роботы
робототехника
микроконтроллеры
Главная
Как сделать робота
Новости
Спорт
Статьи
Wiki
Форум
Downloads
Ссылки
Контакты  

Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Описание: Внезапно прекратил работу приемник DTMF
BoBot
Отправлено: 21 Июля, 2018 - 23:37:58
Post Id

Главнокомандующий

Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Апр. 2010  

Группа Инженеров пишет:
У этих DTMF- декодеров весьма широкий диапазон входных уровней. Регулировка усиления, мне кажется, излишняя мера.
Ещё раз предлагаю Вам BoBot использовать проводной телефон в качестве контрольного DTMF- шифратора. Я не понимаю эту упёртость, вы готовы перепахать всё своё изделие, перерыть весь инет, но только не найти несчастный проводной телефон с тоновым набором, цена которому 300 руб.

у меня 2 работающих DTMF, которые двигают руками. Они включены по умолчанию. Чтобы переключить на кисти рук я использую триггер собственного изобретения, который переключает питание и каналы звука. Эта штука прекрасно работала года 3, а потом внезапно сдохла, и я ищу причину. Пока не найду - новый кодер не поможет, увы! Обе кисти сдохли почти одновременно, и значит тому есть общая причина.

(Отредактировано автором: 21 Июля, 2018 - 23:39:19)

Группа Инженеров Супермодератор
Отправлено: 22 Июля, 2018 - 00:46:46
Post Id

Супермодератор

Сообщений всего: 418
Дата рег-ции: Авг. 2008  

Ну, что-ж, Атеизм Вам в помощь!

BoBot
Отправлено: 29 Июля, 2018 - 00:11:31
Post Id

Главнокомандующий

Сообщений всего: 370
Дата рег-ции: Апр. 2010  

Группа Инженеров пишет:
Ну, что-ж, Атеизм Вам в помощь!

скоро я нарисую полную схему сдвоенных DTMF, возможно, станет яснее суть высший восторг .

Predator Супермодератор
Отправлено: 29 Июля, 2018 - 12:40:40
Post Id

Супермодератор

Сообщений всего: 1148
Дата рег-ции: Июль 2012  

Может станет. А вообще вы уже столько усилий на ремонт потратили, что проще было с 0 новый блок сделать.

Страниц (3): « 1 2 [3]
« С чего начать? »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.