роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: собрал по схеме мастер кита
sharfik-italy93 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Регулятор оборотов вентилятора собрал по схеме мастеркит BM246 1000вт\220в
Схема заработала сразу! подключил к ней вентилятор от маленького коларифера, (220вольт, 30ватт) идеально работает, обороты добавляються и уменьшаються, симмистор закреплен на радиаторе, не грееться, перебоев в работе нет! Подключил схему к вентилятору по больше (тепловая пушка вулкан) на 400ватт, начал греться симмистор, мигать светогиод индикации питания, и вентилятор начал работать прерывисто! не пойму в чём дело, ведь данная схема расчитана на 1000вт, а ветилятор на 400вт, что сделать, чтобы все работало как надо? Улыбка
Прикреплено изображение
регулятор.gif

 
 Top
sharfik-italy93 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



выяснил, сгорает реостат, почему не пойму, силовая часть проходит через BT136 а реостатом управляеться длинна волны через динистор
 
 Top
yak Post Id


Маршал


Сообщений всего: 102
Дата рег-ции: Февр. 2010  



sharfik-italy93 пишет:
выяснил, сгорает реостат, почему не пойму, силовая часть проходит через BT136 а реостатом управляеться длинна волны через динистор

Реостат ( переменный резистор) имеет определённую мощность. Видать этой мощности и не хватает. Поставьте более мощный.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Можно попробовать вместо 5,1 Ком поставить 51 кОм.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



лампочки на ватт 60 и красиво и мигает. (ну мигать не будут, но я просто огородник, я тут для себя)
(Добавление)
Петр Киселев у меня мотор 6 ом - как его регулировать?
(Добавление)
(это я все мечтаю сделать се5бе токарный станочек- Петр Киселев), и кто еще побейте меня уже чтоб я понял что это не возможно
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Болталочка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru