роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Новые миниатюрные драйверы шаговых двигателей от "НПФ Электропривод"
elpr Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Окт. 2014  



Всем добрый вечер!
Хотим поделиться хорошей новостью - появились новые малогабаритные блоки управления, которые встраиваются в шаговые двигатели и образуют с ними единый компактный шаговый привод. Сайт производителя и описание приводов: http://electroprivod.ru/smd-mini.htm

SMD-1.6 mini - блок управления на фланец двигателя 42мм, готовый привод имеет момент 4.4 кгс*см, габаритные размеры собранного шагового привода - 42х42х65мм

SMD-2.8 mini - блок управления на фланец двигателя 57мм, готовый привод имеет момент 18.9 кгс*см, габаритные размеры собранного шагового привода - 56х56х97мм

 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Я увидел, что есть микрошаговый режим 1/16. Это хорошо, но какие ещё преимущества?
Ведь мне ничего не мешает сделать контроллер отдельно…
Или это очередные брюки-шорты, которые ловким движением руки, превращаются… превращаются…
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



ну тут скорее так: применяем такой двигатель и полностью избавлены от гемороев по разработке (подбору) драйвера (силовой части) и получаем облегчение по разработке фирмвари к контроллеру - и самое вкусное это в одном корпусе с самим двигателем. Вопрос только в том насколько это стало дороже "чистого" двигателя.
 
 Top
elpr Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Окт. 2014  



Группа Инженеров пишет:
Я увидел, что есть микрошаговый режим 1/16. Это хорошо, но какие ещё преимущества?
Ведь мне ничего не мешает сделать контроллер отдельно…
Или это очередные брюки-шорты, которые ловким движением руки, превращаются… превращаются…


Преимущество в размере конечного привода.
Это актуально, как написал ниже Predator, в тех случаях, когда по каким-либо причинам силовая часть изготавливается не самостоятельно, а покупается у сторонних производителей. В большинстве случаев отдельные силовые драйверы имеют бОльшие габариты.
(Добавление)
Predator пишет:
ну тут скорее так: применяем такой двигатель и полностью избавлены от гемороев по разработке (подбору) драйвера (силовой части) и получаем облегчение по разработке фирмвари к контроллеру - и самое вкусное это в одном корпусе с самим двигателем. Вопрос только в том насколько это стало дороже "чистого" двигателя.


Разницей в цене не располагаю, но можно узнать, если требуется.
Могу сообщить цену конечного изделия:

Блок управления SMD-1.6 mini + двигатель FL42STH47-1684 - 2900 руб.
Двигатель такой: http://electroprivod.ru/fl42sth.htm

Блок управления SMD-2.8 mini + двигатель FL57STH76-2804 - 3800 руб.
Двигатель такой: http://electroprivod.ru/fl57st_h.htm

(Отредактировано автором: 13 Октября, 2014 - 13:16:39)

 
 Top
Страниц (1): [1]
« Болталочка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru