роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: Видеонаблюдение с конструкции
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



morokoriss пишет:
Хватит обсуждать бредовые идеи!
В споре рождается истина!(с) не мое.
То что я вижу в новостях по телику и интернету каждый раз возбуждает во мне ваш вопрос "а на ..."- роботов разных- куча.
Да потому что мне покайфу. Хоть маленький и никчемный- но "свой, наш"(с)к\ф Стиляги Улыбка
Где это Петр Киселев сказал как видиво передавать? Что я пропустил?
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



"Подам и я голос.
Камера DNS поможет решить вашу проблему. Радиус действия около 15 м. Берет и через стенки. И беспроводная.
(Добавление)
http://market.yandex.ru/model-sp...&hid=4684840"
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Там ниже я уже спрашивал, но мне камеру хотябы на четыре пиксесла и два метра.
Как все это совместить с усб-версией Лынукс "Папирус" ?
При загрузки с винды- видит, драйверов не находит, ну ладно, а при загрузки с Паппи-флэш - не видит даженичиго. Почему я и спрашивал как в их волшебный чертог войти. Впрочем если есть еще другие системы с флэшки гружаемые- так в чем вопрос? (но правда у меня моторами крутит, не хотелось бы все переделывать... Ухмылка )
(Добавление)
Стоп?!
Или ты хочешь сказать что мне под Лынукс драйвиры под эту камеру искать? Все Винды от ХР до 8 видят ее.
Я хочу с флэшки грузиться и работать, оперативки четыре гига, зачем мне винт, токи жрать?
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Если тебе жалко токов, возьми это http://www.android-mini-pc.ru/android-40-mini-pc-mk-802-II-(black).htm, нах это всё на PC городить? Эта штука со всем справится, камеру (простую, на которую дрова не идут в комплекте, она видит). Эту фигню к разным дуинам легко подключают, есть готовые наборы. В разы меньше материнки хавать будет, памяти как раз 4 Гб.
(Добавление)
Там цена завышена, я на али за 50$ купил. К телеку по HDMI зацепил и вот компьютер! Беспроводную мышку с клавой к нему, вай фай подтянул и нет проблемм. Внешний винт цепляется также.
(Добавление)
Блютуз тамже есть.
(Добавление)
Кстати, вот. http://www.pcduino.com/
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Как - "так же"? у ней один юсб. Вот покажи фотку своей конфигурации.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



У ней 2 USB. 1 USB и 1 microUSB да и она поддерживает подключение концентраторов, так что цепляй нехочу.
(Добавление)
Вот, конкретно мой

ХАРАКТЕРИСТИКИ
MINI PC ANDROID RIKOMAGIC MK 802

Операционная система: Android 4.0
Встроенная память: 4 Gb
Поддержка карточек памяти: micro SD до 32Gb
Поддержка внешней памяти: HDD 2.5 до 1 Tb; HDD 3.5 до 2 Tb
Поддержка клавиатуры и мышки: Есть
Поддержка HDMI разрешения: 1080P и 2160P
Частота: 1.5 ГГц
Оперативная память: 1Gb DDR3
Wi-Fi: 802.11 b/g
Процессор: Allwinner A10

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

1 x Mini PC Android 4.0
1 x USB кабель (39.5cm)
1 x HDMI кабель (22.5cm)

ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ФОРМАТЫ

Аудио: AAC / AAC+ / eAAC+ / AMR-NB / AMR-WB / QCP / MP3 / WMA / WAV / MIDI / M4A
Видео: WMV / ASF / MP4 / 3GP / 3G2M4V / AVI / MJPEG / RV10 / DivX / VC-1 / MPEG-2 / MPEG-4 / H.263 / H.264 / 1280 x 720P HD 30 fps, 1080P / 720 x 480 D1 30fps

Наличие: Есть в наличииЦена: 4000 руб.

(Отредактировано автором: 31 Декабря, 2013 - 16:57:29)

 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



почти в 2 раза дороже малинки...
http://www.terraelectronica.ru/c...93&ushko_c=2
 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Predator пишет:
почти в 2 раза дороже малинки...
http://www.terraelectronica.ru/catalog_info.php?ID=827&CODE=994493&ushko_c=2


http://rikomagic.tv/android-mini-pc
от 1900 рэ
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



дык оно не на ведроиде и не в корпусе и проц и ОЗУ в 2 раза меньше, поэтому и дешевле в 2 раза
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Чего-то цифры у вас по стоимости довольно приличные!
Эти девайсы служат, вообще-то незначительное время. А потом уходят в "долгие ящики" или на выкидон.
Предлагайте или вернее обращайте наше внимание на такие камеры, цена которых лежит в разумных пределах! (Хотя, "разумный предел" у каждого свой. У меня, например, для камеры - это 400-500 р. В крайнем случае до тысячи. Либо - подарок!)
Коллеги, желательно по-подробнее описывать их характеристики и используемые возможности. Эти ваши описания должны будить в читателях ответные мысли и вопросы!
А то, может получиться как у меня, увидел цену 4000 р, и подумал: "Ну-у-у, это не мое!" И закрыл тему для рассмотрения.
Роботы, которые в основном делаются, действуют в пределах прямой видимости. Для меня, например, камеры DNS вполне достаточно. Ну цена (1000 р), конечно, заставляет ежиться, но учитывая, что она у меня кочует с изделия на изделие, оправдывает затраты на нее.

(Отредактировано автором: 01 Января, 2014 - 06:30:39)

 
 Top
killgur Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1189
Дата рег-ции: Февр. 2010  



Петр Киселев пишет:
Чего-то цифры у вас по стоимости довольно приличные!
Эти девайсы служат, вообще-то незначительное время. А потом уходят в "долгие ящики" или на выкидон.
Предлагайте или вернее обращайте наше внимание на такие камеры, цена которых лежит в разумных пределах! (Хотя, "разумный предел" у каждого свой. У меня, например, для камеры - это 400-500 р. В крайнем случае до тысячи. Либо - подарок!)
Коллеги, желательно по-подробнее описывать их характеристики и используемые возможности. Эти ваши описания должны будить в читателях ответные мысли и вопросы!
А то, может получиться как у меня, увидел цену 4000 р, и подумал: "Ну-у-у, это не мое!" И закрыл тему для рассмотрения.
Роботы, которые в основном делаются, действуют в пределах прямой видимости. Для меня, например, камеры DNS вполне достаточно. Ну цена (1000 р), конечно, заставляет ежиться, но учитывая, что она у меня кочует с изделия на изделие, оправдывает затраты на нее.



А это и не камера, это приблуда "как сделать SMART TV из простого TV" удивило как она затесалась сюда и как ее использовать кроме просмотра ю-туба

(Отредактировано автором: 01 Января, 2014 - 11:13:30)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Спасибо, killgur, за разъяснение по этой штуке!
То-то, я ни черта не понял рассматривая этот девайс. Ну и на кой он, тем более по цене около 2 тысяч и более?
Я хотел бы участвовать в каком-нибудь реальном проекте с роботами, предлагая то, в чем я силен. Например практически в любых железяках, мотор-редукторах, их применении. Чуть похуже - в применении Ардуино и ее шилдах (некоторых). Хуже (и гораздо!) в скетчах.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



любимица Elmota - Stm32f4-DISCOVERY, стоимостью ~800р. имеет на борту камерный интерфейс (камеру от телефона цеплять) и 2 USB.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Давайте определимся. Что предлагаю я - готовый компьютер и есть даже приложения готовые для управления ардуино с него. А все остальное - отладочные платы и там надо сильно заморачиваться. Они не равноценны ну никак и не надо их сравнивать.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



При чем тут цена? Все найдено на помойке, ручками починено и сделано так чтоб заработало. В этом смысл "белковой жизни" или как? Мечтаете жить вечно?
Поздравляю всех сосайтников с Новым Годом! Желаю сбытчи метч.
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru