роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Описание: Культура
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Тут мне намедни вспомнилась приговорка нашего преподавателя психологии xxxxx. Она говорила: « Вы- инженеры. Вы разрабатываете разные хитрые устройства. Но, помните, где происходит эта разработка!» Она объясняла нам структуру личности по Фрейду, рассказывала про «Коллективное бессознательное» по Юнгу, читала вслух Ричарда Баха и Карлоса Кастанеду.
К чему это я?
Действительно, грош-цена разработчику, который не живёт и не дышит своей работой, но нельзя замыкаться только на работе. Посмотрите по сторонам! Разве в мире мало удивительного?
Я думаю, что многие из Нас использовали музыку для активации/торможения процессов мышления, но стесняемся об этом говорить открыто.
Определённая анонимизация личности на просторах энторнетов позволяет избежать дурацких комплексов, поэтому попрошу коллег высказываться.
В этой ветке я предлагаю публиковать ссылки на музыкальные произведения, стихи, прозу, картины и любые другие произведения человеческого ума.
Что действительно цепляет за Душу? Ну, или за «ОНО», друг-материалист! Улыбка
Помните! Неподвластное чувствам – недоступно разуму.
(Добавление)
Для затравки Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=9SxpISCw-wE

(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2014 - 01:45:50)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Тема скорее, чисто философская. Можно, конечно, по-умничать, особенно под хорошее настроение, в соответствующей компании...
Меня, например, тянет сделать такое, что еще не делал. Заметьте, я не поставил слово "никто"! То есть самонадеенность отметаю сразу. Хотя, на моем счету есть несколько реализованных проектов, публикации которых я не встречал. Как говорится, пустячек, а приятно.
Но это все не по теме.
Музыка... Да кто же будет умалять ее значение в нашей жизни?!
А балет?! А фильмы?! А некоторые, даже маленькие, с точки зрения всей конструкции, технические решения?! А словообороты?!
А сколько получаешь удовольствия от реализации своего проекта!
Или, когда читаешь захватывающую книгу, написанную прекрасным языком (и без ошибок) и смотришь сколько еще осталось (или на проценты прочитанного), и сожалеешь, что мало осталось!
Но, пожалуй, самая высокая оценка сделанного тобой - это, когда друзья или знакомые скажут: "Ну, ты, старик, дал! Ну, молоток!!" Или что-то в этом духе.

Да, ради этого стоит жить и творить!
(Добавление)
Насчет стихов.

То большой человек, то маленький,
То чернявый, то чубом рус.
То в тайге идёт в накомарнике,
То взбирается на Эльбрус.

Не обижены мы алмазами,
Есть и нефть у нас, и песцы, -
А ему всё мало, всё лазает,
Всё подальше его пусти.

Но порой до рассвета мглистого
Он сидит, сидит у стола,
А зрачки набухают истово,
А бумага белым-бела.

Отойдите, не стойте около:
Мало смертному божества,
Мало Пушкина, мало Гоголя, -
Хочет сам отыскать слова!
Автор стихов: ДМИТРИЙ СУХАРЕВ.

(Отредактировано автором: 28 Августа, 2013 - 07:29:58)

 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Не стал читать. Многа букаф Голливудская улыбка
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Если изобретать, то только то, чего нельзя купить. А такое сейчас на ум не приходит. А купить сейчас стало дешевле чем делать самому( Видел плату расширения для ардуино, которая подключается к android mini pc. Наверняка есть приложение гденить в плеймаркете где можно галочек понаставить и заставить своего робота делать всё что хочешь. И сделать это сможет первоклассник. Ну вот и зачем изучать Си или асму? И потенциал у этого всего намного больший чем у того, что мы пытаемся делать. Там хоть камеры, хоть что цепляй. Вафля, блютуз, воспроизведение музыки, выход на монитор там короче всё будет. Есть у меня эта игрушка, 20$ обошлась. Ардуино в этой связке выступает для тупого управления моторами и для опрашивания примитивных датчиков (нечто вроде южного моста у ПК, осуществляет связь мозга с переферией, а думает мини компьютер за всех, а он не слабый (2х1.5 у меня, есть и быстрее). Вот глядя на это возникает вопрос. Зачем? И так всё уже есть( Раньше делали усилители и цветомузыки, приёмники потому как купить было нереально.
(Добавление)
А вобще... Скучно жить стало(
(Добавление)
По поводу музыки, меня только Evanescence цепляет за душу, уж больно душевно девчонка поёт. А в сочетании с жесточайшим роком ангельский голос звучит очень гармонично. А ещё я сам могу "порычать" на эл. гитаре. Правда кроме меня в доме моя музыка никому не нравится(
(Добавление)
И вот по поводу того, что друзья скажут. У меня, к сожалению, нет таких, которые сказали бы что я там старик, вот дал так дал! По их мнению, всё это детство, говорят, деньги надо зарабатывать а не в бирюльки играть. И вобще работа паяльником не ассоциируется с чем-то серьёзным. Я пытаюсь похвалиться тем что сделал а мне в ответ "а ты посмотри какую тачку я купил! Ты долго на этом хламе то будешь ездить?". В моём городе вобще нет единомышленников(
(Добавление)
Я работаю в АСЦ "Полюс", но, я бы назвал его АСЦ "Последнее пристанище". Потому что, приносят в ремонт то, по чему уж все кустари города прошлись и не сделали. Вздутые конденсаторы менять тут полно спецов. А если дело заходит дальше то все руками разводят, ну, типа, эт вам только в сервис! Вот таких псевдоспецов сейчас валом! А сразу к нам люди не идут, так как цены высоки, надо же оплачивать аренду и заработать на зарплату сервис-менеджерам с бухгалтерами. Раньше был один мастер на всю деревню и его на руках носили. А сейчас каждый клиент приходит и смотрит на меня как на халопа, и все пытаются права качать. Потому как раньше, на телевизор годами собирали, а сейчас, на одну зарплату можно несколько купить. Через год-два будет справедливым вопрос, "зачем ремонтировать?". Думаю, чем заниматься в будущем?
(Добавление)
Кстати, ноутбуки становятся одноразовыми! Одна фирма, не буду показывать пальцем, выпустила модель ноута со встроенным аккумом (как на планшете). Отходил своё (если успеет) и на помойку. Статистика показывает, что современный ноутбук в руках "продвинутого" пользователя (который прошёл энгри бёрдс!!!) не доживает до того момента, когда испортится батарея. Ноут будет залит или разбит раньше этого)

(Отредактировано автором: 28 Августа, 2013 - 22:49:49)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



"Букаф" еще больше! Но прочитал. Крик души!
Увы, пустеют глаза у большинства! К сожалению.
Когда я (почти год назад) пришел на этот форум в 10% тем появлялись роботы или велись оживленные беседы. А сейчас скатываемся на обсуждение проекта робота, который должен бить муху ложкой! Обалдеть!!!
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Извините за задержку, Други. Случился аврал, поэтому не следил за темой. Был приятно удивлён, что здесь вообще появились отзывы. Не ожидал. Благодарю! Вот ещё одна штука, которая попалась мне пару лет назад…
http://mds.datagrad.ru/download/...eredina_puti.mp3
Для morokoriss. Я сам занимался ремонтом 4 года. Держал небольшую мастерскую, но пришёл к выводу, что сие занятие слишком нервно и финансово бесперспективно, поэтому в 2006 ушёл в разработчики.
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



https://musclub.ru/vozduh/music/...li-postnye-36245
Юрий Ковшов - Струны медные.

(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2014 - 01:47:32)

 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



http://www.youtube.com/watch?v=2...C772F42251C6522B
http://www.youtube.com/watch?v=x...C772F42251C6522B
это пара забавных саундтрэков из "социальной сети"

(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2014 - 01:48:29)

 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Группа Инженеров, вы аватарку установили !?

Думал что спамер ссылки кидает, потом на ник посмотрел.
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Не обижаюсь. Всё суета сует.
(Добавление)
Вам авотарка понравилась? Забавно!
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Аудиокнига "Москва-Петушки" В.Ерофеев. Читает (очень прилично) С.Шнуров https://www.youtube.com/watch?v=ixHuNttMYzA

(Отредактировано автором: 17 Сентября, 2014 - 01:51:27)

 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Р.Штраус по прочтении произведения своего кумира Ф.Ницше решил, как бы сие переложить на ноты. Ну, и у него получилось… http://www.youtube.com/watch?v=M-2ed2hY6Ck

(Отредактировано автором: 15 Августа, 2014 - 01:35:33)

 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Для отдыха от дел праведных.
http://www.youtube.com/watch?v=c...-e7Z1LEL8#t=1403

(Отредактировано автором: 15 Августа, 2014 - 01:36:07)

 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Не в связи с фильмом, а просто потому, как актёр читает Б. Пастернака. http://www.youtube.com/watch?v=4wgAumVcab0

(Отредактировано автором: 15 Августа, 2014 - 01:33:50)

 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Весьма позитивная штука.
https://youtu.be/ndtBJph9og4

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2014 - 22:42:29)

 
 Top
Страниц (4): [1] 2 3 4 »
« Болталочка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru