роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Андроид Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Нояб. 2020  



Здавствуйте ! У меня есть неиспользуемый дешевый рабочий квадрик типа syma 5 . Можно ли на его каналы направления - 2шт , посадить сервоприводы , если да , то как это сделать ?
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



syma 5 - на сколько я в курсе - у него прямой выход из контроллера на драйверы моторов, и там ШИМуется не только направление, но и крен и вращение и ....
впринципе можно довесить свой контроллер к микрухе ВЧ-приёмника, но надо протокол расшарить.
 
 Top
Андроид Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Нояб. 2020  



Predator пишет:
syma 5 - на сколько я в курсе - у него прямой выход из контроллера на драйверы моторов, и там ШИМуется не только направление, но и крен и вращение и ....
впринципе можно довесить свой контроллер к микрухе ВЧ-приёмника, но надо протокол расшарить.


На самом деле это копия симы с коллекторными моторчиками (так же как и у самой симы)
Прикреплено изображение
IMG_20201123_183519[1].jpg

 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Итак, что вы подразумеваете под словами "каналы направления - 2шт"
Если это неиспользуемые кнопки, то прямо так "в лоб" нельзя - там сложное управление перераспределяет мощность моторов.
Вообще вопрос в вашем опыте, в возможностях домашней лаборатории и в задаче.
По идее там есть (ну должен быть) канал управления камерой - его можно задействовать, можно обчитаться датащитов на пару микрух приёмник-передатчик (приёмника в "мозгах" "квадрика" и передатчика в пульте) и добавить команд от себя, к выходу приёмника - соответственно еще один контроллер навесить. Да много чего можно затеять...
 
 Top
Страниц (1): [1]
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru