роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Да что ты привязался к мигающему диоду? Я им помигать и так просто могу, кнопку понажимать, реле от поворотов автомобиля, мультивибратор и есть же мигающий диод в конце концов! Тут не форум разработчиков ПО для Линукса. Знаю что дуино далёк от С ибо это процессинг. Но по нему куча литературы и наглядных видеоуроков, любой сможет сделать, а дальше определится, продолжать изучать или нет. Может кому-то надо опросить 2 кнопки и зажечь 2 лампочки и всё! Для этого ардуино лучше всего подходит, там из тестовых скетчей можно склепать даже не вникая! Человек может роботов вовсе и не собирается строить. Он кстати узнал что хотел а мы тут спорим) ZX-spectrum рулит, Цой жив! Давайте останемся при своих мнениях. Я вот на рыбалке был)))
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



morokoriss пишет:
даже не вникая!
, вот тут ты прокололся. Чиста па Фрейду. Чтобы сделать крепкий дом нужно в фундамент класть цемент, а не песок.
а я памидоры сажал Подшучивать, дразнить
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Про Фрейда мы тоже знаем. У меня друг автолюбитель и электроника ему не интересна. Нашёл статью, сделал бортовик на меге. Он работает и его устраивает. Как работает ему не интересно, главное смотрится круто! Он просто догадался как в прошивке исправить чтоб БК приветствовал его по имени и очень доволен! Человек даже не знает как детали называются которые он использовал. У него была цель сделать себе финчу. Вот может и этот человек захотел что-то разовое сделать и просто поинтересовался заменяемостью микросхем. Пётр правильно сказал. Зачем ему вникать в технологию ЛУТ и пайки когда можно дуину мини купить и на ней сотворить и радоваться, выйдет дешевле и быстрее!!! И чтож в школе учеников начинают обучать на бейсике или ему подобными языках. Уж куда круче на ассемблере сразу квадратики и кружки то рисовать ну или черепашку перемещать по экрану. Мощно и не по-детски! Если человеку с самого начала забить голову этой мутатенью про регистры и всё прочие он ничего не поймёт и бросит это зачем! Надо сначала заманить его, показать что это вобще работает а уж как он потом сам будет разбираться. Сам 2 высших закончил и знаю, что один препод может теорией поливать пару часов и никто ничего не понял (даже он сам) а другой за пару минут на пальцах может объяснить более понятно. Мен и самому преподавать приходилось. Еслиб во времена моего детства такие возможности были то далеко пошёл бы, когда у меня был интерес (только не было ничего). А сейчас просто захотел реализовать мечты детства в свободное время (коего мало).
не поздновато для помидоров то милейший?
(Добавление)
Что в фундамент класть я знаю, дом строил уже.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



а для рыбалки не жарковато? Если регистры (помоему первые МК и МП только из регистров и состояли) ты назывваешь мутотенью, то о чем говорить? Мне больше со вторыми преподами повезло выходит, научили учиться (врети Вы, уважаемый, что чел не прочитал десять раз даташит прежде чем мегу перепрограммировать так чтоб она его имя произносила. Или не он делал.)
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Какой зачем даташит? Любой дурак скетч в IDE откроет и увидит там по русски "Привет! Вас приветствует БК" сможет тупо поменять на "Привет Вася" например. И ему плевать как это с высоконаучной точки зрения произошло. А вот хвалёный С и ассемблер чел упарится ещё подобрать там компилятор а то скачал готовую прошивку, надо думать подо что она написана да и каким программатором бы её залить (а тут фьюзы в этой проге так а в другой наооборот надо ставить) и пока догадается то перехочет. Разговор идёт не про монстров робототехники а про новичков. Не у всех так много времени для изучения как у Вас! Знаю я из чего первые МК состояли только с Вами не считаю нужным это обсуждать. Автор, закройте тему пожалуйста или уж начитался тут и забросил эту затею
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Времени у меня еще меньше чем денег. Ясен пончик если мама банкир, а папа юрист, можно и в гараже фирму сделать.
Отвечая на вопрос ТС- мега88 может и не подойти, а названая- пойдет. Я думаю автор начитал того что надо, я три года назад и паять не умел. (и мега88 стоит больше 200 рублей- а на прожить? Я же не Петр Киселев за которого все студенты делают?)
(Добавление)
а мега8 не купить, их уже не выпускают
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



cjA пишет:
мега88 стоит больше 200 рублей-

Могу подсказать где в Москве Мега88 по 60 руб. И Мега8 по 70 руб.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



если не лень- я возьму пять мега168, как там? наложеным платижом? Мне предлагаюит за 2хх
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



cjA пишет:
Я же не Петр Киселев за которого все студенты делают?)

Если бы, cjA, так было, я бы с гордостью писал "Сделал такой-то студент...).
Я, например, очень горжусь, что мой студент Миша Зубко, сейчас уже бывший, руссифицировал и модернизировал хорошую программу управления ШД WinStepper.
Смешно бы я выглядел, если бы хоть один студент смог бы заявить "Этот робот делал я!"
(Добавление)

Есть у меня сейчас студент Сабитов Роман. Год назад он по собственной инциативе сделал три БЕАМ-робота. Я надеялся, и даже очень... Но увы, и ах!

(Отредактировано автором: 02 Июня, 2013 - 18:16:42)

 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



cjA Отослал в личку, а то сочтут за рекламу.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



да можно и тут, безмодераторный сайт, подумаю.
 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



http://chipnn.ru/70.php

ATmega168A-AU 70 р.
ATmega168PA-PU 122 р.
Доставка по России почтой 175 р.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« С чего начать? »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru