роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
alex072 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2016  



Доброго времени суток! Уважаемые форумчане! Помогите плиз подобрать надежный мотор-редуктор с металлическими шестернями для робо шасси. Основные требования это 12v и чтобы было можно тащить вес 10-15 кг. Какое придаточное число должно быть у редуктора? Если использовать моторы стеклоподьемников, то какие лучше? Или может на aliexpress поделитесь ссылочкой какой вариант лучше заказать. И какое шасси (гусеницы или колеса) лучше использовать для пересеченной местности: песок, трава, камни, перепады по высоте, вода...

Заранее спасибо! Извиняюсь если тема дублируется.
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



А скорость вращения выходного вала??? если небольшая то на ебее есть полно таких, у самого 5 таких 4 для дела, 1 для опытов, там все металлическое, при питании от 12 вольт, пассатижами фик заклинишь его, ток потребления где то 200 ма.
 
 Top
alex072 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Сент. 2016  



voyager пишет:
А скорость вращения выходного вала??? если небольшая то на ебее есть полно таких, у самого 5 таких 4 для дела, 1 для опытов, там все металлическое, при питании от 12 вольт, пассатижами фик заклинишь его, ток потребления где то 200 ма.

Скорость мне большая не нужна, главное чтобы 10-15 кг вес на себе можно было тащить. На счет шасси тоже пока не могу найти достойный вариант чтобы можно было грузить 10-15 кг. Может подскажите где тауое найти или заказать (базу ищу колесную, не гусенницы)
 
 Top
voyager Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: Июль 2015  



alex072 пишет:
voyager пишет:
А скорость вращения выходного вала??? если небольшая то на ебее есть полно таких, у самого 5 таких 4 для дела, 1 для опытов, там все металлическое, при питании от 12 вольт, пассатижами фик заклинишь его, ток потребления где то 200 ма.

Скорость мне большая не нужна, главное чтобы 10-15 кг вес на себе можно было тащить. На счет шасси тоже пока не могу найти достойный вариант чтобы можно было грузить 10-15 кг. Может подскажите где тауое найти или заказать (базу ищу колесную, не гусенницы)

вариант делать самому раму силовую и ставить редуктора, чтио то вроде этого
http://www.ebay.com/itm/High-Torque-555-DC-12V-24V-Geared-Motor-Metal-Gear-Slow-Speed-Tank-Robot-DIY-/361426590414?hash=item5426b41ace:g:7FAAAOSw9N1VsI8~
 
 Top
cjA Post Id



Генерал


Сообщений всего: 3291
Дата рег-ции: Янв. 2010  



alex072 у меня на стеклоподъемниках.
(Добавление)
у меня видиво с тележкой на стеклоподъемниках и аках от шуруповерте, не могу выдрать видиво из vk? они там переиграли все.
10-15 кг, два акка на 18 и два стеклоподъемника- потянут легко.
В-(до этого было А)- управляются реле, через uln23хх, шимить можно через выдранными из БП мосфетами.

Рыр, рыр, рыр- парни, как выдрать собственое видиво из vk?
 
 Top
Alex7 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2017  



Я сделал из стеклоподьемников правый левый от toyota, есть с приводом тросиком, квадраты и зубчатые, я сделал зубчатых, но ведумую звездочку пришлось делать самому на колеса диаметром 16 см шириной 4 см. Двигают платформу размером 40 на 40 см и вес около 100 кг, пробовал сам ездить у меня больше 80 кг плюс авто аккамулятор 55 ампер. Платформа получилась хорошая разворачивается на месте, сварена из уголков, задние колеса от мебели.

(Отредактировано автором: 21 Февраля, 2017 - 19:18:33)

 
 Top
Arhat109 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Нояб. 2017  



Не знаю, может и накосячил с расчетами .. не далее как вчера пересчитывал возможность перемотки бесколлекторного мотора DYS BE1806-2300kV (китайцы толкают за 350-400руб), как раз на предмет его встраивания в мотор-колесо для нового проекта вездехода а-ля "Луноход" (8 парных колес) .. в итоге получил: обороты ХХ около 30kV, тяговый момент на 8в (2S) не хуже 1250 гс*см .. теперь вот жду когда доедут моторчики чтобы проверить.
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



А, какой контроллер для этих двигателей Вы собираетесь использовать?
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Механическая мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru