роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
alexusav Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Здравствуйте! Я собрал схему удаленного управления, основанную на DTMF командах. DTMF сигнал поступает с динамика siemens A60. Что касается MT8870, то все собрано по даташиту, при поступлении команды на м/с распознаются только команды соответствующие кнопкам 7, 8, 9, 0, *, # мобильного телефона, остальные не воспринимаются. И в добавок нужно переводить телефон в режим громкой связи! Почему так происходит? Буду рад любым советам!)
 
 Top
alexusav Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Дождешься здесь помощи. Разобрался и сам. Если кому интересно, то в справочнике "Микросхемы для телефонии и средств связи. Справочник 2001" есть описание MT8870 на русском языке. Проблему решил понижением сопротивления резисторов на входе DTMF и тщательно промыл плату от канифоли, и все заработало на 100%. Оказалось что MT8870 очень чувствительна к грязи.
 
 Top
nest Администратор Post Id



Администратор


Сообщений всего: 4866
Дата рег-ции: Сент. 2009  



alexusav, ну во-первых , видимо, тут с ней никто не имел дело Улыбка
А во-вторых - даташит найти было не проблема Улыбка просто вы хотели на русском...

Но хорошо, что разобрались Улыбка
 
 Top
muhammad Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Март 2014  



брат сможешь собрать для меня однокомандного dtmf декодера вместе с реле?платно?очень нужно((((ну хотя бы по скайпу показать что как собрать?ПОЖАЛУЙСТА(((
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Программирование микроконтроллеров »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru