роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: BM2039
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



светомузыка за один вечер- это что-то дембельское.
как раз светомузыку на меге лучьше делать. у ней есть аналоговый вход чтоб ритм понимать и куча выходов для лампочек и достаточно памяти чтобы по разному ими мигать.
sharfik-italy93 пишет:
и гул пропал=))
ну у тебя и моща пропала наверное, то что вообще заставляет людей плясать, инфразвук?
 
 Top
anar Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 441
Дата рег-ции: Июнь 2011  



sharfik-italy93 пишет:
скажите а как сделать светомузыку

Вот почитайте http://radiomaster.com.ua/8968-s...a-na-an6884.html
http://cxema.at.ua/forum/5-85-1

(Отредактировано автором: 08 Августа, 2012 - 12:29:01)

 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



по порядку:
1)транзистор в этой схеме - ключик он пропускает-не пропускает ток от коллектора к эмитеру - в принципе вместо него можно включить выключатель, который будет замыкать-размыкать R3 и R4, и таким образом включать-выключать звук.
2)плохо, что замыкания не видно. тогда было-бы понятно в чем дело. попробуйте прозвонить тестером (может проявиться какая зараза).
3) 2 нога - сигнальная земля - можно прицепить к общему минусу, но отвязав резистором Ои в 10 - по идее должны избавиться от части наведенных шумов.
4) если поставить по питанию электролит на 10000мкФ\25в - он здорово очистит питание, и если дело (гул) было в питании этот гул пропадет.
я когда свои радиосхемы настраиваю и вижу помехи - первым делом электролит в 2000 мкФ "притуливаю" и смотрю как помехи просаживаются.

5) если 2 усилителя включить каскадно (один, следом второй) - ничего хорошего не получится : первому усилителю нельзя будет подавать сколько-нибудь заметный сигнал, иначе второй уйдет в насыщение. такую схему применяют в случае если входной сигнал очень маленький, и первым усилителем (предусилителем) обычно используют что-нибудь маломощное, но очень чистое.
6) если разделить входной сигнал на 2, а потом его соединить на выходе, получим суммарную выходную мощность. только разделять и соединять надо не просто так ветвлением проводов. см http://www.nxp.com/documents/dat...eet/TDA8920C.pdf фиг7 на стр.12.
7) если вы добавили конденсаторы в 1 мкФ между входом усилителя и землей, то вы просто дополнительно нагрузили выход источника сигнала реактивным сопротивлением (в том числе на частоте гула). у вас просядет уровень всего сигнала и чем выше частоты - тем сильнее.
8)http://mikemuzic.narod.ru/cvmusic.html по идее работать будет (лень пересчитывать) кнопки там, чтобы в процессе "отладки" зажечь светодиод, транзистор там достаточно мощный, чтобы 10 (или намного больше) таких светодиодов зажечь. собрать надо все 3 схемы с разными входами - и светодиоды применить разных цветов.
 
 Top
sharfik-italy93 Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 328
Дата рег-ции: Янв. 2010  



Здравствуйте! Спаял усилитель, парень подключил его к блоку питания на 2.5 А и к этому же блоку подключил светодиодную ленту! Она моргала под бассы музыки, потом через несколько часов усилитель начал греться и вышел из строя( звук нормальный 5 минут, потом он играет как напрямую через MP3 тихо и с хрипом!) Что может быть с ним? Улыбка и что нужно делать чтоб к этой проблеме больше не прийти? Замешательство
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



а усилок по какой схеме?
микруха TDA8560Q собрана по схме "В" КПД ее менее 50%, соответственно на 80 Вт звука надо почти 200Вт питания и все эти "лишние" Ватты вылетают в качестве тепла, и это тепло нужно рассеять. Очень вероятно, что микруха перегрелась и у нее в кишках прошибло какой-нибудь защитный диод, который теперь ограничивает сигнал.
если светодиодную ленту подключили напрямик (без канала светомузыки в качестве управления) к источнику питания и они мигали под удары басов- это явный показатель недостаточности мощности источника питания, частично эту проблему может решить большой (микрофарад ~20000) конденсатор.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Болталочка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru