роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Изготовление деталей
vzhik777 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Окт. 2013  



Всем привет.
Услуги 3D сканера и 3D принтера (ABS пластик).
Есть возможность изготовления на ЧПУ станках из других материалов.

Алексей Казань.
8 952 043 57 48
ICQ 305282208
deep.forest@list.ru (для эскизов, чертежей и готовых STL файлов)

(Отредактировано автором: 24 Октября, 2013 - 11:25:55)

 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



vzhik777Вот как фельдмаршал- мне все равно что вы там рекламируете.
Но как младший из чинов должен сказать что вы нарушили правила сообщества myrobot.run и должны быть удалены. Что скажет admin? Если денюжка тикет в сайтт- то тогда -мнели решать? Но не нарушайте плиз обычную русскую речь, выкине и не посмотрим Улыбка
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



На мой взгляд, человека ни каким образом не относящимся к руководству этого сайта, это следующие выводы:

1. То что vzhik777 предлагает помощь относительно реализации наших идей на доступном ему оборудовании, нет ничего такого, что противоречило бы букве этого форума.
На протяжении года как я участник форума my ROBOT (в конце октября стукнул год!) встречал много реклам и предложений. Лично я премного благодарен Мике за знакомство с DV Robot и Максимом Грач. Узлы и детали из их магазина в немалой степени помогли мне в реализации своих проектов и задумок. Скетчи от Максима Грач помогли двинуть некоторые мои роботы.

2. Читая твои высказывания узрел, кого только ты не удалял или не предлагал это сделать. Стоит ли ломать копья по причине если кто-то тебе не нравится? Да не читай эти сообщения! И пропускай их в дальнейшем!
Я, например, только порадовался бы если кто-то воспользовавшись услугами vzhik777, выставил в дальнейшем своего робота или другую свою воплощенную идею.

3. Реклама двигатель многого. Если вариться в собственном соку, многого не сделаешь! Просто не хватит материалов, умения, возможностей...
А здесь человек предлагает помощь, пусть за какие-то деньги, хорошо бы, что б нашлись люди, способные выложить определенную сумму за эти услуги, а мы потом порадовались за их обоюдные успехи!

Надеюсь, cjA, я тебя убедил в скоропалительности твоих высказываний и предложений? Ежели нет, приглашаю к дальнейшей словесной дуэли!

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2013 - 10:03:45)

 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



vzhik777 , на каком оборудовании работаете ?

Прайс ?
 
 Top
vzhik777 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Окт. 2013  



Всем здравствуйте.
Про "тема не в теме": расчет был на мастеров, потому считаю очень в теме.
Тем более даже подобных объявлении в вашем форуме я не нашел.

Про оборудование и прайс: вопрос очень индивидуальный, кому то статую в полный рост, кому то микрошестеренку, а кому то и вовсе из цельного куска металла нужно матрицу изготовить.
Естественно все будет готовиться на разном оборудовании, коего в радиусе 200 км в моей местности навалом и со всеми имею прямую связь.

В том числе есть на примете и 3D принтеры: от учебных заведении до домашних пользователей. Если быть точнее то 14 единиц разного, работающих с ABS пластиком.
Есть даже, кто может лазером выпекать металлические детали, но они пока ни с кем не работают - сами на нем пока учатся работать..)))
Да и по стоимости говорят пока на ЧПУ дешевле выходит.

Цены изготовления тоже могут сильно разниться. Кто то в часах меряет, кто то пытается в 3D программе объем высчитывать, кто то в граммах измеряет. Но итог у всех за уже готовую деталь, а не за километраж, вес и так далее.
Да и вам главнее же цена не за погонные метры (их пока и не добиться на таком оборудовании), а за уже готовую деталь.

Поэтому чтобы не тыкать в небо пальцем - от вас эскиз или чертеж с размерами, а еще лучше готовый STL файл (по эскизу разрабатывать отдельный STL файл - отдельная песня), я его распространяю среди владельцев оборудования, те озвучивают сроки и цены, которые передаю вам.
Согласны - заказываем через меня.
Претензии по качеству естественно принимаются, это уже моя головная боль.

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2013 - 16:13:00)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



vzhik777. Мне бы хотелось, что бы кто-нибудь заказал у вас форму для отливки из АВС-пластика гусеничных траков. А потом нам продавал их по цене 10 штук за 50 р. За бугром одна фирма штампует и продает такие траки за 1$ за десяток.
А это были бы НАШИ траки!
(Добавление)
И заодно - колеса к ним!
 
 Top
vzhik777 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Окт. 2013  



Хм. Объемы и стабильность поставки какие нужны?
Глянуть бы на то, что именно вам требуется.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Прикрепляю ссылку траков.

http://www.minirobo.ru/node/184

Вот примерно, что хотелось бы.
 
 Top
vzhik777 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Окт. 2013  



Объемы и сроки какие нужны? На постоянной основе или время от времени?
Размеры примерно как в примере?

(Отредактировано автором: 04 Ноября, 2013 - 18:08:39)

 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Я не приглядывался к размерам. Трак должен быть, на мой взгляд, 30 мм ширина и 15 мм длина. Гусеница шириной 30 мм. Ну а длина - какая надо конструктору. Наберет сам.
Естественно, рисунок (внешний) на траке должен быть, желательно рельефный. Цена за десяток не должна зашкаливать за 100 р.
Другой размер 25х12.
 
 Top
vzhik777 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Окт. 2013  



Ну раз пошла такая пьянка жду чертежи (лучше в STL), объемы и стабильность спроса.
Будет объем - будет и нужная цена.
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Петр, вы случайно не знаете из чего можно лить подобные траки ?
Чтобы было хорошее сцепление с поверхностью, относительная гибкость и прочность.

Тестовую форму можно сделать и в ручную. Вопрос из чего лить ?
 
 Top
vzhik777 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Окт. 2013  



Нашел на скорую руку в инете:
Отличия обычного ABS пластика и ABS пластика для 3D печати:
обычный пластик более эластичен и допускает растяжение на 10-20%. 3D пластик допускает растяжение порядка 5-6%, но при этом обладает большей прочностью;
3D изделия меняют свои свойства (прежде всего, прочность и гибкость) при помещении в сырую среду. Пусть это вас не пугает, поскольку такие изменения имеют порядок нескольких процентов. Примеры зависимостей здесь приводить не будем, так как они весьма сложны и нелинейны, зависят от температуры, атмосферного давления, и пр.;
обычный пластик мы привыкли видеть гладким, в то время как 3D изделия имеют шероховатую поверхность. Однако это не мешает подвергнуть его полировке.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Когда я занимался стрельбой из лука, то лил хвостовики для стрел из АВС пластика различного цвета. Качество наших изделий было отменное. Вся наша секция, которой я руководил, стреляла нашими хвостовиками. Оперения тоже были самодельные. Правда из другого пластика, лавсанового.
От нас недалеко есть завод "Пластик". Вот от-туда мы этот АВС и доставали. У меня до сих пор несколько кг хранится. Мог бы наладить выпуск, но, что-то лень восстанавливать литьевой пресс. И форму делать, пока что-то не охота. Это месяца два заниматься в упор!
Хотя, если задействовать свой карусельно-фрезерный с ЧПУ, то...
Впрочем, надо подумать!
 
 Top
nestandart Супермодератор Post Id



Супер-модератор


Сообщений всего: 1490
Дата рег-ции: Сент. 2010  



Цитата:
в то время как 3D изделия имеют шероховатую поверхность.


Видел статью на хабре где эту шероховатость убирали обычным ацетоном.

Цитата:
Хотя, если задействовать свой карусельно-фрезерный с ЧПУ, то...

Вот и я о том же

У меня ЧПУ нет , но есть дремель и знакомый токарь.
Мне в голову лезет мысль о наборной форме из текстолита.

Текстолит наше все.
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
« Механическая мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru