роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: одометр
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



разбираться с этим, как для набора опыта - смысла нет, а один раз проверить своё "слабо" можно.
Я не стал-бы утверждать, что люди, которые хотят обмануть других людей, хорошие.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



это ложь во спасение) ну подумаешь пробег великоват, но машина то зверь! А встречают у нас по одёжке.
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



А вдруг эту машину я куплю? А у неё пробег скручен...
(Добавление)
morokoriss пишет:
это ложь во спасение)

Кого она спасает? Продавца мошенника???

(Отредактировано автором: 05 Июня, 2013 - 22:48:21)

 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



ну не так уж и спасёт а так, позволит наторговать 10-20 тысяч сверху) Только легенду надо не забыть рассказать: "Ездил дед, только летом, исключительно в сухую погоду по великим праздникам возил бабку у райцентр, ну иногда до сельмага( дальше 3 передачи и не включал). И то только в высокостный год! Обслуживал у официалов, заправлял только на шелле. Расходники только оригинальные!" Ну и соседа-пенсионера за руль с добродушным лицом, внушающим доверие. Зато как будет счастлив будущий владелец, думая, какую всё же замечательную машинку он купил и как выгодно! Как говорится меньше знаешь-крепче спишь! Ну а по-существу, автор, ты хоть приборку снимал? Что там за память то стоит? В некоторых тачках я видал как через хитрую прогу через k-line выставляли нужное значение и на одометре оно само-сабой появлялось. Есть у друга фокус, думаю у них одинакого должно быть, но не даст же он мне панель разворотить ради нащего спортивного так сказать интереса)
(Добавление)
Или может быть автор решил намотать пробег, может у него одометр не работал. А сейчас он его сделал (проехал тысяч 100 где-то) ну и как порядочный человек решил наверстать так сказать, чтобы не обманывать других честных людей. А ещё прибегают к энтому шаманству когда приборку меняют по каким-то причинам. На новой восстанавливают текущий пробег дабы опять же не обманывать честных людей.
(Добавление)
Вот что я нарыл "На автомобилях Ford, коррекция показаний пробега спидометра может быть произведена двумя способами:

1) с разбором щитка панели приборов

2) без разбора приборной панели.

Первый вариант остается единственным для автомобилей старше 2005 года, кроме Ford C-MAX. В этом случае снимают приборную панель, выпаивают и перепрограммируют процессор.

C 2005 года электронная схема автомобилей Форд подверглась существенным изменениям, коррекция показаний одометра стала возможна без разбора щитка панели приборов - через OBD-разъем.

Корректировка пробега через OBD-разъем, не оставляет ни одного следа вмешательства в электронику."

И афтар утверждает что там стоит процессор (как минимум центральный)! А прошить процессор это вам не хихоньки! Кто ж такое хоть написал то) Короче, как я и говорил, через k-line (адаптор даже школьник сопливый сможет сделать) надо влезть в мозг и поправить с помощью некой программы типа форд мотор тестер ну или типа того. Разъём у всех фордов где-то под бардачком надо искать.
(Добавление)
Еще как вариант, можно на дисплейчике один пин отпаять и вместо 150000 сделать 50000, единичку подзатушить)
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Короче, предлагаю реальные варианты:

1. Отдать 2000-2500 специалистам.

2. Купить это http://www.s-tool.ru/products/Ford_VCM__IDS

3. Начинать курить вот это http://www.itt-ltd.com/reference/ref_can.html. Это для спортивного интереса, но думаю после первого невдумчивого чтения он пропадёт.

Тему можно закрывать!
 
 Top
vasileva9876 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Апр. 2016  



рекомендую обратиться сюда
 
 Top
Mihaly4 Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Май 2016  



vasileva9876 пишет:
рекомендую обратиться сюда

Познавательно будет

(Отредактировано автором: 03 Мая, 2016 - 09:33:04)

 
 Top
alexei4 Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июнь 2016  



vasileva9876 пишет:
рекомендую обратиться сюда

Да зачем туда.. Вы что-то о приложении Uber слышали?
Ставите на свой смартфон, и вызов такси по хорошей цене с оптимальным маршрутом - минутное дело...
 
 Top
piecuch Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Июнь 2016  



легко, смотришь и все )
 
 Top
Timon Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июль 2020  



sharfik-italy93 пишет:
здравствуйте! У моего друга автомобиль форд фъюжн! Как можно отмотать пару десятков тысяч км с электронного спидометра?
(Добавление)
ошибся там надо обнулить спидометр после капиталки

А мне нужно не накрутить, а наоборот намотать спидометр на рабочий форд, как думаете, такая моталка https://can-motalka.ru/podmotka-...ra-ford-focus-2/ справиться с моей задачей?
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Болталочка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru