 дня не особо напрягаясь! Но, естественно - затраты...
Собираюсь подсчитать стоимость сделанного робота. Хотя бы простейшего. И что для этого поребуется. Из предельно для всех доступного.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Если в контроллере есть USB-интерфейс, то слив дескрипторов там уже реализован автоматом, а вот сами дескрипторы нужно прописать (если контроллер позволяет свои воткнуть).
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Predator, слово "дескриптор" без контекста... Сколько помню у интел есть четыре уровня дескрипторов. при делении на ноль программа выпадает на нулевой уровень и может делать с компом что хочет. интел так и не признал этой ошибки, в амд ее нет. (это не в Си делить или Бейсике, они это отсекают, это закодить память чтоб после прыжка наткнулась на div ax, 0 или как там. давно я x86 забыл)
(Добавление)
Петр Киселев пишет:
Клаву сменил?
, Нет, но из уважения (неприличое слов) перечитываю и проверяю синтаксис. (нудн, ад вую пкупать, скльк уж ей. дисятчка)
(Добавление)
Predator, нет все строится на mega (x)8. Пару диодиков не в падлу подпаять.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Эти дескрипторы относятся к спецификации USB - вендор с девайсом, колличество интерфейсов, номера эндпоинтов, максимальнве размеры пакетов и прочая шелуха....
 
 Top
Механик Post Id



Полковник


Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: Апр. 2014  



Вот видео работы устройства, о котором я писал в начале.
http://www.youtube.com/watch?v=1...feature=youtu.be
 
 Top
Akegor Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Янв. 2015  



Механик
моя перчатка эволюционировала)
на неё добавлена клавиатура на 30 позиций, гироскоп, акселерометр и модуль блютуз, который скидывает в комп то, что намерил
 
 Top
Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
« Программирование микроконтроллеров »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru