роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Чем отличается AtMega8 от AtMega8A-PU или от AtMega8A-AU
Slavik_shn Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Дек. 2011  



Заказал AtMega8A-PU и AtTiny2313A-PU. Чем они отличаются от AtMega8 и AtTiny2313?
И что означают буквы в конце? По цене они почти одинаковые.
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Ничем. AtMega8 и AtTiny2313 сняты с производства, взамен им выпущены AtMega8A и AtTiny2313A.
http://www.atmel.com

(Отредактировано автором: 09 Февраля, 2012 - 15:12:03)

 
 Top
mihail Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1065
Дата рег-ции: Март 2010  



Микроконтроллеры выпускаются в разных корпусах.

ATtiny2313A-PU --- PDIP-20
ATtiny2313A-SU --- SOIC-20

ATmega8A-PU --- PDIP-28
ATmega8A-AU --- TQFP-32

Проще паять PDIP.

Еще есть панельки для PDIP. На плату паяют панельку, а МК просто вставляется в панельку.

(Отредактировано автором: 09 Февраля, 2012 - 18:00:12)

 
 Top
Slavik_shn Post Id


Лейтенант


Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Дек. 2011  



Спасибо, я заказал пару панелек под них, у меня паяльник без регулятора температуры, если паять им мк, то он сгорит(наверное...).
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Паять микросхемы паяльником без регулятора температуры можно, сам так постоянно делаю. Температуру жала можно менять выдвигая его из нагревателя паяльника или наоборот задвигая внутрь. Стараться не перегревать место пайки держать не более 3 сек, ну и мощность паяльника должна быть 15-25 ватт.
 
 Top
Гость Post Id


УДАЛЁН







вот чем я еще ни разу не спалил ни одной микросхемы, так это паяльником. паяю 40-ваттным.
по идее (теоретически) безопаснее паять как раз горячим паяльником, чем тем что на пределе (быстро прогревается место пайки и тепло не идет в кристалл). И по крайней мере со штырями Ш4 это работает, там правда нет кристаллов даже теоретически, но чтобы не оплавить резьбу паять надо очень горячим.
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



буква А вроде- пониженое потребление, то есть после комманды sleep они ничего не потребляют до следующего прерывания. (и вроде без кварца)
(2 Predator, нинавижу Вас, мне с моими глазами полчаса приходится прицеливаться, пока тыкну.)
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Микроконтроллеры »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru