роботы робототехника микроконтроллеры


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
homerobot Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Март 2011  



Небольшой мощности роботу пылесосу хватат, он всасывает мелкий мусор и пыль, а крупный собирает щётками (щетинистой и резиновой). Щетинистая щётка проникет в ворсу ковра и очищает его от шерсти животных и волос. И вам не надо корячится с ручным пылесосом пол часа, пытаясь вычистить его от шерсти любимого животного. У кого есть кошка или собака, поймут. Плюс робот пылесос проезжает по одному и тому же месту до 4-х раз, что также увеличивает качество уборки.
 
 Top
Никита Post Id



Главнокомандующий


Сообщений всего: 203
Дата рег-ции: Нояб. 2009  



Согласен с вами. Но есть недостаток! Его самого нужно частенько чистить. Примерно раз в месяц, в зависимости как часто он работает. Если во время не почистить то его шестерни начинают забиваться, оставляя за собой клочки пыли. У меня однажды забилис пылью шестерни которые вращают основные щетки и робот стал при ходьбе постукивать. Улыбка

(Отредактировано автором: 10 Мая, 2012 - 01:36:02)

 
 Top
JohnAA Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Июль 2012  



носки и тапочки для него не препятствия он их должен сдвигать.
 
 Top
nikita890 Post Id


Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Июль 2014  



Меня мой робот полностью устраивает. Да, иногда чищу его. Но он отлично убирается, в том числе в углах. И освобождает уйму времени. У меня модель х550 с микрофиброй и УФ-лампой. Сначала хотел купить Панду х500, но почитал на форумах, что Панда это местный бренд и проще купить точно такой же, только у прямого производителя. Нашел представителей Лилин в Петербурге. Сейчас доволен помощником, да и деньги сэкономил.
 
 Top
morokoriss Post Id



Генералиссимус


Сообщений всего: 697
Дата рег-ции: Нояб. 2011  



Работаю в СЦ. Каждый день несут пыльники в гарантию с жалобами на плохое всасывание. Мотор 2,4 кВт не справляется. Ребят, о чём вы говорите? Что может эта дорогая маленькая коробка по сравнению с обычным пылесосом? У тех, кого устраивает качество уборки роботом, видимо просто не сорят! Не верю что он может чисто убрать квартиру рядового Российского пользователя! Я разбирал модели Samsung подороже румбы, ну нет там ничего, что может нормально всасывать!
 
 Top
elmot Post Id



Гуру


Сообщений всего: 1141
Дата рег-ции: Дек. 2010  



У меня тоже робот-пылесос(румба 620). Вообще говоря РП - это не классический пылесос, а электрошвабра, в основном подметает, а не всасывает, а главный его плюс - упорствоУлыбка редкий человек сможет пылесосить час-два в день каждый день. А этот - может. И чище становится из-за того, что убираются каждый день, а не потому что он суперуборщик какой-то.
 
 Top
Незабудка Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Окт. 2017  



Прогресс не стоит на месте. Сейчас уже появились роботы-пылесосы с мощностью всасывания, приближающейся к бытовым пылесосам. Я себе именно такого робота хотела. Поэтому купили айклебо омега, пишут, что у нее самый мощный двигатель среди других роботов. Так что он у нас уже не только подметает, но и всасывает мусор и пыль, и ковер нормально чистит. Но тоже упорный и трудолюбивый, каждый день запускается по таймеру и убирает всю квартиру.
 
 Top
travelwood Post Id



Рядовой


Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Февр. 2018  



И еще робот пылесос котячие и собачие какашки по комнате размазывает
[img]https://cs9.pikabu.ru/images/big_size_comm/2017-03_1/1488638896126743797.jpg[/img]
 
 Top
Predator Супермодератор Post Id


Супермодератор


Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: Июль 2012  



некрофильская тема. 5-й раз откапывают.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
« Алгоритмы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 





Powered by Exclusive Bulletin Board
ExBB FM 1.0 RC1 Smiles by Fool from Foolstown
  Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru