роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   

> Без описания
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



а вы зря на контроллеры стороной обходите. это по сути маааленький компьютер с минимальным необходимым (для функционирования) набором устройств на одном кристалле. только программу выполняет не ту, что даблкликом по ярлычку, а одну - единственную - она-же прошивка.

при необходимости можно запустить (на большом контроллере) и операционную систему.
 
 Top
BoBot Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 404
Дата рег-ции: Апр. 2010  



Группа Инженеров пишет:
Берите шире BoBot! Уж если быть чемпионом по странным техническим решениям, то сделайте так. Сделайте БПФ на микроконтроллере с набором частот, используемых в DTMF, только в отличие от "глупых" инженеров AT&T сделайте систему троичной! TTMF! Естественно, что количество аутентичных символов в таком коде увеличиться со степени двойки до степени тройки. FUCK THE SYSTEM!


дык где схема то? Замешательство Шыбко интересно, аннако! не в себе не в себе не в себе
(Добавление)
Predator пишет:
а вы зря на контроллеры стороной обходите. это по сути маааленький компьютер с минимальным необходимым (для функционирования) набором устройств на одном кристалле. только программу выполняет не ту, что даблкликом по ярлычку, а одну - единственную - она-же прошивка.


поймите, мне нужна простая, дешевая и примитивная схема! не в себе

(Отредактировано автором: 27 Мая, 2013 - 21:19:46)

 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



BoBot пишет:
поймите, мне нужна простая, дешевая и примитивная схема!

Простая дешевая и примитивная схема - это микроконтроллер.
BoBot пишет:
дык где схема то? Шыбко интересно, аннако!

Вы что, иронию Группа Инженеров не поняли???
С таким же успехом я вам могу предложить квадротоновую систему под названием QTMF У неё будет ещё больше вариантов команд Голливудская улыбка Голливудская улыбка Голливудская улыбка

(Отредактировано автором: 27 Мая, 2013 - 21:57:55)

 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



Цитата:
Простая дешевая и примитивная схема - это микроконтроллер.

именно так, вместо триггера, второго приемника DTMF и дешифратора - одна микросхема контроллер, который принимает целые потоки команд, а количество каналов управления "в лоб" определяется количеством ног, и может достигать 200.
 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



Хоть я и сказал что пас, но всё таки не выдержал, написал таки.
Не парьтесь, и не парьте мозги местным обитателям.
Поясняю:
От убеждения что программисты боги, до своей первой программы у меня прошло не больше пары месяцев. И боги спустились на землю, оказавшись обычными людьми. Сядьте за изучение микроконтроллеров и сделайте нормальный, ПРОСТОЙ и надежный девайс с НЕОГРАНИЧЕННЫМ набором команд и НЕОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями для своего замечательного BoBot-а.
А вот в этом -то мы вам поможем обязательно!
 
 Top
BoBot Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 404
Дата рег-ции: Апр. 2010  



Роботов пишет:
BoBot пишет:
поймите, мне нужна простая, дешевая и примитивная схема!

Простая дешевая и примитивная схема - это микроконтроллер.
BoBot пишет:
дык где схема то? Шыбко интересно, аннако!

Вы что, иронию Группа Инженеров не поняли???
С таким же успехом я вам могу предложить квадротоновую систему под названием QTMF У неё будет ещё больше вариантов команд Голливудская улыбка Голливудская улыбка Голливудская улыбка


схему в студию!
(Добавление)
Роботов пишет:
Хоть я и сказал что пас, но всё таки не выдержал, написал таки.
Не парьтесь, и не парьте мозги местным обитателям.


я и не парюсь - если не выйдет, я поставлю кнопку с заплипанием, которую будет нажимать электромагнит (уже купил) и все будет чики-пари. не в себе

ваы бы лучше группу инженеров попросили инженерно излагать подход - не острить а схемку предлагать - или вообще не отвечать что ли

(Отредактировано автором: 27 Мая, 2013 - 22:31:50)

 
 Top
Роботов Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1350
Дата рег-ции: Июнь 2011  



BoBot пишет:
ваы бы лучше группу инженеров попросили инженерно излагать подход - не острить а схемку предлагать - или вообще не отвечать что ли

Если никто не будет отвечать, то скучно будет.
BoBot пишет:
схему в студию!

Нет там никакой схемы, всё программно реализуется на одном единственном МК.
З.Ы. Обращайте внимание на количество смайликов и не принимайте всё за чистую монету.
 
 Top
BoBot Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 404
Дата рег-ции: Апр. 2010  



Роботов пишет:
BoBot пишет:
ваы бы лучше группу инженеров попросили инженерно излагать подход - не острить а схемку предлагать - или вообще не отвечать что ли

Если никто не будет отвечать, то скучно будет.
BoBot пишет:
схему в студию!

Нет там никакой схемы, всё программно реализуется на одном единственном МК.
З.Ы. Обращайте внимание на количество смайликов и не принимайте всё за чистую монету.


короче группа инженеров ничего предложить кроме осьтроумия не может.... Помираю со смеху

на свалку
 
 Top
BoBot Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 404
Дата рег-ции: Апр. 2010  



Группа Инженеров пишет:
Берите шире BoBot! Уж если быть чемпионом по странным техническим решениям, то сделайте так. Сделайте БПФ на микроконтроллере с набором частот, используемых в DTMF, только в отличие от "глупых" инженеров AT&T сделайте систему троичной! TTMF! Естественно, что количество аутентичных символов в таком коде увеличиться со степени двойки до степени тройки. FUCK THE SYSTEM!



на свалку рёв в три ручья
 
 Top
Группа Инженеров Супермодератор Post Id



Супермодератор


Сообщений всего: 497
Дата рег-ции: Авг. 2008  



Цитата:
ваы бы лучше группу инженеров попросили инженерно излагать подход - не острить а схемку предлагать - или вообще не отвечать что ли

Хорошо, больше отвечать вам не буду.
Цитата:
С таким же успехом я вам могу предложить квадротоновую систему под названием QTMF У неё будет ещё больше вариантов команд

Хоть кто-то понимает военно-морской юмор. Улыбка

(Отредактировано автором: 28 Мая, 2013 - 10:58:06)

 
 Top
BoBot Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 404
Дата рег-ции: Апр. 2010  



Вот, гляньте на руку. На столе лежит, ждет доделки. А мне статью рекомендовали в журнале Радио №11, 2000 г. стр. 37. Там некий г-н Попов меняет частоту кварца и DTMF-сигналов и вроде бы что-то путное получается. Правда, я так и не понял до конца сам принцип расчета. не в себе Может, ктот-то поможет? Статью могу прислать. Помираю со смеху

пы сы
только бехз хохмы, ОК? У меня проблема, мля
Прикреплено изображение
рука2.JPG

(Отредактировано автором: 29 Мая, 2013 - 20:25:18)

 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



что-то лень мне ту статью читать (чукча писатель) в общем так: если другой кварц определенной частоты, то частоты DTMF сигналов пересчитать пропорционално. Если кварц неопрделен, то выбрать такой, чтобы мжду частотами одного и частотами другого была максимальная разница.
 
 Top
Петр Киселев Post Id



Гуру


Сообщений всего: 2397
Дата рег-ции: Окт. 2012  



Извините, вмешаюсь. У кварцев имеются гармоники разной частоты. Обвязка около кварца настраивает его на определенную частоту (как правило - главную). Еще учась в институте, мы выделяли эти гармоники.
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



обвяка возле кварца выделяет нужную гармонику (и если вся обвязка - 2 конденсатора на землю, то это главная гармоника), а еще обвязкой можно пододвинуть частоту кварца, а еще есть кварцы у которых неглавная гармоника выше остальных и без обвязки (как они так делают -ХЗ).
но 3,57 это не гармониковый кварц, и 4 тоже. а вот можно-ли применить на одном канале 3.57, а на другом 4 - надо пересчитывать.
 
 Top
BoBot Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 404
Дата рег-ции: Апр. 2010  



Predator пишет:
Если кварц неопрделен


Что значит "неопределен"? Частота на самом кварце написана
(Добавление)
Predator пишет:
можно-ли применить на одном канале 3.57, а на другом 4 - надо пересчитывать


а где найти методику расчета? Подмигивающий
(Добавление)
Петр Киселев пишет:
Извините, вмешаюсь. У кварцев имеются гармоники разной частоты. Обвязка около кварца настраивает его на определенную частоту (как правило - главную). Еще учась в институте, мы выделяли эти гармоники.


Если вы в этом разбираетесь, не подскажете методику расчета частот дуалтонов в зависимости от частоты кварца? Это где-нибудь описано, или тыкацца месячцами?
 
 Top
Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
« Электронная мастерская »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru