роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец    

> Без описания
eLzo Post Id



Маршал


Сообщений всего: 137
Дата рег-ции: Май 2009  



Вот в Шаг за Шагом (4 часть) при создании робота используется фототранзистор . А можите написать какой лучше или какой там используется фототранзистор , а то что то я не заметил где там написано обозначение фототранзистора.
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







фототранзистор L-53P3C
 
 Top
eLzo Post Id



Маршал


Сообщений всего: 137
Дата рег-ции: Май 2009  



А можите подсказать в пультах от телевизора фототранзисторы или какой-нито другой фотодатчик? Если фототранзистор , то он подойдет к этому роботу ?
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







Там инфрокрасный диод,
подойдет если ставить его вместо светодиода, но нужно с напряжением не переборьщить, а то сгорит очень быстро- сам пару так спалил
Прикреплено изображение
sensor.gif

 
 Top
eLzo Post Id



Маршал


Сообщений всего: 137
Дата рег-ции: Май 2009  



Спасибо за подсказку. А можно использовать вместо микроконтроллера L293D семейство PIC16F84 ?
 
 Top
Tema-ErEmA Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 235
Дата рег-ции: Март 2009  



L293D не микроконтроллер это драйвер двигателей Подшучивать, дразнить Подшучивать, дразнить
 
 Top
eLzo Post Id



Маршал


Сообщений всего: 137
Дата рег-ции: Май 2009  



А ну да Голливудская улыбка чет я пропустил когда читал. А тогда другой вопрос можно использовать вместо микроконтроллера ATmega8 с 28 выводами микроконтроллер PIC16LF84 с 16 выводами?
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







Все можно, но, это зависит от функций и програматора Голливудская улыбка
 
 Top
eLzo Post Id



Маршал


Сообщений всего: 137
Дата рег-ции: Май 2009  



А можете сайт где можно купить фоторезистор LDR 03 , а то я что-то не могу найти ни как?
И еще можно использовать фототранзистор из мышки компьютернойдля робота из шаг по шагу часть 4 ?
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







В Чип-Дипе посмотри
ссылка:
http://www.chip-dip.ru/
 
 Top
eLzo Post Id



Маршал


Сообщений всего: 137
Дата рег-ции: Май 2009  



А можно использовать резисторы для первого робота в Шаг за шагом часть 1 с сопротивлением не в 220 Ом а в 200 Ом ?
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







A че нет? Можно получит 220 ом последовательным подключением таких резисторов:100 ом + 120 ом; 200 ом+20 ом, главное чтоб в сумме было 220
Улыбка
 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



eLzo пишет:
А можно использовать резисторы для первого робота в Шаг за шагом часть 1 с сопротивлением не в 220 Ом а в 200 Ом ?


Можно и 100 Ом, и 200 Ом и даже 300 Ом.
 
 Top
eLzo Post Id



Маршал


Сообщений всего: 137
Дата рег-ции: Май 2009  



А если использовать 100Ом , я там не спалю либо ф-транзистор или драйвер? Голливудская улыбка
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







Драйвер-врятли
Ф-транзистор-нет.
 
 Top
Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru