роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
СаняМ Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Нояб. 2010  



Добрый день!
Будет ли допущен к соревнованиям двухколесный робот с небольшой шаровой опорой, которая будет запинаться за "стиральную доску"? Будет ли это расценено как повреждение трассы с последующей дисквалификацией?
 
 Top
Admin Администратор Post Id


Администратор


Сообщений всего: 897
Дата рег-ции: Май 2006  



Не будет, если трасса не будет повреждена в результате воздействия на нее шаровой опорой. По Вашему описанию сложно понять, что представляет собой данная шаровая опора. Если она использует достаточно мягкое скольжение, то трасса не будет иметь повреждений. Если же шаровая опора сделана из плохо отшлифованного металла, имеющего заусенцы и пр., то, возможно, такая опора может оставить заметные следы на трассе.
 
 Top
СаняМ Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Нояб. 2010  



Шаровая опора стандартная Pololu 3/8" с полированным металлическим шаром. Робот с ней прекрасно ездит в простой Линии. Но высота шара, выступающего из обоймы как раз около 3мм, которые оговорены для высоты резинок "стиральной доски" в Регламенте. Поэтому есть опасения, что при движении робота по стиральной доске, шаровая опора будет не плавно переезжать через резинку, а в силу малого диаметра шара как бы запинаться. Т.е. на резинку будет некое ударное воздействие. Но масса робота невелика и по моим расчетам резинку оторвать не должно.
 
 Top
raniadoll Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2013  



Думаю если все расходы по проживанию ты возмешь на себя и просто принесешь своего бота- тебя допустят. В любом случае можно вне конкурса завестись с любым и обсуждать уже на ютубе. Удачи (и показал бы хоть фотку его- или это спортивная хитрость Подмигивающий

(Отредактировано автором: 10 Сентября, 2013 - 19:51:51)

 
 Top
Страниц (1): [1]
« Регламенты соревнований роботов »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru